• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение за Угрюм-реку.

Огромное спасибо за прекрасное повествование, такое впечатление, что сам там побывал.
 
Вадим, так мыслю, тебе подсилу поднять такую трудную и важную тему как уживчивость в лесу на сезонной охоте двух и более людей..
Тема проста только на первый взгляд, а история знает , как мужчины , лучшие друзья возвращались из лесу врагами, а то и не возвращались..

Вместо зверя начинали охотится друг на друга..
Ребята сибиряки ближе к теме и может тоже им есть что сказать.
Да, псиологическая совместимсть, это важно. Но очень сложно бывает, когда о чем-то говоришь человеку, он не слушает и ли не хочет слушать и понимать, нагло делает свое, что тебе неприятно...
 
Мне кажется, что психологическая совместимость заложена в людях изначально. Именно по этому космонавтов и подбирают по психологической совместимости, а не пытаются её наработать. Если люди несовместимы, то любое их тесное взаимодействие будет только углублять их конфликтность друг с другом. особенно это будет проявляться в трудных условиях запредельных физических нагрузок. Опять же, мне кажется, что чем больше люди общаются (разговаривают) друг с другом, тем проще им делать какое-то дело, ибо слово - это отражение эмоций. Самое невыносимое, это когда человек молчит, но в этом молчании ощущается напряжённость, недовольство и т.д.
 
А чего тут много говорить. Чем больше в человеке хорошего, тем с ним проще ужиться. Трудолюбие , щедрость,верность дружбе и доброта - думаю достаточно. Гнильца сразу выявляется в экстремальных условиях, да и при разделе "зипунов".:)
Самое невыносимое, это когда человек молчит, но в этом молчании ощущается напряжённость, недовольство и т.д.
Николаич это твоё личное , по моему.:) Мне так нормально например. Если Малец молчит - значит всё путём.Если говорит , то пусть будет по его. Сделаем . А потом решим , кто прав .:) В дальнейшем такой вопрос уже не спорный будет. С 8 года вместе, и оба вспыльчивы бываем порой.
 
Самое невыносимое, это когда человек молчит, но в этом молчании ощущается напряжённость, недовольство и т.д.

Идут Винни с Пятачком по лесу, молча... Час идут, два идут, три идут... Молча... Вдруг Винни Пух разворачивается и ка-а-к даст Пятачку промеж глаз...
Пятачок (удивленно, вставая с земли и держась за лоб):
- Винни! За что?!
Винни Пух (обиженно):
- Идешь... молчишь.... наверняка фигню про меня всякую думаешь...
 
А как же выражение; Друг это тот с кем можно просто помолчать.
 
мне кажется, что чем больше люди общаются (разговаривают) друг с другом, тем проще им делать какое-то дело, ибо слово - это отражение эмоций
Не стоит забывать ещё и об обратном моменте. Когда совершенно не представляешь куда деваться от болтовни напарника. В результате через недельку ты уже просто молча киваешь головой не слушая о чем тебе в очередной раз вещают. А через две недели тебя объявляют закоренелым молчуном, со всеми вытекающими последствиями)).
 
Мне кажется, что психологическая совместимость заложена в людях изначально.
Пришлось делать один объект с напарником...как оказалось, дни рождения у нас совпадают...))) Общаться было тяжело...))) Следующий объект, предпочёл делать с другим человеком...)))
 
Следующий объект, предпочёл делать с другим человеком...)))
У меня уже какая-то закономерность образовалась, что с напарниками и напарницами я езжу в экспедицию чередуясь через год.
Люди все хорошие, ни одного не попалось такого с кем бы я зарёкся ездить навсегда. Но... не два года подряд.

Пока 2-3 месяца в тесной палаточке покантуешься - устаешь друг от друга. Возвращаешься после полевого сезона домой и думаешь, что хватит, нафик... больше с тобой не поеду!
Потом проходит время... напряги забываются и в памяти остаются лишь хорошие воспоминания. При встречах начинаем уже оба посмеиваться над тем что было.. Глядишь, через пару лет опять вместе едем))).

Мы уже к этому так привыкли, что перестали напрягаться, когда чувствуем, что назревает ссора. Просто воспринимаем это как неизбежную данность.
Если человек в напарниках новый, я ему объясняю, что не зависимо от нас, плохие мы или хорошие всё равно настанет момент когда мы обязательно пересрёмся из-за пустяка..))
Предупреждён - значит вооружен. Мне нравится эта поговорка. Когда об этом уже знаешь заранее, то и переживаются такие ситуации несравнимо легче.
И когда наконец наступает этот момент, и из-за какого нибудь пустяка напарник/напарница надуется на тебя и молчит, я подкалываю и напоминаю : "Во! Чувствуешь? Ну, наконец-то начинается чего так долго ждали))" . И, как правило, напряжение спадает сразу. Так как человек уже не винит себя или меня, а воспринимает ситуацию, как некую неизбежную закономерность.. планиду.. Ну а раз виноватых нет, то и обижаться бессмысленно.
 
Не стоит забывать ещё и об обратном моменте. Когда совершенно не представляешь куда деваться от болтовни напарника.

Вить, да я не это имел в виду. Вы все сразу в крайности кинулись. Я же написал про то молчание, которое является следствием недомолвок и в котором явно выражается недовольство и напряжённость. Поэтому и написал, что надо разговаривать, а не болтать, как радио. ты-то уж должен был понять про что я имею ввиду. Или ты прикинулся, что не понял? :)
 
Или ты прикинулся, что не понял?
Вадик, ну конечно прикинулся, мне ли не знать о каком моменте ты толковал?
Однако, я просто решил осветить и обратную сторону медали, которая тебе может быть не столь знакома. А я же на протяжении месяца не знал куда деваться от дружеского давления на уши :ag:
 
Я же написал про то молчание, которое является следствием недомолвок и в котором явно выражается недовольство и напряжённость.
Бросать надо такого напарника. Все люди взрослые сложившиеся, перевоспитывать поздно. :) А для меня тайга то место, где хочется помолчать и послушать себя. В суете мирской слишком много информации :).А про напарника уже всё знаю. Посмотрел и знаешь, от чего у него глаза красные. Утром холодно было ,не сходил под ёлку.:)
 
тому и написал, что надо разговаривать
Ну прям как с политической трибуны)), не поможет, только естественный отбор.

Бросать надо такого напарника
Были у меня и болтливые и молчуны в напарниках. С кем комфортнее можно сказать только после похода.
 
Ходили с другом детства . Пока курить учились нормально. А когда охотиться начали учиться . "Надуется" и свалит по тихому. Я как ошалелый по Тайге в поисках . Ушли же вместе, должны и вернуться. Дичь увидит, больше не чего не замечает. Палил пару раз рядом. Пробывал разговаривать , не может объяснить . Включается само говорит . Хорошо сам ушёл, у меня силы воли не хватало. А вне охоты дружить продолжали. Один старый товарищ, переехал в другой город. Лет через несколько, решил наведоваться на охоту по осени. Не принял всерьёз моего напарника нового. Разговаривать пробывали, не понимает . Не приезжает больше. Остались без подвоза боеприпасов!;))

--- Добор поста---

без конкретной привязки к конкретному человеку. так сказать, в общих чертах.
В общих чертах и ответил. У тебя свой опыт, ты от него и отталкиваешься. Просто бывает, увидел человека и понял - свой. Лучше одному , чем с кем попало .
 
Просто бывает, увидел человека и понял - свой. Лучше одному, чем с кем попало.
Эт точно... бывает к одному человеку с первых секунд испытываешь полнейшее доверие, а к иному сильнейшую антипатию. И что самое интересное - объяснить это, даже сам себе не можешь. Видимо это происходит на более тонком уровне чем наши чувства...
 
Эт точно... бывает к одному человеку с первых секунд испытываешь полнейшее доверие, а к иному сильнейшую антипатию. И что самое интересное - объяснить это, даже сам себе не можешь. Видимо это происходит на более тонком уровне чем наши чувства...
Это как с женщинами...))) Смотришь такая ляля...:cy: Скушал бы...))) А запах её почувствуешь(не в смысле что в ванну ей пора...или парфюм бабушкин...) и всё, даром не надо...антипатия...))) Видать не далеко мы от зверушек ушли в этом плане...)))
 
Видать не далеко мы от зверушек ушли в этом плане...)))
Так и слава богу... те кто далеко ушел сейчас гей-парады устраивают:ag:


А запах её почувствуешь и всё, даром не надо...антипатия...)))
А мне в этом плане везёт - у меня нос перебит и почти всегда соплями заложен...
 
Сверху Снизу