• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марина обрати внимание я говорил именно о стаях бездомных собак. На мой взгляд, подобные стай опасней волчьих, по той простой причине, что люди не воспринимают их как опасность, до самого последнего момента.
А в стае собак у гибридов как раз все шансы занять доминирующие места.
 
Абсолюдно согласен

на все 100 %

"собаку" можно забить и запугать ,довести до состояния нервной неуравновешенности ( насотрелся )
зверя никогда ,

Любой ( нормальный ) кавказец даст фору по выпендрежу любой собаке и любой породе и дело не только в разведении

Дело в том что при современном разведении происходит вырождение породы

лайка кавказец и прочие не могут жить в квартире они теряют те качества для которых их разводили .Вот и происходит вырождение.

для меня собака это скорее друг со своими прибамбахами , и своими лучшими качествами .... !!! НО !!!! лидером могу быть в этой компании только я !!!! Если принимает дружим , если нет ....... такого еще не было.

У меня был лай гибрид с волком .... не знаю какое поколение но это был супер зверюга .Со своим характером и своими прибамбасами ( характерец еще тот )

насчет питомника .......

рекламный ход . никто в питомниках такого делать не будет .
типа набили морду коту получился пикенес :)

насмотрелся я на питомники , экстерьер !!! вот что для них важно , ну и показухи .. типа собачка работает ..... а реально они и работать то нормально умеют единицы да и то скорее по инстинктам.

голосовать не знаю как ..... у меня был только 1 представитель данного гибрида .Им я восхищался.По каким то отзывам от кого то мое мнение в отношении к животным не меняется . У кого то все было отлично , кому то досталось.Так что тут я не судья.

Ps : ищу себе барбоса .. больше 2 лет пересмотрел тучу ... зверя нету.
поеду в глушь новгородской там вроде дед разводит что то звереобразное , может и найду
 
Полностью согласен

с Лисом. От себя добавлю следующее. Вчера проголосовал "Затрудняюсь сказать", но вечерком дома вспомнил одну помесь, овчарка и волк. Так вот ничего от зверя там не было, и друга в виде собаки тоже. Не то и не другое. Трусливое и подлейшее существо. Никогда нельзя было понять что от него ждать. Думаю ничего хорошего из этого скрещивания не получится.
 
А может как у людей? среда формирует сознание.
 
Забавная ситуация, ни кто в этом вопросе не может назвать себя спецом, и уж тем более опытным человеком, но судить о том, что волк отличается от собаки готовы все... Кто нибудь волка держал? Нет ну дак, не надо теоретизировать.... Для справки волки лают почти точно также как и собаки. Если в волчий выводок подложить шенков лайки, то из неё вырастет 100 процентный волк.....А по собакам... Господа не надо деманизироват волка как убийцу, это по сути обычная дворняга... Но и не надо собак на небо возводить... Собака нифига не охотится для человека, она вообще ни для кого не охотится... Она просто охотится и все... А человек в порыве, самоуважения считает, что его собака, считает что она для него охотся.
Андрей, я как "не спец" , хочу Вас спеца спросить, чем именно он отличается от собаки? У Вас жил волк? Ваши наблюдения за этим животным дают основания полагать что он "шавка" и вовсе не убийца?
Я ответила "Этот вопрос меня не волнует", а следовало наверное проголосовать за " Ни в коем случае!". У нас сейчас появилось много волков на севере области и люди которые там живут могут многое порассказать... и о потерях скота и о том как воруют собак со дворов. А в Коментерновском районе вовсе пацана малого заели заживо, и не волки.. а что-то промежуточное. Так что Андрей, как "не спец" спецу, некорректно противопоставлять своего (пусть даже и супер добермана) волку. А уж про Ваши познания в области охотничьего собаководства "про нифига не охотится и порывы" ..... не нужно теоретизировать... :ah:
Уверяю Вас, эта "дворняга" не скулит, даже когда она ранена. А ваш доберман со своими 100 баллами жидко надул бы под себя при одном запахе этого зверя...в чистом поле.
 
Никаких ЛЕГЕНД!!!!

Вот именно, Андрей, что с Вашей стороны мы слышим очередные легенды, а с моей - только факты http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/34.html
На будущее, пожалуйста, будте более внимательны в своих высказываниях!!
 
Господа не стоит уходить от темы и переходить на личности
 
Андрей, вот и изучайте этот вопрос в ПОИСКЕ, чтобы в дальнейшем давать аргументированные ответы-советы-пожелания нам профанам....
Кстати, обратите внимание на сообщение в этой теме от hiller-а (13 марта, 19:16) Всё чётко и ясно ....
 
Последнее редактирование:
Страшнее--сильнее волка может быть борзая..,а уж что вытворяют борзые с доберманами,ротвейлерами в поле иначе как издевательство не назовешь

В моем понимании скрещивание с волком имеет своим плюсом--улучшение рабочих характеристик,а минусом непредсказуемость.*Размыть* негативное в полученной породе можно в 3-4 поколении и стремление макс. *особачить* полученное ---однозначно....Все повествования о прирученных волках удачны лишь с художественной точки зрения..Д.Лондон к примеру,любимый автор в моего детства....
К чему так кидаться на Андрея???....Ваши данные лишь подтверждают его правоту...
 
Но-но-но!!! В чём правота? Андрею приводятся факты и даются ссылки и не более!!!
 
Тема хорошая, думаю удалять не надо,а результаты голосования посмотреть будет интересно.

Согласна. Все-таки какая-никакая, но статистика, показывающая, кого предпочитают охотники: помеси или породных собак. Не секрет, что в среде охотников существует тяга к выведению "универсальной" собаки путем различных гибридов. Например, в результате метизаций на территории России практически исчезла такая порода, как хортая борзая. Но главное, что человеческая гордыня не останавливается на получении помошника и друга, а хочется еще и дипломы для своих метисов получить. И покупают для них поддельные родословные и приводят на племенные мероприятия. Мое мнение, что все это далеко от селекционной работы. Практика показывает, что ведение породы в чистоте, в материальном плане задача не благодарная. Гораздо легче зарабатывать, используя человеческие слабости, в данном случае желание доказать свою состоятельность путем обуздания дикого зверя.
 
Nikol1 написал(а):
Андрей, я как "не спец" , хочу Вас спеца спросить, чем именно он отличается от собаки? У Вас жил волк? Ваши наблюдения за этим животным дают основания полагать что он "шавка" и вовсе не убийца?
Читать умем? Спецами тут другие себя назначили... Считаю, что своими предидущими постами полностьбю ответил на эти вопросы...

Nikol1 написал(а):
Так что Андрей, как "не спец" спецу, некорректно противопоставлять своего (пусть даже и супер добермана) волку. А уж про Ваши познания в области охотничьего собаководства "про нифига не охотится и порывы" ..... не нужно теоретизировать...
ah.gif
Ещё раз повторяю, мне никогда и в голову не приходило противопоставлять добермана волкам... Ключевое слово характер... характер у моей собаки, весьма своенравен... И если учесть, что он ещё и к тому же упрям и настырен, как "доберман"... То речь идет не о противопоставлении, а об взаимоотношениях и методике управления не подчиняющимися собаками... И вообще, добермана я привел как пример черезвычано агресивной, злобной, очень целеустремленной, и практически не подавляемой собаки...

Nikol1 написал(а):
Уверяю Вас, эта "дворняга" не скулит, даже когда она ранена. А ваш доберман со своими 100 баллами жидко надул бы под себя при одном запахе этого зверя...в чистом поле.
но коммент... :)


И вообще, предлагаю, обсуждать волко-собак....
 
Извените что влез, но по Вашей ссылке

Какой все-таки массы могут достигать волки? Для Центральной России в научных трудах указана максимальная масса в пределах 69 — 80 кг. (Огнев, Зворыкин).
 
Вот именно, Андрей, что с Вашей стороны мы слышим очередные легенды, а с моей - только факты
легенда №1 - вес - вес среднего волка 40 кг... А я не однократно слышал и про метровых в холке, и про 100 кэгэ весом... Ключевое слово средний, бывают я уверен выродки, мутанты... и ... оборотни... :)

легенда №2 - волк безжалостный убийца... Да у волков ярко выраженная, пасивно-оборонительная реакция, в отличии от некоторых пород собак... Он скорее постарается убежать, чем нападать... Волчица, даже за шенков драться не будет...

и т.д.

Да притом, что страшнее волка может быть только ДОБЕРМАН!!!
страшнее волка может быть только легенды и фобии... Сообственно также как и чёрта... :)

Андрей, вот и изучайте этот вопрос в ПОИСКЕ, чтобы в дальнейшем давать аргументированные ответы-советы-пожелания нам профанам....
Кстати, обратите внимание на сообщение в этой теме от hiller-а (13 марта, 19:16) Всё чётко и ясно ху из ху....
http://www.wolfdog.org/
http://www.wolfpark.org/wolfdogs/index.html
http://www.pbs.org/wgbh/nova/wolves/wolfdog.html
(REFERENCES TO WOLF/DOG GENETIC HISTORY) -- http://www.idir.net/~wolf2dog/genetic1.htm
http://www.wolfdogalliance.org/
http://www.dogpage.us/wolfdogs.htm

вот вам для начала, прочитаете, дам ещё... В мире давно, занимаются этой проблематикой, и достигли значительных успехов... Только у нас "великие" спецы, давно знают ответы на все вопросы... :3:


Но-но-но!!! В чём правота? Андрею приводятся факты и даются ссылки и не более!!!
Ссылок могу дать море... Правда всё больше на аглицком... :az:
 
Последнее редактирование:
Я не специалист в этом вопросе, но...

Это было давно, в 70-х года. В кинотеатрах, перед показом фильмов крутили журналы, фитиль, мультики и т.д.

Так вот, не знаю почему, но показали такой сюжет: скрещивали лисиц с .... лисицами. При этом выбирали из помета самых добродушных. В результате получилось черти что: хвост кольцом, тывкуют как маленькие собачонки, и сами пегие. Дворняга дворнягой.

Поэтому не только волк с собакой, или собака с волком, но необходимо учитывать характер особи. И с одного раза может получиться собака баскервилей, а с другого Белый Клык. А может и крокодил, без хвоста.
 
Будущее...........

Все-таки волк и собака относятся к РАЗНЫМ семействам. Варианты скрещивания волков с собаками эпизодичеки возникали в различных регионах, но целенаправленно (3-4 поколения) этим кажется не занимался никто. Вспомним, сколько времени уходило на вывод той или иной новой породы собак (Десятки, ести не сотни лет), а ведь "исходный материал" был одного семейства - Canis familiaris. При селекции растений результат получается быстрее - десятки лет максимум, примеров можно привести достаточно много (что на ум пришло - памело), а вот с животными все сложнее, поэтому проголосовал за первый вариант - Ни в коем случае!

ЗЫ: как бы то ни было, ЛЮБОЙ результат этого эксперимента нам не узнать:4: , а жаль :12: , было бы интересно.
 
речь идет не о противопоставлении, а об взаимоотношениях и методике управления не подчиняющимися собаками... И вообще, добермана я привел как пример черезвычано агресивной, злобной, очень целеустремленной, и практически не подавляемой собаки...
Тогда прошу прощения(за непонятливость) Это о чём было?
Уважаемый, у меня ничем не менее "страшный зверь"
или вот это
Возмите щенка волка, из-под волчичы через пару дней после рождения... И будет у вас не волк, а человек и вы ему будите нужны как партнёр/компаньён по охоте...
Не загоняйте волка в угол, никогда не бейте с целью подчинить... Ну типа чтоб на брюхе ползал...
У меня доберман по характеру 100 очков даст волкам... Но и то справляемся...
.. Я так поняла что у Вас богатый опыт в контактах с волком. Раз Вы делаете такие выводы. Потому накапливается всё больше и больше вопросов, которые, как мне видится, мало раскрыты. Ведь помимо различных веб ресурсов, есть ещё и ситуации жизненные. Я тоже не верю в 75 кг волка, но в то что этот зверь не остановится, когда испытывает голод, верю.
Волчица, за даже шенков драться не будет...
может и не будет, а вот к обидчику "заглянуть" решится, и козу зарезать во двре сможет...Может и байка а может и нет....;). А по сайту чехословацких волчаков, как это применимо для охоты. Для чего выводилась порода(нужно отметить очень молодая!!) И там ещё не однократно "выстрелит" карпатский волк. Особенно понравилась рекомендация http://www.wolfdog.org/rus/55.html -
Этих собак нельзя привязать к дереву или просто запереть в вольере или в саду
Нет.. с ними как с ребёнком нужно везде ходить;).... там очень много "но", Андрей, и безусловно много коммерции.Хотя может быть когданить и превзойдёт в своём предназначении Немецкую овчарку... а может и нет. Вопос, что люди хотят "улучшить" при помощи волка?
 
Нет.. с ними как с ребёнком нужно везде ходить
wink.gif
.... там очень много "но", Андрей, и безусловно много коммерции.Хотя может быть когданить и превзойдёт в своём предназначении Немецкую овчарку... а может и нет. Вопос, что люди хотят "улучшить" при помощи волка?
Ну да, это в какой-то степени наверное собака не простая - "личность" так сказать :) ... Но ведб это-же не всегда плохо... А по коммерции - так что же может быть мотивацией к работе как не деньги в нашем капиталистическом мире... Невижу здесь ничего плохого... Люди делают работу, у них есть потребители... Выводят породу... Чего плохого... Вы то ведь тоже как заводчики небось не за даром собачек раздаёте...

PS:Про непонятности, в "древовидном" просмотре всё намного понятней... Михаил (Романтик) отключил цитирование (зачем? - ужастно не удобно) отсюда наверное и непонятки... :)
 
В свое время (если не ошибаюсь начало 70-х) советские кинологи для, "улучшения" костяка сембернаров, стали им приливать кровь кавказцев...
В итоге костяк улучшили НО, через три четыре поколения стали вылазить, и достаточно часто, случай необоснованной агрессии.... И это у породы с генетически подавленной агрессией к человеку. К чему это я?
Люди хотят улучшить рабочие качества собаки. ОТЛИЧНО. Теперь очень хочется узнать как они это будут делать? Они гибриды 1-го ,2-го поколения уже предлагают к продаже
an.gif
Причем на всю страну. Отсюда я все-таки делаю вывод что вязка с волком - это (в данном случае) дешевый рекламный ход. И потом очень хочется крикнуть: "-Автора на сцену". Где человек давший обьяву, почему не защищает свою позицию, может мы чего не догоняем... А получается что полемизируют в этом деле, в болшинстве своем, люди не заинтересованные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу