• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, в порядке информации: матёрые ВОЛКи весят под 80 кГ.......
 
Последнее редактирование:
Это я к чему : поскольку тут собрались профаны в этом вопросе, о чем вами было указано в первом посте, может напишете труд, дабы всем нам, профанам, стал ясен вопрос? Но укажите, откуда такая информация. В ваших словах звучит уверенность и знание вопроса, но нет подтверждений, источников.
Ну и по предмету - о гибридах. Все же где истина?
 
М-дааа, АНдрей!!!!....
А я последнее время всё больше замечаю стремнение людей судить о том, о чем им кто-то расказывал... Имено судить, делать выводы...


Воспользуйтесь поиском, и к вашему удивлению Вы обнаружите очень много примеров держания волков, если с ангийским плохо, готов поискать для Вас...
 
Андрей, если легенды, озвучьте же истину (вашу)!!!
Все же я больше доверю вот этой инфе :
http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/34.html

А там ясно сказано- до 79кг. Пардон.
 
Я не прсто так противник данного эксперимента, типа ну не нравится и всё тут. На сегоднашний день у меня сидят два волка, матёрый и волчица. Оба выросли в неволе, было шесть но по разным причинам осталась пара. Прошлым летом приезжали с ирланским волкодавом, типа притравить, посмотрели и решили, либо наши волки слишком большие, либо волкодавы маленькие, так и укатили. Всю жизнь просидевший в клетке волк ни на минуту не перестаёт быть зверем, Одна очень сердобольная дама очень уж хотела с ними подружиться в итоге едва не лишилась скальпа. В то же время осторожность волка поражает - он отступает от кошки брошеной в клетку. Как совместить всё это на охоте? Как поведёт себя гибрид когда хозяину будет угрожать реальная опастность? И ещё, каких лаек использовали для данного эксперимента? Лучших? Их больше не кем было повязать? А может просто продолжать начатое до нас и пытаться реально улучшить породу?
В декабре на хоз-во напали четыре бродячих пса, пока они рвали кабана трехлетку, два азиата и немецкая овч. вместо того чтоб дать отпор трусливо лаяли из далека. Одну из собак я убил, сука, 75см. в холке, зубы только поменялись. По виду вылитый волк только чёрный. Через полгода выяснилось, что некто сердобольный пожалел помёт от содержавшейся у него волчици и крупной дворняги, и куда они подевались он не знает. Куда денется "отработанный" материал после тех экспериментов которые мы обсуждаем? Хорошо если постреляют, а если нет?
 
В ваших словах звучит уверенность и знание вопроса, но нет подтверждений, источников.
Да нет у меня никакого знания вопроса, я лишь только не готов следовать "народной молве"... Очень много интересовался этим вопросом, и никогда ни говорил, что моё мнение есть истина в последней инстанции... А про шенков, господа, это очевидная истина... И она ни как не отменяет, ни того что волк никогда не будет так же покладист как и собака... И то, что есть доминирующие альфы, которые никогда не подчинятся воле человека...

Сообственно так же как и у собак... Просто у служебных это бывает значительно чаще, чем у охотничьих
 
Хиллер очень точно заметил надо улучшать то что есть, больше уделяя внимание рабочим качествам а не экстерьеру собаки. ИМХО
 
Результат зрение уступает борзым и ряду других собак. И все примерно в этом плане.
Было бы смешно, если бы борзая работала исключительно чутьём :)))
А на сегодняшний день, борзые, это самые "зрячие" собаки вообще, но умеют (не все правда) работать верхним и нижним чутьём.
Жаль, что нет сканера, выложила бы фотки метисов лаек с волками 1 и 2 поколений. Инфу из умной и достойной книги по лайкам выложу ночью
 
В воскресенье по НТВ была передача "один день-новая версия" про волков -1-й сюжет о династии Никулиных(Украина) -10 лет занимаются дрессировкой волков,рысей и др. хищников. У них отработано всё до мелочей:порядок вывода волков на арену и обратно, но выступления всегда проходят на нервном пределе, особенно когда на арене волки и рыси одновременно, ситуация может измениться в любой момент-слова дрессировщиков.Категорично одно - волка бить нельзя,хорошая память,в любой момент может отомстить(со слов Никулиных).Много было сказано о поведение волков. Второй сюжет о охоте в Воронежской области-показали как добыли волка со снегохода и всю облаву.
Я проголосовал против, очень много информации какой урон наносят метисы вырощенные в природе,очень умные особи, хорошо знакомые с повадками людей.Урон нанесённый метисами в хозйствах больше, чем просто волками.Кто может сказать в какой момент выращенный в вольере метис превратится в зверя с волчими повадками:после удара повадком,при разделке туши(почуствовав кровь),при встрече с сородичами в лесу или при драке с собакой другого охотника(случайно оказавшего в этих охотугодьях),как к метису будут относиться собаки других коллег при коллективной облаве, и где гарантия что он непопадёт под выстрел,когда его увидят одного в лесу. Согласен метис выносливей,лучше развиты органы обоняния, но всё равно это волк по своей натуре. Если просто держать в вольере для красоты, не знаю....
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
Р.s.Тема хорошая, думаю удалять не надо,а результаты голосования посмотреть будет интересно.
 
А светло-голубые чисто-волчьи глаза? И не такой уж он компаньон. Тоже где-то читал подобную версию, мне она кажется похожей на правду.
 
Ага! У кошек и лошадей чисто-голубые глаза тоже волчьи, наверно :))) - под стол от смеха сползаю...
varan, не обижайся, просто настроение отличное, я без злобы абсолютно
 
сообщения о нападении стай бездомных собак на людей так вот подобные гибриды займут в этих стаях ведущие места.
Так это уже давно встречается в природе! Такие помесные псевдо-вожаки страшнее девственной стаи потому, что людей не боятся (зачастую), а значит пример всей стае...:mad:
Почему "псевдо"? Потому, что так сложилось, не могут выродки занимать ступень вожака. А наследование небоязни к человеку зависит от иерархического положения волка в стае (он должен быть лидером, в данном случае), учавствовавшего в вязке с собакой (она должна быть домашней).
В ситуации наоборот, метисы часто не выживают, т.к. очень трусливы и состоят на самой нижшей ступени в клане, а значит выжить им очень не просто. Не сравнивайте чистых волков, тут поведенческие особенности играют важную роль, а не психика.
 
http://www.canislupus.ru/sound/
Вот ещё ссылка на волчий сайт, очень интересно, там частенько бываю
 
Оооооооооочень интересно посмотреть, как 47кг доберман зарежет матёрого выжлого и сожрёт его потом :))) Как это проделывает волчара
 
А это-то здесь при чем?:9:
 
gon,видел я ту передачу.Как-то мне не особо понравилось.Волки показались не сильно управляемые.Один самый старый даже имел цель нападения на дрессировщика(??).Т.е. инстинкты проявляються в самый неподходящий момент.А когда их кормили?это вообще стая дикая! Так что касаемо волков думаю даже при полном послушании никто не сможет забрать их добычу! На охоте тем более.И никто не даст гарантии что это свойство не проявится у щенков от волко-собаки.А самое главное то что уже давно об этом всём позаботились.Сейчас можно выбрать собаку по любым качествам,охотничью,служебную и.т.д.И ведь их такое разнообразие-зачем изобретать велосипед,тем более не зная и не быть уверенным в конечном результате.Если что то скрещивать или выводить нужно знать что хочем получить в конечном итоге.С волками это безполезно.Я думаю что в плане селекции они не так хорошо изучены что бы с ними проводить эксперименты. :be:
 
Наверное повторюсь, но мы слишком общё представляем генный набор, может цель селекционера стояла в более сильном оволосении лап, чтоб не мёрзли, или повышение жирности молока, чтоб щенки были крепче и росли быстрее. А то что мы рассматриваем, так это бред заводчиков, любопытство, что получится, наверняка они даже не просчитывают результат по доминантным и рецессивным признакам, а генетика и рядом не лежала.
 
Как в анекдоте:
Приходят дамы в клинику для искуственного оплодотворения, врач выслушивает все их пожелания, (комуто надо глаза как у алан де лона, кому то нужен генофонд шварцнегера).
Доктор укладывает даму на операционный стол, вводит снотворное, и ворча: "Арнольд шварцнейгер, Арнольд Шварцнейгер...кто получится..." растёгивает штаны.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу