• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь-пошехонка. Плюсы/минусы, достоинства/недостатки. Обсудим.

Только печки, как на зло почти всегда спиной повернуты)))

Есть фото и не спиной. весна-охота 20011 004.jpgосень 2011 утиная 007.jpg

у Вас капал конденсат из трубы?

Немного было,но думаю,это из-за дров плохих-сырая лоза.
Изображение 208.jpgИзображение 209.jpg
Но "шкура" чума даже не думала течь,хотя и лило чуть не сутками.Внутри сухо и тепло,не нужно "разуваться-обуваться",как в палатке.

Что это такое на верёвке скрученное?

Кусок стеклоткани,перевязанный медной проволкой,намотанный на верёвку - оттяжку от "шальной" искры и высокой температуры при "сильном" горении и смене ветра.
 
верхняя поверхность печки, которая используется как плита для готовки,
Витя а у нас вваривают чугунную плиту для кирпичной печи.удобно для варки.
 
ну хоть кто нибудь скажет,зиму отработает в вагончике - бытовке????
 
ну хоть кто нибудь скажет,зиму отработает в вагончике - бытовке????
Зиму то она точно отработает. А если не сильно её калечить, не пинать, не задевать ногами и не ронять брёвна на неё, как я это сделал, то отработает и не одну зиму.
Трубу только чистить часто придёться, если планируешь каждый день её гонять в экономичном режиме.
Не засыпай её песком, камнями не обкладывай и поменьше механических воздействий типа пинков.
 
Последнее редактирование:
спасибо всем кто ответил)))
особенно DrevoSV
 
не ронять брёвна на неё, как я это сделал,
Витя так ей что, совсем хана, или можно реанимировать? Её же можно просто клепальником собрать, только не на AL заклепки, а на нержавку. А щели, ежли такие проявятся, термостойким герметиком заделать, он дюжит до 1500 по Цельсию.
 
Не засыпай её песком, камнями не обкладывай и поменьше механических воздействий типа пинков.

Виктор, а почему не стоит этого делать? Для печки с защитным кожухом я бы даже порекомендовал сие действия.
 
а почему не стоит этого делать?
Да потому что из-за перегрева стенок их очень сильно покоробит, у них же не будет вначале никакой теплоотдачи. Проведи эксперимент и убедись...
 
ей что, совсем хана, или можно реанимировать? Её же можно просто клепальником собрать,
Реанимировать можно. Спасибо за идею с заклёпочником, а то я собирался ставить медные заклёпки из проволоки на пенёчке. Как то не знал, что кроме аллюминиевых бывают из другого материала заклёпки для этого инструмента.
А герметик не нужен, конечно же)). Это я наверное перестарался, когда вдалбливал вам про герметичность))
Пошехонка не обязательно должна быть полностью герметичной, как батискаф. Вполне терпимо регулируется, если есть маленькие дырочки. Но если появилась щель - то это уже надо устранять.
Слишком разгерметизированная Пошехонка работает как обычная буржуйка.



И есть ли там её параметры? В частности, размеры и ВЕС (а также, есть ли чехол)
Кажется есть параметры. Сюда вот глянь. Ярославские ребята делают и цену очень божескую держат.
Каталог печек - Poshehon-star

--- Добор поста---

Не засыпай её песком, камнями не обкладывай и поменьше механических воздействий типа пинков.
Виктор, а почему не стоит этого делать? Для печки с защитным кожухом я бы даже порекомендовал сие действия.
А я бы не рекомендовал. Объясню свою логику мышления:
Какова цель обкладывания печки камнями или засыпания песком? Для аккумулирования тепла?
Что бы погасшая печка ещё, какое-то время, грела пространство вокруг себя этими камнями?

1. А нафига я выбрал именно "Пошехонку" - печку экономку, способную давать тепло 6-8 часов? :12: что бы бояться, что она скоро остынет?
По моему, ею даже инкубатор можно отапливать, не боясь падения температуры и безо всяких камней:ag:.
Охота мне была камни таскать, когда она и без этого геморроя прекрасна сохраняет климат в течении длительного времени. А через 8 часов её по любому топить придёться.

2. Давайте прикинем, какое количество тепла эти камни накопят и возвратят? Вернее, насколько ДОЛЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ, вариант с камнями сохранит требуемую температуру в отличие от печки без камней? Можно, конечно, упереться, вспомнить термодинамику, и получить какие то величины... Но на мой взгляд это даже лишнее. Итак понятно, что они даже полу-часа не продержат того комфорта, который дает режим тления. И ради чего рисковать покалечить свой единственный источник тепла? Ради этих 30 минут спокойного сна, которые добавляешь к гарантированным 6 - 8 часам?
3760008acd14f52441edf497d5fd0de8.jpg



3. Самый главный аргумент, почему я против камней - это риск покалечить печь, помять корпус и надломить сварочный (точечный) шов, заиметь щель на шве и лишиться самого главного плюса - режима экономии. И остаться с простым "костром в ящике". Всё же толщина стенки её всего 0,5 мм. Это не чугунная буржуйка, над которой можно так издеваться.
Все остальные минусы, типа замедленной отдачи тепла, когда хочется быстро согреться, ввалившись в избушку - это уже мелочи.

Единственный и неоспоримый плюс от обкладки камнями - это конечно случай, когда печь используется в бане. Тут без камней никак.
Но (ИМХО) лично я предпочту лучше не париться, а просто помыться горячей водичкой, чем остаться с измятой печкой среди зимней тайги)) Мне и на вашу фотку то страшно смотреть - так бедную печку эти камни распирают... Если бы у меня печек этих было много, то можно и шикануть. Но, когда она единственная - ну нафик.. Водой грехов не смоешь..:cc:


Я понимаю, что не совсем корректно ответил на Ваш вопрос, Александр. Вы говорили о печке с защитным кожухом, а я для примера, разместил фотографию с навесным экраном. Но в случае с защитным кожухом, все механические воздействия ещё более усугубляются. Если навесной экран можно хоть как-то отрегулировать по размеру камней, то в защитном кожухе они просто расклинятся, (а при нагреве ещё больше расклинятся) и есть большая вероятность, что кожух оторвет от корпуса. Он же приварен жестко.
vKozhuhm.jpg



Да и нафига мне забивать камнями или, ещё хуже, засыпать ПЕСКОМ, такой прекрасный радиатор-конвектор, который здорово повышает теплоотдачу? (А в этом я убедился, когда получил печку с защитным кожухом. Очень здорово оттуда горячий воздух течёт.
При минимальном режиме топки, я там стельки сушил. А ещё, я туда опускал окуньков и кусочки мяса на проволочке и очень быстренько их запекал на ужин. И нахрена мне этот песок, скажи на милость?:ag:) Что бы проспать не 8, а 8,5 часов?
Вы ребята, просто ещё сами не поняли, какие выгоды даёт этот кожух, который вы изобрели, если его не забивать всякой пакостью))). Этож всё равно что гвозди забивать микроскопом!
 
Последнее редактирование:
Только печки, как на зло почти всегда спиной повернуты)))
Есть фото и не спиной.Нажмите на изображение для увеличения Название: весна-охота 20011 004.jpg Просмотров: 36 Размер: 128.7 Кб ID: 100569Нажмите на изображение для увеличения Название: осень 2011 утиная 007.jpg Просмотров: 35 Размер: 131.5 Кб ID: 100570
А есть у кого фото створки топки побольше? Я смотрю и в крышке отверстия - это тоже поддувные?
Если так товаще не понятно навига там двойной "огород" с ещё одним стаканчиком?
 
Я смотрю и в крышке отверстия - это тоже поддувные?
Скорее всего это одна из первых, экспериментальных моделей. Очевидно конструкторы пытались обойтись вообще без "стакана", который тебя так раздражает, и регулировать тягу задвиганием крышки-пробки.
 
Виктор, спасибо за аргументированный и ОЧЕНЬ подробный ответ!!!!
 
экспериментальных моделей
Виктор у меня вроде новая, но отверстия как на горловине потдувала, так и на стакане!:ai:
 
Виктор у меня вроде новая, но отверстия как на горловине потдувала, так и на стакане!
Лёш, речь идет не об отверстиях в конструкции поддувала, а об отверстиях в обечайке "дверцы" печки.
Вот о чем Хуммель спросил:
74d3337c1d6cc4ba3c7a5aa44ff9c220.jpg



97d7b6342718b1abb0330d8c72480b4d.jpg





Я сам раньше не видел таких вариантов. Очевидно, идея обойтись отверстиями в "дверце-пробке" и без стакана и выступающего патрубка для регулировки тяги, не оправдала надежды. И на следующих моделях их перестали делать. А жаль, интересно было бы попробовать.
 
А жаль, интересно было бы попробовать.

Можно написать "Пошехону" на его сайт по поводу этих отверстий. Вам,я думаю,он всё разьяснит,как самому "продвинутому" пользавателю этих печей. Вроде там есть рубрика типа: вопрос - ответ.
 
Вот цитата из производственной программы одного известного печного заводика....

Другие производители заявляют, что у них конструкции из нержавейки, а у Вас ... нет?

На это есть две причины:
    1. Причина финансовая: стоимость 1 кг нержавейки приблизительно в 6-8 раз больше стоимости Ст3. Сварка нержавейки более трудоёмкий и дорогой процесс, нежели сварка черной стали. Все эти затраты на материалы и работы перекладываются на плечи покупателей. Такое изделие из нержавеющей стали становится далеко не бюджетным при прочих равных составляющих.
    2. Теплопроводность нержавеющей стали приблизительно в 2-3 раза ниже, чем у черной стали и для получения той же теплопередачи стенка печи или котла из нержавеющей стали должна быть в 2-3 раза тоньше. По этой причине производители делают ставку на применение в изделиях тонколистовой нержавейки и увеличение площади теплообмена. Это несёт в себе определённые негативные последствия, а именно малую тепловую инерцию стенок камеры сгорания. Их легко локально перегреть, при этом они теряют способность держать собственную форму, металл необратимо деформируется. Камеры сгорания из черного металла имеют минимальную толщину 4 мм и не деформируются при перегреве.
Конец цитаты. Красным цветом я выделил суть вопроса.
 
Красным цветом я выделил суть вопроса.
На этот вопрос уже в посту 48 ответ был.

И плюс буржуйки из толстого листа чёрной стали безусловно есть - она крепче, просто напросто за счет своей толщины. И есть надежда, что на неё не позарятся вороватые граждане. Хотя всё равно могут спереть)). А из нержавейки вероятности больше, что сопрут.
А больше я особых плюсов не вижу.
 
Сверху Снизу