• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь-пошехонка. Плюсы/минусы, достоинства/недостатки. Обсудим.

Да, складывается в лепешку.
Посмотрел внимательно, она не из титана, легирована титаном!

12х18Н10Т вес 3.4 кг.

Автор, конструктор, Анатолий Снегирёв - мастер спорта по лыжному туризму.

Цена заявлена 9960 руб. Фото, характеристики.

http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2031000
 
Последнее редактирование:
pasha23,
Павел, здравствуйте.

У Вас получится сделать в Инте экспресс хим анализ стали печек на ФОТО?

Рассуждения производителей печек класса Пошехонка о применяемых сталях.

Сообщение 188
http://m.youtube.com/watch?v=3OTMYc7zGnc
смотрите как Берег доработал печь, мне понравилось.

Сегодня получил письмо
Fwd:
ПФ "БЕРЕГ" г.Екатеринбург <bereg-ekat@yandex.ru>
Кому: 7_91599 НОЛЬ 2092@bk.ru
сегодня, 14:54


Здравствуйте Владимир Борисович.

В ответ на ваш запрос:
К сожалению не получилось разместить информацию на форуме.

Так-как жаропрочности зависит от марки металла. С данным вопросом мы обратились в Институт естественных наук уральского федерального университета, более того передали им на испытания образцы своих печей:

Образец №1 на максимальном режиме горения - изделие осталось в рабочем состоянии, пригодном для дальнейшей эксплуатации.
Образец №2 был специально уничтожен огнем мене чем за 2 часа, в результате закладки дров, предварительно пронированных в азотной кислоте, благодаря чему температура горения дров доходила до 1400 С.

Лабораторный спектрометрический анализ металла, выявил соответствие состава стали марки AISI 430 легированной титаном.
При необходимости можем отправить протокол испытаний.

В условиях кризиса на рынке появилось очень много предложений более дешевых материалов, исходя из информации изложенной на форуме посмеем предположить что производители данных печей попробовали сэкономить, а так-же общеизвестно что: толщина металла на корпусе данных печей 0,5 мм. на трубах 0,4 мм. в следствии чего, при неравномерном нагреве происходит деформация металла вплоть до разрыва.
Чем тоньше металл, тем больше вероятность разрыва, и прогорания.

Ниже приведена таблица жаропрочности нержавеющих сталей.


readmsg




--
С Уважением,

Юрий Булегенев, тел.+7 912 67 242 66
Богданов Иван , тел +7 953 0 499 499
+7 (343) 20-20-499
Web PF-BEREG.COM

BEREG-EKAT.RU

Здравствуйте, Юрий и Иван.
Спасибо за развернутый и оперативный ответ!

////Лабораторный спектрометрический анализ металла, выявил соответствие состава стали марки AISI 430 легированной титаном.
При необходимости можем отправить протокол испытаний.

Вы не производите впечатление людей за которыми надо пересчитывать серебряные ложки )))))
Но в данной ситуации протокол будет очень уместен!!

Отправьте, пожалуйста, на мою электронку, выложу здесь, что бы знать КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ такой документ.


////Чем тоньше металл, тем больше вероятность разрыва, и прогорания.

Не факт.
У меня на дымовых трубах толщина 0,1 мм и 0,25 мм,
деформации ДА, есть,
потеря несущей способности при длительном перегреве Да. тоже Есть,
но разрыва и прогорания НЕТ, не наблюдалось, правда и температуры не допускаю более +500-600 С.

В печи "Снегиревка" используется лист толщиной ВСЕГО 0,4 мм, правда сталь ДОРОГАЯ немагнитная с никелем и титаном 12Х18Н10Т.

Что же могло стать причиной замены в Рыбинске прежней марки на сталь AISI 304??
Григорий, наверняка, в курсе что происходит на форуме, почему молчит???? (((((
Не понимаю.

Богданов Иван, Вам удалось пообщаться с разработчиком печки к.т.н. Анатолием Снегиревым?

Человек он конкретный, возможно, резкий, но если четко сформулировать суть проблемы применительно к ситуации Павла из Инты, наверняка, выскажет свое мнение по маркам стали в печках для зимних маршрутов.
Если узнаете наработку на отказ его печек (в час/сутках), вообще замечательно!!!

Еще раз Спасибо за участие.

С уважением, Борисович.
55100
 
Последнее редактирование:
VladRu, Борисович! Так как тема про Пошехонку, то сверху своего поста об анализе материала другой печки, стоит поставить жирным шрифтом, о какой печке в данный момент идёт речь. Это будет корректно. А то ведь народ читает по диагонали и складывается впечатление, что это про Пошехонки.. До меня самого только в конце дошло, что про Снегирёвку, хоть я и стараюсь следить за темой.

Григорий, наверняка, в курсе что происходит на форуме, почему молчит???? (((((
Та же самая история - подвели поставщики, как он рассказывал.
 
Да, читаем по диагонали.))
Правлю.

Та же самая история - подвели поставщики, как он рассказывал.

Разбор полетов, пару слов от Первого лица о планах на будущее были бы уместны.
Как вы считаете, Виктор?
 
Последнее редактирование:
подвели поставщики, как он рассказывал.
Ваще, канешь-это не аргумент, где входной контроль?, детский сад, а не причина. В таком случае и продавать надо под маркой поставщика и ему прибыль отсылать, если на него ссылается производитель-продавец.
 
чет я ничего не понял с периписки. только собралс яположить глаз на пошехонку, а тут кроилово вскрывается
 
У меня пошехня третий год пашет как трактор и как печь и как духовка коптильня
да тут вставл вопрос отопления мастерской, причем пережить зиму, вот и прикидываю как выйти с минимальными потерями. вариантов несколько - пошехонка, газовый инфракрасник к магистралке привязаться (да, знаю шо тети в халатах против) и сложить кирпичную.
вот и кубатурю
 
дешифровщик пьян
aogv_11_6-3_universal_white_1.jpg

и батареи несколько разведи и топить не выключая на ночь, а лишь убавляю температуру-получается дешевле, чем прогревать помещение с утра.

--- Добор поста---

Или подоконные газовые обогреватели, там только трубку с газом развести.
5549806


GH-GOR_enl.jpg
 
не соответсвкет параметру "минимальные потери" потому что обустройтсов временнное, потому затраты считаю убытком а не вложением.
 
Да, читаем по диагонали.))
Правлю.
офигительно поправил :ai:

Разбор полетов, пару слов от Первого лица о планах на будущее были бы уместны.
Как вы считаете, Виктор?
Я считаю, что вставив фразу "Рассуждения производителей печек класса Пошехонка о применяемых сталях. "
сделали ещё хуже)). Если народ читает по диагонали, то слово "класса" просто не заметит. Зато заметит слово "Пошехонка", хотя речь идет о другой печке
:ag:

Я не представитель производителя, просто весьма трепетно отношусь в Пошехонкам. Нравятся они мне.



--- Добор поста---

и как печь и как духовка коптильня
Вот, кстати, всё ищу у кого бы расспросить про коптилку, которой могут комплектоваться пошехонки? Или я уже спрашивал.. подзабыл.
Как тебе эта коптилка?
 
Последнее редактирование:
и как печь и как духовка коптильня
Вот, кстати, всё ищу у кого бы расспросить про коптилку, которой могут комплектоваться пошехонки? Или я уже спрашивал.. подзабыл.
Как тебе эта коптилка?
 
shop_items_catalog_image40768.jpg


--- Добор поста---

Как тебе эта коптилка?
Работает хорошо на горячее копчение и как духовка. Небольшая, но на компанию в 15 человек за раз можно нормальное количество мяса\рыбы запечь. В ней три полочки 25х25 см вроде

Где то тут на форуме с фотами не раз размещал инфу, где не помню:ah:
 
Зато заметит слово "Пошехонка", хотя речь идет о печке Снегирёвка

"Экономку" близкий аналог Пошехонки производит и продает фирма "Берег".
1855569" написал(а):

Руководство "Берега" в письме поясняет принятые у них порядки; входной контроль, испытания, данные по используемым материалам.

А Снегиревка, интересна маркой стали и компактностью.
 
Последнее редактирование:
дак сени в доме. чего там... 6х3.
Ни хрена у тебя сени... :ai:
потому затраты считаю убытком а не вложением
Посчитай затраты сам.. Пошехонка большая +экран = 6,1 тыс. руб
Дешевле самому сложить дровяную печку. Но она вряд ли согласится на кормление 3 поленьями за 4-5 часов.
 
Сверху Снизу