• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Костюмы для охоты и рыбалки + обувь +рюкзаки и тд. North Way СПб+ персыл

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
МВМ,

Внутри верхних карманах куртки ещё по одному маленькому карману. (под нож наверно или под ручки?)

Карманы размешены необычно поэтому их вроде не хватает. Но два нижнтх руки греть наверно не помешали бы. (я муфтой пользуюсь мне хватает но по привычке ищу карманы внизу куртки руки погреть).
 
2 дня на Ладоге. Ночью спал без спальника, только в костюме - не замерз. Ветер который был вчера на Ладоге - не продувал костюм. Идти с рюкзаком ночью было очень жарко.
Встал в 5 метрах от фотографирующего просто между деревьями:
2013-05-01 11.54.45.jpg
 
Последнее редактирование:
plastun_spb,

Спасибо, за отзыв.
 
Небольшой отчетик по Тигру.
Сергей давал размеры костюмов, но я ошибся в измерениях. Надо было все же брать на 1 размер поменьше. Но зато теперь он без проблем позволяет поддеть толстую флиску и др. теплые вещи.
Охотиться начали с 1 мая с открытием охоты на юге области.
Было еще достаточно прохладно, ночью до заморозков. Дули сильные ветра. Дожди иногда вперемешку со снегом.
Костюм держит ветер отлично.
В дождь со снегом я его сильно не мочил, т.к. пришлось бы спать в мокром, хоть и снаружи, костюме. Сверху одевал теплую зимнюю курту. Но на голове был Тигровый капюшон. Он не промок ни разу ни под дождями, но под мокрым снегом. Т.е. могу утверждать, что и дождь Тигр держит неплохо.
Несколько раз заливал воду в сапоги. Она стекала по штанинам внутрь сапога, а внутренние брюки оставались сухими.
Костюм хоть и тонкий, но не совсем холодный. Он все же рассчитан на прохладную майскую погоду.
Когда на улице тепло, порядка 15-20 градусов, в нем жарко.
Во время ходьбы в нем тоже неплохо разогреваешься. Если на спине даже небольшой рюкзачок, то она вся сырая. Приходилось снимать всю одежду до тонкой футболки под курткой, но все равно потеешь. Хотя я по конституции не склонен к потению. Видимо, чтоб выиграть в ветро-водонепроницаемости, слегка пожертвовали дышимостью.
Но, возможно, это беда всех костюмов из синтетики. Какая бы там ни была мембрана, все равно потеешь. Вопрос в том, как быстро высыхаешь. В принципе в Тигре при правильной поддежке (термобелье первого и второго слоя, флиска) высыхаешь достаточно быстро. По крайней мере нет ощущения холода на коже.

Покрой костюма свободный, достаточно удобный. Все прошито качественно. Подкладка из флиса приятна к телу.
Мне не понравилась компановка карманов. Их явно не хватает. А те, что есть - очень мелкие. Проблемно разложить всю необходимую на охоте мелочь. Самые емкие, но не самые удобные, получились карманы на рукавах. Боковые карманы в куртке рассчитаны только для того, чтоб засунуть в них руки. Но они такие мелкие, что даже сжатые кулаки с трудом умещаются. Очень не хватает дополнительных карманов на куртке.
Боковые наколенные карманы в брюках пожалуй самые лучшие во всем костюме. Задуманы и сделаны неплохо. Удачное расположение, размер и клапан.
Врезные карманы на брюках - под...ка. Внутри какая-то сеточка. Чуть не марля. Они у меня порвались еще по пути на охоту от монет, которые туда бросил после кафе по дороге в район охоты. Липучка на гульфе тоже не внушает доверия. Думаю сходить в ателье, чтоб они поставили вместо нее пуговицу как на джинсах или курточную кнопку. Шлевки под ремень достаточно широкие. Продевается как обычный брючный ремень, так и портупея.

Общие итоги таковы.
Я не жалею о покупке костюма. Он оправдал мои надежды, хотя, честно говоря, за такие деньги я ожидал от китайцев гораздо худшего. Он отлично справляется и с дождем, и с ветром, и с прохладной, но не сильно холодной погодой.
Внешний вид презентабельный, я бы даже сказал породистый. Материалы и пошив качественные. Со стороны вполне не отличим от брендовых американских или европейских костюмов.
Единственное нарекание с моей стороны - это карманы. Костюм все же охотничий, а не парадный смокинг. Над количеством и размером карманов нужно ИМХО китайцам поработать. Я не призываю сделать из него разгрузку, но их должно быть достаточно, чтоб бросить необходимую мелочь.

100_5313.jpg100_5348.jpg
 
АзановРоман,

Спасибо про отзыв. По карманам та же фигня не чего найти не могу, не привычно расположенны. Но за неделю в нём более менее привык что где по карманам.
 
Сергей, а бейсболки есть для них родной окраски?
 
АзановРоман,

Пока нет.
 
Сергей, ждем летние.)))
 
одинокий волк,
Nalmis,

Из лета в модельном ряду есть только костюм рысь.

рысь.jpg

Но с учётом что он как я понимаю из обычной мембраны, без каких то там наворотов, а разница в цене 300р с тигром. Уж тигр точно лучше. Сколько у нас того лета? Я думал что это не наш регион. Но если очень надо закажу.


До 0 градусов это наверно с термухой и флисом и бегом.
 
Но с учётом что он как я понимаю из обычной мембраны, без каких то там наворотов
Сергей, а какая у него подкладка?
Если флис, как у Тигра, то в нем летом будет как в бане. Если сетка- то возможно и нормально.
 
АзановРоман,\


Там более тонкий флис. А вот про подкладку я не знаю. Уточню.
 
Из лета в модельном ряду есть только костюм рысь.
Там более тонкий флис.
Сергей так он позиционируется как демисезонный, т.е. не совсем летний.
Сколько у нас того лета?
достаточно :ad:

--- Добор поста---

а что скажешь про: костюм Плавни
 
одинокий волк,
что скажешь про: костюм Плавни

Я думаю его ещё не делали. Только собираются. В прайсах его нету.

Сергей так он позиционируется как демисезонный, т.е. не совсем летний.

Завтра уточню отпишусь.
 
СЕргей, леший еще в наличии, готов приобрести?
 
TVasilich,

Лешие закончиличь будут к началу августа.

одинокий волк,

Уточнил рысь легче чем тигр, но не летний. Он всё равно демисезонный.
 
Последнее редактирование:
одинокий волк,

К этому лету уже не успевают, к следующему будет.
 
Сергей заказал себе вот такой костюм: 9.jpgУ меня вопрос, это не аналог Тигра? Поздно увидел Вашу тему, если качество одно и тоже то купил бы у вас.
 
Евген_YAP,

Фотографии покрупнее нет?
На ткани если внимательно присмотрется есть буквы ap Если есть то завод тот же, а аналог или нет надо читать описание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу