• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги мак бут где в питере лучше купить?

смотрю сейчас на арксус термоусаживаемые по ноге
а это что за диво такое? термоусаживаемая обувь?!

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Питохот Посмотреть сообщение
сушить их на охоте таАакой гемор! короче - невозможно!
- если ходить по сушняку, то все очень легко рвется.
- жаркие они до безобразия! ходить в них - упаришься.
- надо очень тщательно подбирать размер
Использую с осени, не заметил.
а это еще раз говорит о том, что все люди разные :). и охоты наверное разные. но лично я в них НИКОГДА не пойду в лес на насколько дней и тем более на неделю. но для вечерки на вальдшнепа, водных походов и вообще, там где не надо много ходить - допускаю.
 
Не совсем про Макбут, но чем то похожие Rocky. Кто нибудь юзал? Толковые сапоги? 1292064430_b_1292064781.jpg
 
Питохот,
послезавтра в лабаз заеду, который ими торгует поспрашиваю поконкретнее - мне очень понравилось, как эти сапоги сделаны.
 
Сам сапог не из резины а из резиноподобного материала.Полностью согласен с питохот.
 
Именно изза того, что "коротковаты" к ним и присматриваюсь...
Сегодня тоже приобрел коротенькие MUCK BOOTS Thurso 3.5 вот они:
P1000799.jpgP1000800.jpg

Колодка при примерке показалась удобной, посмотрим, опробую уже в эту субботу:9:
Минус пока один - дорогие сцуко!
Да, сразу вопрос к тем кто пользует подобные, нужно ли пропитывать верхнюю тканевую часть каким-нибудь водоотталкивающим составом?! Продавец конечно сказал, что она водонепроницаемая, но есть сомнения!
 
Вопрос к владельцам таких сапог - не появляется ли после некоторого времени нОски сапог, неприятного запаха в них? Сам присматриваюсь к таким сапогам, но вот недавно купил калоши из какой-то легкой, вспененной хрени, поносил их недельку и обнаружил что воняют они изнутри преотвратно((((, хотя ноги у меня потеют несильно и практически без запаха, даже в армии никогда не пахли. Вот и интересуюсь, может быть это такая особенность синтетики общая для всех аналогичных изделий, или это мне с этим не повезло...
 
не появляется ли после некоторого времени нОски сапог, неприятного запаха в них?
Еще какой появляется...:) Стираю сапоги со стиральным порошком время от времени...
 
Еще какой появляется...
Вот засада... оправдались самые худшие подозрения... На пару-тройку дней ещё наверное потянет, а вот за неделю в тайге точно задохнуться можно будет. Ндааа, при всем богатстве выбора - альтернативы увы....
 
На пару-тройку дней ещё наверное потянет, а вот за неделю в тайге точно задохнуться можно будет.
Если сапоги каждый день с ног все-таки будут сниматься:D и проветриваться-просыхать-думаю не страшно, а вот если неделю не снимать...)))
 
а вот если неделю не снимать...)))
Вот именно! Разве за ночь их нормально просушишь? Близко к теплу нельзя - сразу кирдык им придет. Нее, для тайги такие наверное не возьму... а вот для дома(деревня!) возьму суперлайты. А дальше будем поглядеть...
 
Вопрос к владельцам таких сапог - не появляется ли после некоторого времени нОски сапог, неприятного запаха в них? Сам присматриваюсь к таким сапогам, но вот недавно купил калоши из какой-то легкой, вспененной хрени, поносил их недельку и обнаружил что воняют они изнутри преотвратно((((, хотя ноги у меня потеют несильно и практически без запаха, даже в армии никогда не пахли. Вот и интересуюсь, может быть это такая особенность синтетики общая для всех аналогичных изделий, или это мне с этим не повезло...
Учитывая то, откуда у человека ноги растут :)ag:), любая обувь требует определенного ухода. Что "вспененная хрень" за 100 руб., что ботинки за 500 у.ё. Даже обувь из, не превзойденного (пока), gore-tex после пары-тройки дней активной ходьбы будет источать тошнотворное амбре. Вне зависимости от индивидуальной физиологической особенности ног конкретного человека.
И если уж у человека с его атрофированным в результате эволюции обонянием глаза слезятся от запаха, то зверь чует его за километр.:at:
Дабы обувь не воняла лично я просто выполняю не сложные и не обременительные манипуляции:
1. Обязательная просушка обуви с вытаскиванием стелек. Если на треке, то сразу на биваке до утра, если дома, то до полного высыхания. Если обувь с синтетическим утеплителем, то набиваю её газетами. Влагу высасывает бумага очень хорошо.
2. Периодическая промывка стелек теплой водой с хоз. мылом.
3. Периодическая мойка сапог с применением хоз. мыла.
4. Носки с антибактериальной защитой. Не панацея, но однозначно существенно снижает вероятность (скорость) появления запаха. Так же, как и его следствие - появления грибка на ногах.
 
Разве за ночь их нормально просушишь? Близко к теплу нельзя - сразу кирдык им придет. Нее, для тайги такие наверное не возьму.
Правильно, Сергей. Они очень хороши для разовых вылазок, на несколько часов. Если для многодневных, то лучше резиновые с хорошим чулком внутри, их сушить просто и ходить комфортно, например Баффин Хантер:
Сапоги Baffin Hunter
 
Как заклеить сапоги мак бут?

Да бы не плодить похожие темы и инфа, была по этим сапогам полнее, спрошу уважаемое сообщество:
Как заклеить сапоги мак бут?
Пилой чиркнул -верхний слой резины получил трещину около 3 см .Не течет, но трещина увеличивается.Обувщик предложил в шиномонтаж обратиться т.к. по его словам, резина сырая ....Может, клей какой есть, проверенный ?
 
Как заклеить сапоги мак бут?

Товарищ подложил тонкую резину немного бОльшего размера, чем прорыв и прошил сапожным крючком ниткой под цвет. Не ахти, но не течет и дыра более не распространяется.
 
Сверху Снизу