• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите на охоту на зайца! Пожалуйста )))

Ярослав, хочешь добрый совет? Снеси свою тему, на хрен... не удачно развивается. Не в твою пользу. Очевидно, что ты как автор темы, упустил контроль за ситуацией.
...ё-хо-хо. "Детский сад на прогулке"
 
МегаСлав, НП НП!!!! ну и про отчёт не забывайте
К чёрту! ))) Отчет воспоследует, снежка бы, снежка! По прогнозам еще неделя такой дурацкой слякоти, а хочется уже по первому холодку выехать, и долго-долго бродить по полям и оврагам с приятелем, внимательно всматриваясь в малейшее шевеление перед собой))

--- Добор поста---

Ярослав, хочешь добрый совет? Снеси свою тему, на хрен... не удачно развивается. Не в твою пользу. Очевидно, что ты как автор темы, упустил контроль за ситуацией.

...ё-хо-хо. "Детский сад на прогулке"

А какая должна быть польза? "Опытные охотники" решили салажонка жизни поучить, да у них не вышло? Ой-вей, бида-бида, огорчение)))

И сносить я ничего не буду - в этой теме есть несколько очень полезных, доброжелательных, и годных советов, как и куда мне двигаться в первый раз. Я признателен их авторам, и их слова обязательно учту, когда поеду по первому снегу на охоту. И из-за трёх человек, которые неправильно поняли, и сразу полезли жизни учить - мне чужой опыт стереть? Да нивжызнь))
 
МегаСлав, во ещё вспомнил, частенько ушастый тебя пропустит, пока ты распутываешь и по твоим следам линяет.
С тестем так беляка тропили, он по заячьим следам бродит, а я по его следу иду позади. Прямо на меня и выбегал беляк.
 
МегаСлав, во ещё вспомнил, частенько ушастый тебя пропустит, пока ты распутываешь и по твоим следам линяет.
С тестем так беляка тропили, он по заячьим следам бродит, а я по его следу иду позади. Прямо на меня и выбегал беляк.

Спасибо)) Я правда хочу научиться. Вот думаю, может в Лужскую или Псковскую по первоснегу сгонять? Может там по зверю побогаче? Я этим летом прокатился по маршруту Спб-Кингисепп-Сланцы-Гдов-Псков. Дорога - блеск, сделали наатлична. Деревень - раз-два, и обчёлся, но при этом поля были вспаханы, сады - при каждом деревне. Все-таки у нас, когда недалеко, очень много охотников ходит, чуть ли не на пятки друг другу наступает. Мы в субботу на первом обходе лооир в ломоносовском даже путевок взять не смогли - не было, перед нами взяли, в итоге, поехали на второй.
Я тут и видео учебные на ютубе смотрел, и литературу читал. Как-то надо обучаться же))

--- Добор поста---

Это самое главное
О том и речь))
Я верю в охотничье сообщество, и всегда радуюсь, когда получается узнать что-то новое)) Я и Северному Волку благодарен, многое у него почерпнул, хотя он товарищ резкий и самолюбивый иногда)
 
И сносить я ничего не буду - в этой теме есть несколько очень полезных, доброжелательных, и годных советов, как и куда мне двигаться в первый раз. Я признателен их авторам, и их слова обязательно учту, когда поеду по первому снегу на охоту. И из-за трёх человек, которые неправильно поняли, и сразу полезли жизни учить - мне чужой опыт стереть? Да нивжызнь))

Точно. Забей на них.
И будет тебе удача.
Посмотреть вложение 96214
 
Вот думаю, может в Лужскую

В Лужском районе тоже пресс не слабый, на весенней просто прифигели от такого количества охотников. Зимой ни одного выходного не было, чтоб не встретил там охотников за зайцами :)
 
В Лужском районе тоже пресс не слабый, на весенней просто прифигели от такого количества охотников. Зимой ни одного выходного не было, чтоб не встретил там охотников за зайцами

Да-да, читал тут, по отчётам, что в Лужской было богато на охотников. Поэтому и сомневаюсь, и больше думаю за Псковщину. другое дело, что не всё и сразу - я свои "хорошие" места тоже не сразу нашёл, на утку да на гуся, чую, придётся поколесить ещё))

--- Добор поста---

Точно. Забей на них.
И будет тебе удача.

Спасибо! и Вам НПНП!
 
"Опытные охотники" решили салажонка жизни поучить, да у них не вышло? Ой-вей, бида-бида, огорчение)))
Я смотрю, у многих тут такое общение - в порядке вещей)) Меня тоже некие личности в штыки сразу восприняли, но я это списал на различные комплексы или они просто "офисные" охотники))
И не надо иметь по 3-4 тыс. сообщений или 70 лет охот.опыта, чтобы быть отзывчивым человеком, коими многие тут являются.
Меня брали и учили, хотя у меня всего второй сезон. Да и в доле я всегда был и считаю это абсолютно нормальным. Не на нефтяной вышки же сидим.
А кто что-то едкое или колкое высказывает - лесом!!! Не от большого ума))

У меня на даче эти упыри объедают яблони, хоть и укрываем на зиму. Дом на перелеске стоит. Вот думаю посидеть вечером или утром. Кстати, во Псковской дом. А на зайца тоже собираюсь в эту субботу. первый раз. И, кстати, наш форумчанин берёт ссобой.
 
Стучитесь в личку, договоримся...
 
Я смотрю, у многих тут такое общение - в порядке вещей)) Меня тоже некие личности в штыки сразу восприняли, но я это списал на различные комплексы или они просто "офисные" охотники))
И не надо иметь по 3-4 тыс. сообщений или 70 лет охот.опыта, чтобы быть отзывчивым человеком, коими многие тут являются.
Меня брали и учили, хотя у меня всего второй сезон. Да и в доле я всегда был и считаю это абсолютно нормальным. Не на нефтяной вышки же сидим.
А кто что-то едкое или колкое высказывает - лесом!!! Не от большого ума))

У меня на даче эти упыри объедают яблони, хоть и укрываем на зиму. Дом на перелеске стоит. Вот думаю посидеть вечером или утром. Кстати, во Псковской дом. А на зайца тоже собираюсь в эту субботу. первый раз. И, кстати, наш форумчанин берёт ссобой.

Круто)) На самом деле, я удивляюсь - вроде как нормально написал, гонять куда-то вместе - это же здорово! Если что - помочь друг другу, подстраховать где-то, если люди нормальные и адекватные. Если кто-то кого-то с собой берет - это никого ни к чему не обязывает, кроме как поддержать компанию, разбить расходы, и хорошо провести время за любимым делом. Охота - это как болезнь, если вошел в эту движуху - то не соскочишь, я до 27 лет ружьё в руках не держал, а потом приятель взял с собой - и все, я пропал, 4 года охочусь уже, и это вкайф))) кроме горных лыж, водномоторного отдыха, велосипеда и рыбалки - охота это все. Точнее, главное. Старшего сына с собой брал, и буду брать.
И я никогда не отказывал новичку, который хотел что-то узнать для себя. И уж тем более, не старался на нём заработать.
Как-то это... не знаю, противно что-ли, в мужской компании пытаться друг на друге профит поиметь. И я с удивлением читаю "а как же натаска собак, корм, и прочее - это што, бисплатна тебе штоле?!"- когда несколько мужчин собираются на древнее, благородное дело. Вместе.
В плане поездки в эти выхи - НПНП!
 
И я с удивлением читаю "а как же натаска собак, корм, и прочее - это што, бисплатна тебе штоле?!"

Ярослав, Вы наверное на второй пост намекаете. :) Мне так кажется там автор совсем другое имел в виду. Ему не понравилось Ваше предложение скидываться на бензин, видно в том коллективе этот вопрос не поднимался и не обсуждался. Вот в итоге и ёрничество последовало насчёт натаски и содержания. :)
 
Ярослав, Вы наверное на второй пост намекаете. Мне так кажется там автор совсем другое имел в виду. Ему не понравилось Ваше предложение скидываться на бензин, видно в том коллективе этот вопрос не поднимался и не обсуждался. Вот в итоге и ёрничество последовало насчёт натаски и содержания

ну, соглашусь, может быть, я не очень понятно выразился. Жаль, что так получилось, я в мыслях не имел что-то с кого-то трясти, мне казалось это очевидным. Но, возможно, мою мысль не все поняли))
 
Ему не понравилось Ваше предложение скидываться на бензин, видно в том коллективе этот вопрос не поднимался и не обсуждался

А, что плохого, в том, что-бы скинуться и разделить транспортные расходы?



Я верю в охотничье сообщество, и всегда радуюсь, когда получается узнать что-то новое))
Ну вот не все так и плохо оказывается?

А вообще собрать хорошую, понимающую команду охотников, единомышленников очень и очень трудно.


"Опытные охотники" решили салажонка жизни поучить
Есть такое, причем чем дальше, тем "крутых" больше. Раньше такого не позволяли себе старейшины охоты. Старались рассказать, показать, обучить и про оплату в несколько тысяч рублей и не заикались.
Бывало купишь бутылку хорошего горячительного, так тебя и за стол посадя,т и все довольны. Так и люди действительно грамотные были, не на словах.
Теперь бывает самому противно читая некоторых "АССОВ", где-то сливки слизали и возомнили себя "гуру", привези, отвези, накорми, напои, еще и кучу денег заплати.
 
Нет, спасибо, это я лучше у егеря сопровождение закажу. Помню весеннюю историю с гусями и пьяным мордобитием. Как-то после этого неохота.
Ярослав, потрите пожалуйсто своё выражение! Я это считаю оскорблением в мой адрес! Не стоит вестись на высказывания других, которые как и Вы, со мной лично не знакомы! Не надо делать из меня дебошира и алкаголика, а так же рвача, что я беру деньги за организацию охоты. Либо докажите это!!!
И ещё. Вы, сначало отметились в моей теме, Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг., Вам, что, было отказано, или я попросил с Вас денег, или что? Какие проблемы? Вы открыли свою тему и тут же понесли на меня напраслину. Я бы ещё хотел услышать от Вас извенения! Но думаю врядли дождусь! Далее. Вы не умеете читать темы, чем в своей теме, вводите людей в заблуждение. И это уже смахивает на клевету и хамство с Вашей стороны.
Найдите, у меня в теме, что у меня охота коллективная? Докажите, свой бред!!! С уважением!
 
Ярослав, потрите пожалуйсто своё выражение! Я это считаю оскорблением в мой адрес! Не стоит вестись на высказывания других, которые как и Вы, со мной лично не знакомы! Не надо делать из меня дебошира и алкаголика, а так же рвача, что я беру деньги за организацию охоты. Либо докажите это!!!
И ещё. Вы, сначало отметились в моей теме, Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг., Вам, что, было отказано, или я попросил с Вас денег, или что? Какие проблемы? Вы открыли свою тему и тут же понесли на меня напраслину. Я бы ещё хотел услышать от Вас извенения! Но думаю врядли дождусь! Далее. Вы не умеете читать темы, чем в своей теме, вводите людей в заблуждение. И это уже смахивает на клевету и хамство с Вашей стороны.
Найдите, у меня в теме, что у меня охота коллективная? Докажите, свой бред!!! С уважением!

Впервые за долгое время вижу истерику взрослого дяди. Дивно.
 
А, что плохого, в том, что-бы скинуться и разделить транспортные расходы?
Я тоже ничего в этом плохого не вижу. Правда более корректно и с юморком можно было бы написать, как писал кто-то выше "седан есть, но без бензина))" И сразу все вопросы отпали)) Ну, или уже при встрече между собой лично этот вопрос порешать. У меня никогда проблем с этим не возникало, ни когда я тут кого-нить забирал, никогда меня кто-то забирал) Всё само-собой было))
А вообще собрать хорошую, понимающую команду охотников, единомышленников очень и очень трудно.
Абсолютно согласен.
Вообщем, парни, разборки хороши, да не стоят они того))) Посему, поехали лучше толпой на зайца!))) Я - новичок)) Есть ещё новички. Может, и опытные комрады не посчитают сие мероприятие зазорным и присоединятся и покажут класс. Я лишь поклонюсь за бесценный опыт)) Ну, а уж с нас простава и байки вообще без проблем))

Есть такое, причем чем дальше, тем "крутых" больше.
Тут вообще всё понятно, кто есть кто)

Впервые за долгое время вижу истерику взрослого дяди. Дивно.
Просто не обращайте внимание))
 
А, что плохого, в том, что-бы скинуться и разделить транспортные расходы?

нет ничего плохого, соглашусь на все 100%.
И поэтому непонятно почему заострили внимание на этом. У нас в компании вообще это не обсуждается, хочешь скидывайся, хочешь нет, катаемся друг на друге как придётся, никакой очерёдности , само собой как то решается.

--- Добор поста---

Сообщение от МегаСлав
Впервые за долгое время вижу истерику взрослого дяди. Дивно.
Просто не обращайте внимание))

поддерживаю! :) тоже теперь взял себе за правило!
 
И поэтому непонятно почему заострили внимание на этом
Прошу прощения, но позволю себе предположить, что заострить внимание на этом позволила сама формулировка "у нас так принято в охотколлективе" в теме "возьмите, пожалуйста, на охоту".
Такая формулировка была бы более к месту при приглашении на охоту совместно со своим охотколлективом, а здесь (исключительно по первому посту, а не по следующему развитию темы) могло сложиться впечатление что в "чужой монастырь со своим уставом". Такое вот ИМХО. Всем удачных охот!

ЗЫ.А сама идея делить расходы в той или иной степени разумна и рациональна, особенно при смешивании компаний, в своей-то компании все уже отлажено, кто-то платит, кто-то возит, кто-то просто водку красиво пьет и анекдоты знает))
 
Мужики, кончайте вы уже ерунду обсуждать! Тема "возьмите" превратилась в тему "у нас... а у них.. а мы...а они..."
ГРигорий, хватит уже на всех внимания обращать. Каждому доказывать, да на каждое мнение нервы тратить - жизни не хватит:). Обсуждают - значит вы не пустое место:)

МегаСлав, мой вам совет, потрите ненужные сообщения да оставьте что по теме - вы так быстрее на охоту попадете:)
 
Сверху Снизу