• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка с собой!!!

Знакомая картина :) 2-3 человека ждут прилета уток. Только я с сотоварищами не стояли на лодке в камышах а рассредоточились по бережкам торфяников в Синявино и ловили рыбку, кто на блесну, а кто на червя. Видели пару уток и поймали пару хвостов рыбки на каждого :) Потом возникла мысль прошерстить на паре лодок озерца по больше и в результате одному из нас удалось подстрелить селезня.
По моему без чучел и манков , сидя на одном месте у Вас было крайне мало шансов вернуться с добычей. Лучше б на самом деле взяли с собой удочку.

--- Добор поста---

А ведь можно было и моторчик в аренду взять на базе
А за дорого?
 
Друзья, простите за столь безинтересный репортаж, но тут особо некогда писать - приходится охотиться. Отпишу по результатам!)
 
Ну вот, наконец, я немного оклимался. Готов рассказать об охоте! Во первых, спасибо Володе (vova653) буквально за каждую минуту этой славной охоты! Не знаю как ему, а мне с напарником точно повезло! Его виртуозное владение манками просто Поразительно! Я сидел в этих камышах и глазам своим не верил как гуси переговаривались с ним и разворачивались прямо на нас! Но обо всем по порядку! Мы встретились в 5.30 утра, выехали и уже в 8 получали свои путевки под унылое бормотание егеря о том что совсем ничего тут не водится. Еще полчаса и мы выбрались на большую воду. Точнее к ее краю. Еще немного и стало понятно - утка есть! Северная! Но летает далеко на открытой воде. Ветер еще сильный дул.. Но мы не растерялись, ведь у каждого было по лодке за 399 рублей из окея! Дальше мы целый день плавали, сидели на камнях, промокали, сохли, ели, пили, опять плавали, крякали-дудели, нас уносило ветром от берега, мы сопротивлялись... короче нескучно провели день! Вечером сели таки в камыши, расставили чучела уток, стали ждать, проголодались, я пошел к машине за едой и термосом, по дороге споткнулся об рябчика, там был еще один, но в него не попал... Пока ходил, на Вову сверху упала утка, потом на меня упала, потом гусь и закончилось это все получасовой прогулкой на наших нанокрейсерах под безоблачным звездным небом в штиль в абсолютной темноте! Вот так охота! Всем охотам охота! До 5 утра разделывал дичь. Вот теперь думаем как приготовить это все!)
 
Camel_HOSS, где это было? Лодки потом осматривали: течь, разрывы?
 
Лодки потом осматривали: течь, разрывы?
с лодками все отлично! Я думаю, что я, что Вова теперь всем можем порекомендовать эти лодки!
Спасибо!)
фотографии выложу, когда до стационарного компьютера доберусь - с планшета не выкладывается(

--- Добор поста---

Тем временем... Тема продолжается! Возьмите на охоту на рябчика!)))
 
С полем!
Тем временем... Тема продолжается! Возьмите на охоту на рябчика
Как то по ниспадающей получается :) На рябчика бы и я сейчас.. да и на утку с гусем тоже. Правда лодки за 399р. нет :)
 
Правда лодки за 399р. нет
Господа,а тут нет ошибки????(недописанного нолика).Что за лодка за за 399р?И можноли ей доверить свою жизнь?Евгений,просвяти про лодки.
 
gubo, Николай - забей! Потонешь! У меня такая на даче валяется. Может конечно мне не повезло, но через 20 метров пришлось покидать параход(((
 
Может конечно мне не повезло, но через 20 метров пришлось покидать параход(((
а мы самоубийцы на 500 метров от берега, на остров заплывали :))) правда у нас их две были, хоть какая-то страховка!
DSC_0685.jpg
P.S. а вообще чучела расставить и утку из воды вытащить - эта лодка вполне справляется с такими задачами!
 
vova653, у меня была какая-то оранжевая, расписанная всякими словами иностранными))) ПВХ
 
а мы самоубийцы на 500 метров от берега, на остров заплывали )) правда у нас их две были, хоть какая-то страховка!


Блажен, кто верует!!.....

С полем!
 
Новичок, ищу подходящую компанию

Живу в Красном Селе, недавно купил ружьё, но опытных охотников среди знакомых нет. Вернее, есть один, но он честно признался - "компания своя, никого не берём". Пробовал ходить один - ничего путного. Мест не знаю, опыту нет. Выручайте.
Билет - ЛООиР. Вследствие места проживания предпочитаю лужское и нарвское направления. Взял две путёвки на осень, но если не угадал - съезжу возьму ещё.
 
  • Like
Реакции: BAD
Сверху Снизу