• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бензопилы

240 из чемпионов самая надежная пила. Но и подороже. 237, 241 самая топовые, но по надежности уступают 240. 251-а какая мощность вообще нужна?если больше 2 квт, лучше 254 чемпион. У него уровень, как у 240.
Husqvarna 120 новая модель, не скажу, но вообще у шведов новые модели бытовые не айс, а ценник европейский, если надо подешле, а на уровне качество, то 240 или 254 чемпионы.

--- Добор поста---

Echotoolточкару
Выбирайте Москву, выдаст московских дилеров, позвоните, найдете и шину и цепи
 
Про выносливость и надёжность 241 модели не скажу пока.Пиле год.Из Чемпионов это вторая моя покупка год назад.Первая-125 Т-10.Брал 1,5 года назад.Что только ей не пилил.И деревья сухие на дрова валил:ag:,и лёд пилил на майны,и дрова,и по строительству.Очень классная пилка!241 модель брал по случаю просто.И недорого.Без проблем.Дров перепилено ей прилично.Не слишком часто,правда,пользовал.В отличии от 125.Но в целом,качеством Чемпиона доволен.При его цене.
 

--- Добор поста---

241 моделью напилил сегодня две мотобложные тележки с горой.Еле выехал от реки.
 
Этот жёлтый китайчонок не перестаёт радовать.Почти два года в хвост и гриву его гоняю.Заводится и работает без проблем.Ходил позавчера на ток.Это запас дров на ночь .Сжег меньше половины и без того маленького бачка.Но основной плюс этой пилки-компактность.Сунул в рюкзак и руки свободны при переходе.Брал именно под эти задачи.Хотя и в деревне хватает работы этой пилке.
380628e55406.jpg
 
Седой Ходок, Нормуль, что пила что триммер.У пилы правда топливный шланг потрескался,заменил и всё ок, третий сезон.
 
На днях вытащил из сарая 125-го чемпиона. В баке с осени оставалась где-то треть. долил свежачка, подкачал, дернул- завелась с полпинка. Покрошил на дрова несколько стволов, пролежавших зиму, полет нормальный. Вот думаю, не увезти ли ее в Тверскую вместо Хуски. Лесоруб из меня не получился :ag: а пилить на дрова сушняк- малыша хватает за глаза.
 
Вот и дожили до инжекторных бензопил, пока дороговато,подождём пока жёлтолицые братья наладят производство))) https://www.youtube.com/watch?v=cnBwv8lZei8
 
Смотрю себе как раз Чемпиона, а тут на те, темка всплыла. Озадачился размером шины.. если на 125 малыша поставить шину 14-16 дюймов, цепь соответственно удлиняется и мощи может не хватать и будет быстрее изнашиваться, есть у мня такие думки. А если брать 240-го и на него уже мелкую шину отдельно купить, как в таком случае? Просто визуально пока не могу представить себе как выглядит живьем 125-й, а магазы пока закрыты вроде. Потребности чисто дачные, сарай еще надо снести будет и так же как у Ходока отпилить ветки на сосне.
 
Joltiy_Spb, для ваших задач и 125 модели хватит за глаза.
 
А чемпион косу какую посоветуите модель?
Много лет была эхо, но сломалась( поршневая) ремонт озвучили 13тыс. и 2 месяца ждать
 
А какая модель эхо у вас была?
 
была эхо, но сломалась( поршневая) ремонт озвучили 13тыс. и 2 месяца ждать
Модель какая? Если имеете навык разборки АК-47, то без проблем сможете и триммер починить.
Мне несколько лет назад аналогичный безумный ценник выставили за ремонт китайчонка. Я за новый 7 тыров заплатил, а с меня за ремонт 6 попросили. В итоге разобрал, отдефектовал, заказал нужные запчасти, собрал обратно и всё работает. В итоге за поршневую в сборе, прокладки и КВ заплатил 1200р. Когда накрылась поршневая на Маките даже в сервис не поехал, а сразу заказал ЗИП и перебирал сам.
Если надо будет проконсультроваться, на YouTube есть канал Бензомастер. Там всё разобрано в мельчайших деталях и на все случаи жизни.
 
Хочу обзавестись аккумуляторной цепной пилой, и заодно набором электро инструмента одного производителя. Что б иметь 2-4аккумулятора подходящим к любому инструменту. Полистал инет и решил остановиться на Makita.
Дорого, но уж больно большой у них ассортимент и цены не такие адсские как у Милуоки. Но сколько подделок у Makita - это какой то пипец. Все авито подделкой завалено.
Вот сижу и думаю где буду все покупать.
 
сижу и думаю где буду все покупать
Если тревожат подделки - лучше всего обратиться в представительство Макиты. Они и дилера должны порекомендовать заведомо надёжного, и какой-либо метод определения подлинности предложат. Обычно серьёзные вендоры к таким вопросам относятся трепетно.

Цепная электропила Макита у меня трудится исправно, но она не аккумуляторная, а со шнуром. Качество изготовления вполне достойное.
 
Хочу обзавестись аккумуляторной цепной пилой, и заодно набором электро инструмента одного производителя.
Выскажу крамольную мысль, но и отказать коллеге в совете нет сил.
Проанализируйте нужна ли Вам именно аккумуляторная цепная пила. Покупка подобного инструмента должна, на мой скромный взгляд, иметь очень веские причины.
Касательно именно цепной пилы, если Вам нужна полная автономность, то лучше купить бензопилу, если Вы планируете пилить на небольшом удалении от источника электроэнергии, купите пилу работающую от 220в.
Касательно остального инструмента работающего на АКБ, с учетом того, что Ваше внимание было обращено в сторону таких брендов, как
и
осмелюсь предложить почитать отзывы об инструментах Ryobi.
У меня есть несколько позиций (правда все от 220в) с этим брендом и я ими весьма доволен. Если Вы отслеживаете каналы основных поставщиков содержательного контента по столярке ( с сайта мМстеровой) на YouTube, то у них очень много инструмента Ryobi и тоже с положительными отзывами.
Причем в случае с Ryobi можно купить отдельно каждую нужную Вам позицию инструмента отдельно, и отдельно купить ЗУ и нужное количество АКБ.
 
отказать коллеге в совете нет сил.
Я тоже:9:

Проанализируйте нужна ли Вам именно аккумуляторная цепная пила. Покупка подобного инструмента должна, на мой скромный взгляд, иметь очень веские причины.
Где нужна aкумуляторная пила? 1. В городе, где нельзя беспокойть соседей шумом бензопилы, 2. В условиях, где сложно и опасно завести бензопилу, (арбористские работы на лестнице напр.)3. Где надо пилить понемного но часто (плотник, строитель напр) и нельзя использовать бензопилу (город, внутри помещении итп) и провода элоктропилы будут мешать и пропиливатся.

предложить почитать отзывы об инструментах Ryobi.
Смотреть надо показатели, главное наверно скорость цепи, не менее 18 м/сек, напр. Makita DUC303Z 20м/сек
сравнительный тест https://www.youtube.com/watch?v=CzncpGuQQ0c
 
Где нужна aкумуляторная пила? 1. В городе, где нельзя беспокойть соседей шумом бензопилы,
Что это за город, где есть соседи, но нет электричества? И АКБ в конце-концов надо будет через час работы где-то заряжать.
Где надо пилить понемного но часто (плотник, строитель напр) и нельзя использовать бензопилу
Я может быть не достаточно владею информацией, но при такой вводной указанные спецы пользуются сабельными пилами на АКБ.
сравнительный тест
Я вот только не понимаю, что мешает в таких условиях пользоваться, к примеру, бензиновым STIHL MS 193 с 12" шиной? Хотя я аналогичную работу, когда чищу ветки, чтоб на самолазе на дерево залезать, прекрасно и STIHL021 выполняю.
 
... нет электричества? И АКБ в конце-концов надо будет через час работы где-то заряжать.
у меня у ручного электроинструмента всегда провода мешаются, особенно у пилы, когда внутри надо пилить, от проводной дрели уже давно отказался...
при такой вводной указанные спецы пользуются сабельными пилами на АКБ.
сабельную пилу не воткнуть в бревно как цепную, и тот и другой имеют мэсто в стройтельстве.
P.S. Один товарищ в Англии работал на строительстве завода, там был проводной инструмент запрещен по ТБ, в ворота не пустили, только акумуляторный.
 
Сверху Снизу