• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бензопилы

Один товарищ в Англии работал на строительстве завода
А что нам Англия?
Даже наш Борис (который был неправ) в сравнении с ихним Бориской не выглядит таким идиотом.
И тупо повторять за англосаксами всё подряд, как нынешняя ситуация показывает, не стоит.
там был проводной инструмент запрещен по ТБ
А у нас однополые браки запрещены! И что?
Какой запрет важнее и разумнее?


Я ведь не против аккумуляторного инструмента в принципе, но использую его там, где с ним действительно удобно.
И во многом согласен с мыслью :
у меня у ручного электроинструмента всегда провода мешаются, особенно у пилы, когда внутри надо пилить, от проводной дрели уже давно отказался
Но в прошлый сезон вынужден был купить дрель на 1200Квт, т.к. она и в качестве привода миксера у меня работает, когда приходится цемент замешивать, и буры диаметром от 20мм и больше только такие монстры могут без вреда для себя проворачивать.
Из 14-nb вольтового шурика makita 828 дым при попытке сверлить такими бурами сразу пошел. Да и стационарную стойку у меня тоже киловатная дрель с регулировкой оборотов вставлена.

Я ведь не утверждаю, что автору вопроса не нужна именно АКБ пила, у всех ведь свои задачи. Просто намекаю, что есть смысл оценить не лучше ли купить более универсальный и проверенный годами инструмент.
Знаю одного очень уважаемого мастера, который купил и расхваливал макитовский аккумуляторный триммер. Но ему надо выкосить две клумбы и полоску вокруг дома. Посмотрел бы я на него, когда надо за раз выкосить 45-50 соток.
 
Разобрал, заказал-спасибо Вам Александр Геннадьевич!
Еще бы собрать получилось:ag:
 
вынужден был купить дрель на 1200Квт, т.к. она и в качестве привода миксера у меня работает, когда приходится цемент замешивать, и буры диаметром от 20мм и больше только такие монстры могут без вреда для себя проворачивать.
бетон мешает у меня тоже дрель не знаю сколько Квт, еще советский "монстр". И сверлами с конусом морзе тоже тот "монстр", правда не
без вреда для себя
, несколько раз получил синяки, когда заклинил сверло и "монстр" из рук вырвался, а также сверла сломал такие 26-28 мм
 
P.S. Один товарищ в Англии работал на строительстве завода, там был проводной инструмент запрещен по ТБ, в ворота не пустили, только акумуляторный
Он много где запрещён, по этому используют пневмоинструмент.На АКБ обычно слабенький очень и хватает ненадолго.
 
362 штилек хорошо пихту распустил.122 годовых кольца.
на YouTube есть канал Бензомастер.
так же, рекомендую вот этого товарища. "Вячеслав RS" 28,6 тыс. подписчиков. по его видосам у триммера штилевского 4т поршневую починил.
 

Вложения

  • 428031a1-4022-4782-a00b-e4afa332a560.jpg
    428031a1-4022-4782-a00b-e4afa332a560.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 105
Есть места на Северо-Западе))что бы не обвинили в вандализме-см.фото.Сама упала.Настрогал обрезную 50-ку шириной 38 см!! -столешницу сделаю, для бражничества молодецкого.
ps
Жалко, столько с нее бедной живицы течет...ну хоть веников навязал.
 

Вложения

  • 49022693-fdd9-462d-8b22-1a060e0fd6c0.jpg
    49022693-fdd9-462d-8b22-1a060e0fd6c0.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 120
  • 28aa371e-27c5-4a18-8ee5-29ae27e4a197.jpg
    28aa371e-27c5-4a18-8ee5-29ae27e4a197.jpg
    146,2 KB · Просмотры: 126
Hanterman, Крутая столешница будет!
 
Крутая столешница будет!
Я соседям в прошлом году подобную из осины (диаметром почти 90см) делал. Два дня ручным фрезером, как рейсмусом плоскость выводил. Хорошо, что хоть трещины не попросили смолой залить, решили, что и так сойдет.
Пилили они её кстати Хускварной 340, у которой мне потом пришлось поршневую менять.
 
давненько тема не обновлялась.. задрал меня 180 штиль своими заскоками, типа хочу пилю, хочу не пилю..лет 20 ему уже..а может больше.. ценники на новый- да ну на.. проще дров уже напиленых купить..помучался морально что же выбрать на замену.. взял Крону4516. пока что никаких нареканий.. пилит отлично.. мощнее в 2 раза, дешевле в 3 раза...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uris
Тоже буду подбирать себе. В начале лета давал попользоваться, осень вспомнил, и точно не помню кому дал...
 
Купил участок в 19 году, продав дачу. На даче остался штиль180. Пришлось покупать нечто пилящее. Купил самое дешёвое что нарыл: Бензопила Сибртех ПЦБ-5850,шина 50 см, 58 см3, 4,0 л.с. За 4 с копейками.
Но это далеко не штиль... Весит много, 7кг, заводится как дизель, хЭр прокрутишь! Но если завёл, пилит как чёрт!
Для сучков купил чемпион 125Т. Тоже с вопросами инструмент. Капризничает, не любит запускаться. Перебирал много раз. Не рекомендую. Не ту пилу ни эту...

 
В дополнение к имеющимся бензо и сетевым на 220 вольт цепным пилам купил вот такую.
В комплекте шел аккумулятор на 2 А/ч который явно маловат. Купил два на 6 А/ч и очень доволен пилкой.
Хватает на прицеп валежника и вокруг тишина :ah:.
 

Вложения

  • DSC04011.JPG
    DSC04011.JPG
    136,7 KB · Просмотры: 48
  • DSC04012.JPG
    DSC04012.JPG
    151,9 KB · Просмотры: 50
  • DSC04013.JPG
    DSC04013.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 48
Джентельмены, о чём спор? Есть свои плюсы и минусы как у электро так и бензопил
 
она же Ресанта БП-4516, REDVERG Basic GC-52C, Eurolux GS-4516, Denzel DGS-4516, Gigant YD-KW05-4516, ЗУБР ПБЦ-М62-50 и так далее, обычный китайский китай. На них хоть каталоги запчастей существуют?
 
На них хоть каталоги запчастей существуют?
С запчастями для "цыганок" и прочих проблем никаких абсолютно, перебрал китайца, отработал 10 лет, отработает ещё столько же на валежнике. Второй китаец в резерве.
 
Сверху Снизу