• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок.

нержавейку паять геморно.флюсы специальные нужны. проще заварить.
Что бы заварить 0,5мм нужен очень толковый сварной, и то потом запаришься излишки сварки зачищать. Запаять лучше серебрянным припоем, или просто серебром под бурой. Виталя обратись к зубному технику, он тебе это сделает запросто, у него для этого всё имеется + опыт.
 
*
Что бы заварить 0,5мм нужен очень толковый сварной, и то потом запаришься излишки сварки зачищать.
21 век на дворе, инвертор рулит!)))*
серебра много надо? дырка велика, или нет? а то может дешевле посудину новую купить?)))
 
так латунью тоже с бурой паяют.дырка маленькая 8мм там трубка была вварена,я ее выломал.шибко тонкая.я двмаю латочку из нержи тонкой вырезать и запаять.можно и серебром.а сварных по таким тонким работам у нас нет.про инвертор не знаю а аргоном запросто.но такого аппарата тоже нет.

--- Добор поста---

сергей наш зубной техникбабка лет 60ти.она уже и вырвать нормально не может.
 
Титан,как нержавейка,имеет кучу марок,с разными присадками..Есть пищевой и технический...
Вам решать,что лучше,вес или здоровье.
 
епрст....жена сегодня чайник принесла из нержи 2литра и дужка как у котелка с крышкой.с обратной стороны не большая дужка к корпусу приварена.правда на крышке помпончик пластмассовый шурупом прикручен но не беда можно из нержи кольцо вырезать как на капканах под цепку,и на заклепку.стоит сия радость 598рябых(да и ладно спорхнули и пускай)блестит как никелированный.

--- Добор поста---

не заклепку бы давно посадилохота аккуратно,себе ведь.
 
так латунью тоже с бурой паяют.дырка маленькая 8мм там трубка была вварена,я ее выломал.шибко тонкая.я двмаю латочку из нержи тонкой вырезать и запаять.можно и серебром.а сварных по таким тонким работам у нас нет.про инвертор не знаю а аргоном запросто.но такого аппарата тоже нет.
Я из такой же посудины делал, только 3 литра обьём, трубку выломал тоже а латку сделал из монетки 10 коп, и паял обычным припоем обезжирил Ацетоном протравил кислотой и запаялась легко. Только боюсь поплавиться когда водичка выкипит.А по весу лёгкая посудина.
 
ладно,потер это такой чайник-термос элекронный,вобщем он наипнулся я его разобрал и вытащил из него емкость из нержи.в дне была трубка но тонкостенная,я ее выломал.теперь в емкости,в дне отверстие 8мм.котел хороший получится,пока думаю,чем запаять.с этой операцией справится любой медник,они в деревне еще есть.и серебром смогут,баз проблем.холодильники ведь чинят.заклепку мог бы поставить сразу.но не желаю.емкость тонкостенная думаю вода в ней закипать будет быстрее,и объем нормалиный.человек на 5 хватит запросто.
 
емкость тонкостенная думаю вода в ней закипать будет быстрее,
Если для чая,да,вода закипит быстро.А вот макароны или каша, будут пригорать моментально.Замучаешся потом отмывать...
 
тоже вариант со счетов скидывать не стоит,спасибо.

--- Добор поста---

вот наверно почему котлы толстосенные.
 
Вот купил кружку из нержавейки, 75 руб. всего, без крышки, придется сверлить отверстия и вешать тросик, или на скоряк проволовки намотать.
 
Олегон, Не надо ничего сверлить, возьми 1мм нихром и сделай из него обвязку под ободок и дужку к ней сверху. Весу - чуть, да и места не занимает. Надо - одел, не надо - снял.
 
DrevoSV, угу. Сделаю. Еще проволовку будет удобно изгибать как надо, пить из кружки будет удобнее чем с тросиком. Думаю вот крышку стоит мастерить или уж нет, так закипит.
Все же интересно, 0,5 воды быстрее закипает в нержавейке или алюминие, "на секундомер"?
 
Все же интересно, 0,5 воды быстрее закипает в нержавейке или алюминие, "на секундомер"?
Это что так критично? Или на соревнования готовишься? Думаю Одна-две минуты роли не играют, да и костры горят по разному.
 
у нас тоже жара +32.тоже на выходных надо запрягатся и руть картоху.мне тоже кажется какая разница за сколько минут закипит.пока закипает отдохнешь малеко.из нержи токо блестит шибче.,да мнется меньше,но на вес тяжельче.кому какой глянется.
 
Сверху Снизу