• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогон

И перепонки с грецких орехов, и корки апельсина, и еще всяко разно....
Жестко. А что нибудь для дам вкусное посоветовать можете?

Сейчас сделал лимончелло. Только время потерял и самогон испортил. Не понравилось. Очень резко. Кедровку - тяжело для здоровья. Барбарис не к двору пришелся...

Пока из проверенных настойка на обожженых дубовых ветках и абсент (без муската). Из дистиллятов: можжевельника ягоды (ни в коем случае не настой!) и бадьян. Хочу почки смородины попробовать, но это по весне.
 
Последнее редактирование:
Гвелешапи,

самогон не сладкий. Запах ванильки присутствует.
Сейчас в Москве есть или нет? :cc:моя бутылочка. Поехала в Белокаменную в ноябре....
Если девки, мои подружки - ее не выпили еще...:ag: Они были с собаками у меня 25 дней. Мы охотились.
В дорогу дала бутылочку моего: Made in Olga

--- Добор поста---

SKALVA,
я не буду давать советов.
Вы знаете, с вишни нормально окрашен продукт и запах вишенки чувствуется. Настояться должно только все.
Я думаю, лучше всего брать сочные фрукты, их отжимать.
Сейчас в супермаркетах есть свежемороженные продукты. Бери и клубнику, и смородину. Настой прекрасный.
Недавно прислали самогон из Доминиканской республики. Бутылочку 07.
Так он настоян на коре какого дерева и тростнике. Чувствуется анис. Как капли анисовые. Фу...
Пить нельзя, выбросит жалко.
 
А зачем так долго ждать, можно и сейчас почек набрать.
Какие почки? Еще даже середины зимы не было! Вот в конце февраля можно попробовать. Почки от оттепелей начнут набухать.
Я думаю, лучше всего брать сочные фрукты, их отжимать. Сейчас в супермаркетах есть свежемороженные продукты. Бери и клубнику, и смородину. Настой прекрасный.
... Яблоки, например, дают аромат от кожуры. Их даже мыть нельзя перед сбраживанием. Что там продают и чем обрабатывают плоды перед доставкой в магазин - неизвестно.
Если разводить рабочий самогон соками? Надо попробовать. Вареньем разводят.
 
SKALVA,

А для этого я замораживаю СВОИ ягоды. Идут и в вареники, в компоты, и в самограй.
 
Отец настаивает на ягоде боярышника. Ляпота.
 
Внесу свои пять копеек. Попробуйте настоять на корочках граната. Цвет зеленоватый,но пить приятно.
И настоять калину-песня.
 
dedgnat,

Зеленый змий.. воочию....
 
Сейчас в Москве есть или нет? моя бутылочка. Поехала в Белокаменную в ноябре....
Если поехала в ноябре, то наверное уже нет:ag:
Спасибо, Оля, попробуем добавить ванили. Ваниль-то есть всегда в продаже.
А такой вопрос, ванильный сахар не подойдет или именно саму ваниль?
 
Кстати, коллеги, подскажите где можно купить ариометр (спиртомер)?
 
А что по ссылке за спиртометры, в количестве 3х штук? Очень интересно.

У нас спиртометры продаются в хозяйственном по 45 р. за штуку. Правда не долговечные. Бумажка с делениями внутри, легко стряхивается и смещается. И точность показаний сбивается.
Да и почему-то эти бюджетные спиртометры совершенно не показывают наличие градуса в вине, пиве, браге. То есть все что выше 20 гр. только.
 
эти бюджетные спиртометры совершенно не показывают наличие градуса в вине, пиве, браге. То есть все что выше 20 гр. только.
Слушай, сам посмотри: http://www.aliexpress.com/wholesale...=&initiative_id=SB_20131222224608&isPremium=y
Там какие то колбочки стеклянные для вина вроде как.... Может еще что подберешь.
 
Сегодня утром порыскал, нашел здесь. Даже пункт выдачи есть неподалеку от дома.
 
Так посмотреть, то я посмотрела:ag:
Потому и спросила. Я в спиртометрах не спец, а там еще и всё по аглицки написано.

О, Юрину ссылку посмотрела. Вот уже понятнее. Виномер, так понимаю, отдельный прибор...
 
По найденной мной ссылке, работают только по Москве.
 
Сверху Снизу