• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогон

Там морячок хвастался что спиртик пивал в море на корабле НЮ-ню..Он его только нюхал..
Не знаю правда или нет но мне приятель рассказывал,который служил на торпедолове в Гаджиево,что они спирт сливали с торпед,там вроде двигатель на спирте работает.
 
...я слышал торпеды на электричестве ходят чтоб..не пузырить: ).. а на гражданских судах за спиртом всегда шли на поклон к электромеханику а штурмана лакали спирт из картушки магнитного компаса..: ))).. в последствия его заменили на глицерин.
 
ИМХО, байки это всё про спирт из компасов и торпед))
 
добрый вечер!Ариан спасибо за рецепты!а то мы как деды наши самогон гоним из сахару-рафинаду(для себя любимого)а для остальных из буряку(ШУТКА)сахарный самогон получается нормальный.даже на утро после литры на 2х голова не болит.в отличие от водки.водка тоже разная попадается некоторая ниче,а некоторая и на фиг не нужна.и по цене не угадаешь.и от дорогой может раскалываться,через час после стопки.когда государство за алкоголем следило то в пищевую промышленость шел спирт из пищевых продуктов.а сейчас химия шагнула далеко,и спирт могут сделать из чего угодно.и сделать из него что захотят.так что сам себе нагнал,сам и выпил.по крайней мере себе плохого не захочешь.жалко у нас зерно не ростят.
 
спирт сливали с торпед
В торпедах спиртовой раствор. Спирт там не слишком высокого качаства, да и торпедуха слабовата, по градусам 25-30. На флоте самый лучший спирт идет водолазам.
 
байки это всё про спирт из компасов и торпед))
Из торпед не знаю, а вот из компаса народ сливал, а вместительность у компаса бООльшая:ag:. Спиртом там конечно не пахло, водка обычная:ag:.
 
Юра , а вот херушки им.сам себе нагоню сколько мне нужно.цены ломят и фуйней торгуют.в магазинах не только легальным но по ходу и не легальным по одной цене торгуют.когда выпили то уже и не определить что продано.и марки какие захотят наклеят.
 
цены ломят и фуйней торгуют.в магазинах
Ладно бы цены, а вот то, что фуйней.... Поиск действительно качественной водки превращается в увлекательную лотерею, и не факт, что отдав несколько сотен рублей за бутылку, не купишь фуфло, от которого наутро будет раскалываться голова. Подогнали как-то, по блату, бутылочку первоклассного первача, это был просто праздник какой-то. Его же пьёшь как лекарство, дозированно. :cc: Периодически, бутылочку-другую гарантированно брал бы у кого-нибудь, кто знает в этом толк, исключительно в медицинских целях. :ag:
 
С недавнего времени стал заказывать коллегам по работе, живущим в Петрозаводске, водочку "Добрая", в красивых графинчиках, которые можно использовать и в дальнейшем. Из тех , что брал, понравились "Добрая (безпохмельная)" и "Добрая (мягкая)". А вот "Добрая (платиновая)" показалась или очень крепкой, или фуфлыжной
 
SKALVA, Иван, прошло полгода с момента начала эксплуатации аппарата. Хотелось бы узнать какие плюсы/минусы выявлены. Вопрос не праздный, так как сам стою перед выбором.
 
VF Владимир, Дистиллятор "Доктор Губер", хорош.

Заметки про использование:
1. Брать бак не менее 21 литра или больше.
2. Как понял у них есть дополнительная опция, типа друшлаг, по центральному отверстию для, например, нарезанных яблок или трав (дает самогону аромат) - можно попробовать подобрать по размеру сито из нержавейки или друшлаг из хозмагазина. Вообще поинтересуйтесь дополнительными опциями у производителя. Может я чего не знаю, а эти менеджеры, как партизаны, пока не запытаешь - не расскажут ничего!
3. Можно устанавливать на индукционную плиту. Отличительная черта этого аппарата - переделка бака под индукцию производится в России.
4. Мне не хватает насосика под 12 вольт для забора воды из ведра и слива ее в то же ведро (снег-лед в ведре по вкусу).
5. Необьемные закрутки в форме "ромашки" трудно стронуть для открытия бака.
6. У меня в колонне три нержавеющих "мочалки". Место есть под еще одну. То ли не доложили, то ли экономят... Добавил "мочалку" из хозмагазина, но лучше должна работать спиралевидная родная. Спросить у производителя.
7. Пока лень, но есть мысль установить на подачу воды в холодильники водорозетку с шаровым краном, бо достает перекидывать подключаемые шланги, то под два холодильника для тела самогона, то под один для спиртосодержащих хвостов самогона для последующей перегонки. Вроде и пятиминутная работа, но раздражает.
8. На сайте Форум самогонщиков о ректификации спирта, самогоноварении, виноделии... можно переделать этот дистиллятор под ректификационную колонну с лучшей производительностью (получения спирта-ректификата).
9. Изготовил бы кастрюльку в кастрюльке для перегона настоев трав, но мастера не найти. Меня не устраивает при изготовлении напитков нагрев настойки от стенок бака. Хочу возгонять настойку на водяной бане - так будет правильнее и качественней, хотя не слышал, чтобы так вообще кто то делал....
 
Последнее редактирование:
Обходился без химочистки... Лень было. И качество на уровне. А тут что то не пошло у меня... то ли дрожжи... то ли сахар... не знаю! Но самогон неприятно пить было. Вторая перегонка без химочиски дело поправила слабо.

Почистил марганцем - отстоялось - профильтровал через салфетку. В дальнейшем пользовался синтетической тряпкой для мойки посуды. Понравилось. Постирал руками и снова пользуешь.
Добавил столовую ложку "Мистер Мускул" для прочистки канализации (не было щелочи, а он вроде как без добавок красящих и запаховых) на стакан воды и влил это в трехлитровую банку с самогоном - отстоялось. Отфильтровал.
Сыпанул две столовых ложки пищевой соды. Отстоялось. Слил без фильтрации (осадок на дне крепко держался).
Перегнал. ... 92 градуса....:ck: и не пахнет и вкус спиртовой!!! Аллилуйя! :bm:
 
SKALVA, Иван, а каков "Доктор Грубер" в режиме ректификации? На форуме "самогонщиков" противоречивые отзывы.
 
каков "Доктор Грубер" в режиме ректификации?
Не покупал ректификационную колонну - не интересен спирт-ректификат. Ограничился дистиллятором. Дистиллятор никто не хает и признают конструкцию удачной.
Ответ по собственному опыту о колонне - не знаю. По чужому - колонну от Губера переделывают (изготавливают другую на посадочное место первого колена). Наверное не зря...

--- Добор поста---

Сейчас настойку на жженых фисташковых скорлупках попробую сделать по совету одного человека и остальное уйдет в настойку травы для еще одной возгонки - скоро много праздников.
 
Сейчас настойку на жженых фисташковых скорлупках попробую сделать по совету одного человека и остальное уйдет в настойку травы для еще одной возгонки - скоро много праздников.
Иван,можешь попробовать:-на 3х литровую банку одна палочка корицы,и 2-3 гвоздика гвоздики и пускай постоит минимум недельки 3.думаю понравится.
 
ребята самогон чик гоню сам очень многое зависит от используемых дожей и самого аппарата сухие спиртовые дрожи можно купить в интернет магазинах дороже но и качество после перегона СЭМ очищаем содой чтобы убрать кислотность после марганцовкой, и разбавляем чистейшей водичкой и делаем вторую перегонку при второй перегонке обязательно надо сделать её фрагментированной отсекаем головную часть примерно 10% от исходного матерьяла и выливаем его себе в бачёк омывателя, хвосты примерное 20% сливаем отдельно и ещё раз перегоняем а вот среднею часть используем для личного потребления с хорошими друзьями, после второй перегонки где то 70% я его разбавляю до 45-42% немного фруктозы для вкуса кладу на глаз и заливаю в дубовые бочки из под вина хереса 6л или 12л по случаю привёз с Украины и настаиваю по шесть месяцев этого вполне хватает что бы получить продукт и по цвету и по вкусу не хуже импортного виски или бурбона. вот такой у меня рецепт трудоёмкий но результат оправдывает средства.
 
СЭМ очищаем содой чтобы убрать кислотность
Алексей, еще раз, сначала сода, потом марганцовка? Голову убираю при первой перегонке и при второй
(че жадничать свои же потроха бережем тем самым). Про соду слышу первый раз, давай подробнее: пропорции и сколько по времени отстаивать.
 
Сверху Снизу