• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Планшет

а чем плохи предложенные в посту 26 неты? и в бюджет вписываюсь?
 
не вижу изюма нетбуков перед эпловским планшетом... автономно работают меньше, включаются/грузятся дольше, гораздо дольше (тут "флэш"-память вне конкуренции). айось не виснет, как винда... глюков и косяков просто нету... вначале было не привычно, сейчас привык и простыми компами просто не пользуюсь (только на работе вынужден). планшет отлично снимает видео... фото чуть хуже, хотя, должно быть наоборот...

вообще стив джобс в этом плане был гением... он говорил: дайте свой девайс маленькому ребенку, и если он не сможет с ним совладать - у вас плохой девайс (не дословно, но суть та)... дак вот... у меня дочка в два года на айпаде могла включать свои приложения и заниматься в них самостоятельно
 
дайте свой девайс маленькому ребенку, и если он не сможет с ним совладать - у вас плохой девайс
Точно! Мой в саои неполные 6 лет освоил на 100%! Уже и в Скайпе с друзьями сидит и игрушки (втихую) качает и под одеялом с планшетом ночью отлавливался. Я еще не освоил толком, но с таким учителем...
 
а чем плохи предложенные в посту 26 неты?
Имеет место быть, но... имхо... 1024 х 600 pix маловато для HD фильмов... обрати внимание на 11,6 дюйма, так же лучше на борту иметь мин 2Gb памяти, проц одно ядро :( лучше 2 ;) посмотри с процами E-450 1,65 - они хороши цена-качество

--- Добор поста---

не вижу изюма нетбуков перед эпловским планшетом... автономно работают меньше, включаются/грузятся дольше, гораздо дольше (тут "флэш"-память вне конкуренции). айось не виснет, как винда... глюков и косяков просто нету... вначале было не привычно, сейчас привык и простыми компами просто не пользуюсь (только на работе вынужден). планшет отлично снимает видео... фото чуть хуже, хотя, должно быть наоборот...
Немного потревожу вас своими сомнениями :)
Ну во-первых: цена!
во-вторых: система и её жесткая привязка к железу! глючные обновы уже достали всех и эйпеловцев и анроидов
В-третьих: кому нужна глючная винда?! есть прекрасный Linux!!! У меня Винда только на корпоративном компе :( но это пока так...

--- Добор поста---

у меня дочка в два года на айпаде могла

Мой в саои неполные 6 лет освоил
Я свою (4,5г) пока к компу не приучаю... рановато, да и не полезно для ребёнка... старшая к компу стала приучаться с 9 лет... тоже рано... но...

--- Добор поста---

Kfin, обрати на этот внимания...
Samsung 305 AMD E450 1.7/11.6"/HD6320/W7HB64/2G/320/WF/BT/Cam.... и поставь Ubuntu 12.04 вместо Win 7

Лично я жду когда запустят проект эмуляции Ubuntu на Android... или вот
cotton-candy.jpg

Cotton Candy - это устройство от компании FXI. Этот девайс хоть и размером с флешку (8см на 2,5см), но является полноценным компьютером, работающим на Ubuntu или Android.

Одна из интересных особенностей в том, что устройство ориентированно на работу с облачными сервисами. Так же у этого мини-компьютера очень удобная форма. Его можно вставить в практически любой телевизор/монитор/проектор и спокойно начать работу с ним.

Возможности устройства практически безграничны. Можно сделать медиацентр, вставить его в телевизор и забыть о нём, а можно настроить Ubuntu под себя и работать в любом удобном месте. Лишь бы были монитор, клавиатура и мышка.
 
...глючные обновы уже достали всех и эйпеловцев...
ну не знаю... за год использования, ничего глючного у огрызка я не заметил... и прошивок глючных не было, хотя обновляюсь сражу же, после выхода обновления

цена - да... несколько дороже нетбуков и андроид-планшетов... жесткая привязка - скорее плюс, чем минус... о вирусах, троянах и прочих червях даже не думаешь... а как радует отсутствие инсталях и прочей херни, которой изобилует та же винда, да и линукс тоже.

вообще, тут каждый сам решить для себя должен... если бы можно было сказать, что лучше, а что - хуже, на рынке не было бы такого изобилия разных девайсов... для себя я сделал выбор в пользу планшета
 
рановато, да и не полезно для ребёнка
Что не полезно, то это так. А вот что рановато... Думаю, что уже поздно. На следующий год в школу. а там электронные учебники. Интернет. А техника как развивается. Мой уже и банкоматы и платежные терминалы освоил. Недавно помогал билеты нам в отпуск бронировать. Почти все сам сделал. Бабушку обучил пользоваться стиральной машиной. Меня учил навигатором пользоваться. Не научил (ученик тупой попался)! С четвертого раза получилось
 
жесткая привязка - скорее плюс, чем минус...
Вот уж точно плюсом не считаю...

о вирусах, троянах и прочих червях даже не думаешь... а как радует отсутствие инсталях и прочей херни, которой изобилует та же винда, да и линукс тоже.
Ни разу не cловил на Linux гадости! И уж никто не поспорит, что Linux наиболее управляем, пластичен и функционален чем Windows...

для себя я сделал выбор в пользу планшета
А я и того и другого :)

--- Добор поста---

А вот что рановато... Думаю, что уже поздно.
Каждый в ответе за здоровье своё и своих детей...
 
Каждый в ответе за здоровье своё и своих детей...
Естественно. Только не исключая принцип разумности. А то скоро к арифмометрам, сальным свечкам и конной тяге вернемся. Современная жизнь многого требует и от детей и от родителей. Со знаниями адаптация ребенка в нашей действительность проходит легче. А быть белой вороной не хочется никому.
 
На следующий год в школу. а там электронные учебники. Интернет.
Это где такое? может частная школа?
В обычной школе наоборот, изо-всех сил боются (с помощью род комитета) против наличия девайсов у школяров младших классов. Очень резко и заметно снижается успеваемость, скорость развития и уровень интеллекта у детей, как только появляется электронный девайс у ребенка на постоянку.
Это не мое мнение, а общие наблюдения. Я с ними согласен.
Поэтому, телефон чтоб звонить (и то, одни разговоры кто какую игрушку кому перекинул и как играть в нее на телефоне) и баста. Комп ребенку дома, по выдаче, если осталось время после тренировок и уроков.
Каждый в ответе за здоровье своё и своих детей...
верно. В каждой семье свои взгляды и свои ожидания от подрастающего поколения.
Linux наиболее управляем, пластичен и функционален чем Windows...
Он еще и шустрее значительно. На маленьких нетбуках работать под Виндой - себя не любить.
 
Linux наиболее управляем, пластичен
А как это можно понять на практике? А то я как собака - нутром понимаю слова, но что значит пластичен в отношении операционной системы представить не могу.
 
Это уже есть в продаже?
Если так то где можно купить, пока не нашёл что-то
Cotton Candy – Карманный компьютер (Полная статья)
На данный момент доступен только прототип устройства, массовое производство планируется в конце года.
На моём планшете есть возможность установить полноценную Ubuntu, но.... боязно загубить девайс в 26 тыр...
 
Спасибо эту статью я читал,
написана она была в прошлом году осенью.
И такие вещи планировалось продавать в конце 2011 года,
сейчас уже почти половина 2012 прошла:)
Вот я и подумал может уже есть в продаже, а я и не знаю!?
 
А как это можно понять на практике? А то я как собака - нутром понимаю слова, но что значит пластичен в отношении операционной системы представить не могу.
А знаешь как сложно ответить! Там... ээээ... есть терминал.... имея справочник под рукой, можно настроить не только систему, но работу самого железа под систему... отслеживать поведение любых программ и дров... короче много чего можно... свобода полная...
Кстати, не надо искать дрова под принтеры, сканнеры, МФУ и т.д. занимает места в 10 раз меньше чем Винда...
 
А как это можно понять на практике?
это значит, что он имеет более широкие возможности подстройки под пользователя в плане функциональности и интерфейса. При этом он более, как-бы... дуракостойкий что-ли.:ag:
 
Что такое Ubuntu?
Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.
Обещание Ubuntu
Ubuntu всегда будет распространяться бесплатно, включая корпоративные версии и обновления безопасности.
Для Ubuntu доступна полная коммерческая поддержка от Canonical Ltd. и сотен компаний по всему миру.
Ubuntu включает наилучшие переводы и средства доступности для людей с ограниченными возможностями, которые только существуют в виде открытого ПО.
Диски c Ubuntu содержат только свободное программное обеспечение; мы поощряем использование свободно распространяемого и открытого ПО, его улучшение и распространение.
А сколько стоит Windows 7 на вашем ПК?
 
Там... ээээ... есть терминал.... имея справочник под рукой, можно настроить не только систему, но работу самого железа под систему... отслеживать поведение любых программ и дров... короче много чего можно... свобода полная...
Ребята. Вы только предупреждайте, что среднестатистическому пользователю компьютера это просто не под силу. И для него эта свобода, что собаке пятая нога.
 
Ребята. Вы только предупреждайте, что среднестатистическому пользователю компьютера это просто не под силу. И для него эта свобода, что собаке пятая нога.
Хорошо, тогда можно и без терминала ;) Убунтизм для пользователя - Ubuntu без терминала – это реально и...

--- Добор поста---

Что про этот скажите?
RAM 512Mb DDR2:ap:
Android 2.3 - вряд ли обновится до 4.03
 
Сверху Снизу