• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Планшет

машинка за 8200 на линуксе.
с магазина был на нём. Сын сразу снес его, вычистил потроха и поставил винду. Что интересно - новый комп из магазина был отравлен! :ao: Брали последний, с витрины, подкюченный к рекламной сети магазина.
 
Наверное мне по хорошему отдельную тему открывать надо, что бы Алексею мазу не сбивать
не не не - пусть гутарют! может и на достойный НЕТ выведут, ты Вить сиди и слушай)))) я половину чё они сказали не понимаю)) но стараюсь делать умную лицо.
 
Что интересно - новый комп из магазина был отравлен!
Это с линуксом-то? Верится с трудом, если и были на нём вирусы, то в нерабочем состоянии - наверно кто-то, прежде чем купить, в офисном пакете проверял как вордовские файлы открываются. Виндусные вирусы в линуксе не работают. Я на своём eeePC 900 через пол-года ноборот Windows удалил и перешёл на один из дистрибутивов линукс, в производительности процентов 20 выиграл. С тех пор с него и схожу, ещё и старшую дочь на эту иглу подсадил. :) Сейчас этим еешкой отец на работе пользуется, линукс не сносит, нравится как на этом малыше работает.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 
Андрей, ты счас с кем говорил?
 
Мой нетбук Lenovo с 9 дюймовым экраном стоил меньше 10тр. правда покупал больше года назад. Работает под Виндами.
 
я половину чё они сказали не понимаю)) но стараюсь делать умную лицо.
Да в двух словах всё просто! :) Не заморачивайтесь на планшет, в его использовании достаточно условностей. Вот для Вашей жены раз претендент, вот два претендент. Всё в указанную цену и для указанных целей. Купите к нему дополнительно 3G usb модем и будет в вашей семье счастье. :)

--- Добор поста---

Андрей, ты счас с кем говорил?
С Михаилом из Пскова. :)
 
Gorynych,

если и были на нём вирусы, то в нерабочем состоянии
возможно и так. Поскольку сын - системный администратор, я полностью согласен с мнением, что барину географию знать не надо, есть кучер :ag:. Все с его слов, не доверять ему- оснований ни разу не было..
 
Зачем брать вещи которые через пол года уже будут антиквариатом, лучше немного добавить и купить apple ipad 2 3g, через авито его люди из финки везут и недорого продают (он и через 2года будет современным).
 
Спасибо, но вот как-то мне не очень покупать бу электронику.
 
с джейлбрейком лучше не брать... не кошерно это:)
 
Моему чаду дед мороз принес вот такой компьютер-планшет MoveO! TPC-7S 4Gb SSD, 7'' TFT 800X480 емкостной...
Это для того, чтобы отвадить от папиного нота и маминога нета. Так теперь то папа, то мама просят у чада его игрушку на прокат. Предлагая свои. Чадо жмотится. За такие деньги вещь очень приличная. Подумываю себе для отпуска. Чадо свой не отдаст.
 
Спасибо, Михаил. Интересное предложение. Только там что-то много в отзывах говориться про прошивку-перепрошивку. Это чё и нафига оно нужно? Мне как чукче, который не писаль а читатель надо чтоб включилось, работалось. А пошивать я мог только подворотнички, но это было давно.)))
 
Да. Надо сначала самому понять, что на самом деле нужно.
тебе нетбук нужен, памяти больше гораздо и оперативной и на жёстком диске. Есть и вайфай и 3 джи, есть ЮэСБи входы (мышка, флешка, принтер, и т д любое оборудование) Винда операционка. Это маленький комп, без дисковода со всеми вытекающими + камера, можешь по видео общаться из тайги:)). Хранить фото скидывая их из фотоаппарата. У меня жена в сумочке носит такой.
 
Вопрос - посоветуйте чё брать до 10 кило-рублей.
Маловато для планшета... если только одноразовый, сделатый в нашем отечественном Китае :)
Нетбук + USB-3G будет нормуль.
У меня есть болезнь :) По этому есть и планшет Asus TF101G (там и 3Ж и ЖПС) и ноуты и нетбуки...
10-ка маловато, добавь ещё 3-5 и возьми нетбук нормальный.
Опять же задачи у буков и планшетов разные! На планшете с Андроидом с офисом ваще проблема....
 
Сверху Снизу