• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Планшет

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 442
Реакции
1 074
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Добрый вечер, товарисчи! Я в компах нифига не разбираюсь. Но тут подкрался северный ценный зверь - жена уезжает на дачу и забирает ноут. Вопрос вот в чем - хочу купить ей планшет, чтоб юзала инет. Чтоб могла смотреть фильму, чтоб могла читать книжку, общаться в соц-сетях, маленько играть. 3G мегафоновский там ловит хорошо. Однако хотелось бы его еще и дома пользовать, так как тут у меня вай-фай.
Вопрос - посоветуйте чё брать до 10 кило-рублей.
Благодарю за прочтение много букф.
 
В общем если вкратце то рулит нетбук,
остальное компромисс.
В эту сумму легко уложится.
 
Нее НЕТ далеко за 10 уходит.
 
Вопрос - посоветуйте чё брать до 10 кило-рублей.
Присоединяюсь к Лёшиному вопросу. Хочу в тундру тоже с собой что-нибудь типа Планшета взять. Что бы не очень громоздко было и что бы можно было спокойно работать с Windows.

P.S. Лучшие ответы, как всегда, со ссылкой на примеры.
 
Вопрос - посоветуйте чё брать до 10 кило-рублей.
До 10 тыс. Wi-Fi+3G у нас только б/у можно встретить и только на Андроиде. Из новых даже не всякий нормальный "китаец" в эту цену попадёт, и только если будете прямиком из Китая везти. Даже 7-ми дюймовый. Под "нормальными" я подразумеваю с оперативкой 1 Гб и диском для данных объемом не менее 8 Гб. И он тоже будет на Андроиде. Андроид не плохая операционка, но есть нюансы. У меня неделю назад Acer A500 обновился до версии Андроид 4.0 и с тех пор я форум могу только просматривать, т.к. встроенный браузер наотрез отказывается работать с формами "ответов", не зависимо от настроек редактирования у меня в профиле на форуме. На предыдущей версии у него тоже не всё было в порядке, например на "Ганзе" при ответах постоянно слетала кодировка и мои ответы выглядели "абракадаброй". Приходилось следом лезть с ноутбука и редактировать по новой. Сторонние браузеры тоже имеют похожий норов (что не удивительно, т.к. они базируются на движке встроенного). Прежде чем Вы порадуете жену планшетом, попробуйте взять его у кого-нибудь напрокат, чтобы дома проверить - сможет ли она общаться в инете на тех сайтах, на которых она привыкла бывать с ноутбука. Моя жена, например, только в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках" бывает, для этого её оказалось достаточно смартфона SonyEricsson Xperia Ray (~ 13000 р.) Даже фильмы на нём смотрит в он-лайне (я лично такого не понимаю, но ей нравится и это главное)
Что бы не очень громоздко было и что бы можно было спокойно работать с Windows.
Виктор, планшетов с Windows за такие деньги не существует. Их вообще практически нет на нашем рынке, а с 3G кажется только Acer Iconia Tab W501, стоит в районе 16000 р.
 
Виктор, планшетов с Windows за такие деньги не существует
да, это я , пожалуй, погорячился и пожадничал))


Простите за тёмность. Я правильно понимаю, что 3G означает не только выход в сеть Интернет, но и наличие мобильной связи? То есть планшет с функцией телефона?
 
Витя, ты такой же "тёмный" как я. Пора выйти их сумрака!
 
Kfin, Боюсь уже бесполезно, Лёша.. Вся надежда на помощь форума.
Потерпим немного летающие тапки, зато может и выберут нам то что нужно.:ag:
 
Я правильно понимаю, что 3G означает не только выход в сеть Интернет, но и наличие мобильной связи? То есть планшет с функцией телефона?
В первую очередь выход в интернет через мобильного оператора. Но можно и звонить, используя вместо трубки блютуз гарнитуру. Только надо опыным путём подбирать гарнитуры, не все работают с планшетом на Андроиде. Под Windows не знаю, можно ли так сделать, не пробовал.
что скажите про этот - Explay MID-725 3g
Алексей, ничего особого сказать не могу. Книжки на нём думаю можно читать, "ВКонтакте", в "Одноклассниках" сидеть можно. Насколько он потянет фильмы и чем сжатые - надо проверять в живую. Планшеты вообще рекомендуется смотреть и вертеть перед покупкой.
 
НЕТ далеко за 10 уходит.
Да ладно..вот такая насекомая стоит в пределах 9-9.5. Учитывая, что она древняя..таскаю её везде, в дорогу, на дачу, на работу таскал несколько лет вместо "дежурной " книги, и убить никак не получается :ag:. Современные получше, монитор побольше..стоят столько же.





 
Очень многое зависит от того, как оптимизирована операционная система на работу с сенсорным экраном и с тем железом, что в нём установлено. Процессор может быть и 1 ГГц, но оперативная память медленная т её мало, в результате фильмы при декодировании будут дёргать картинку. Экран может и сенсорный (даже возможно ёмкостной - т.е. реагирует на прикосновение пальцев, а не палочек или ногтей, как резистивный), но как быстро и как точно отрабатываются прикосновения к нему? В состсоянии ли распознавать "мультитач", т.е. выполнять команды на масштабирование или другие действия, задаваемые например щипком пальцев? Может весь его "мультитач", это прост перелистование страниц движением пальцев в сторону.
 
что это за зверушка
Витя, её китайса узкоглазая будет..зовут ASUS. Ишо на ней написано Eee PS series. Используется у меня дома в качестве подменного- дорожного. Документы искать долго и ..думаю, бесполезно. Существенный недостаток - клавиши маленькие, и пальцами, размером с сардельку, обчаться в однокл. неловко...но возможно!!!:ag: Размер - с небольшую книгу.

--- Добор поста---

http://netbook-asus-eee-pc.ru/netbooks/asus-eee-pc-900/asus-eeepc-900-white/

вот такой у мну. 900й, тока черный.
 
Kfin, Леша, ayno, Витя. Для начала вы чутка еще определитесь, вам помоему разные вещи нужны.
Лехе, как я понял, нужен планшетный комп. А Виктору наверное все-же нужен маленький ноутбук (нетбук как у Михаила). Таскать планшет в тундру рискованно. ИМХО
Основное отличие: у планшетного компика в наличии сенсорный экран, а у обычного - нет, только мышка-клава-тачпад.
 
"мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи"...

можно купить и планшет за 5тыр, можно и машину за 100тыр, а можно и самолет взять за 300тыр... только что вы получите за эти деньги?

по себе скажу одно - никогда эплом не фанател... владел и деллом, и ассусом, и асером... по итогу взял айпэд... домашний компьютер не включаю уже около года... просто нет необходимости... проверенные приложения и интуитивный интерфейс меня покорили. батарея держится 10 часов... ну просто, у меня нет слов! возьмите айпэд 1 или 2 с 3г... сейчас они подешевели... никогда не пожалеете
 
Витя, ты бы посмотрел линейку нетбуков Lenovo - я такой (правда старый уже, снятый с производства) с собой в лес и таскаю. Неплохие аппаратики, клавиатура у них терпимая и экран бывает матовый (мне с таким работать больше нравится, чем с глянцевым). Вот чем не вариант? (и недорого) - http://www.notebook77.ru/notebook/lenovo/ideapad_s/18730/
 
Kfin, ayno,
На мой взгляд с нетбуком заморочек меньше будет, чем с планшетом на андроиде. Ссылка на правильный магазин уже была:
ноутбуки и нетбуки легкие и компактные купить в москве спб
Выбрать нетбук в районе 10 тыс. можно. Обращаю внимание, что машинка за 8200 на линуксе. Стоит ли платить за винду 2 тыс., каждый решит сам.
 
вы чутка еще определитесь
Да. Надо сначала самому понять, что на самом деле нужно.
Наверное мне по хорошему отдельную тему открывать надо, что бы Алексею мазу не сбивать
 
Сверху Снизу