• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блесны

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
Какие Вы используете блесны?
И что лучше всего подойдет для щуки и окуня?

У меня учили ловить на Норич, не знаю, сейчас такую выпускают или нет.
 
:ad: Блёсен много! В двух словах невозможно пояснить, объяснить!!! Только на рыбалке, на практике!!!
 
Просто начните с любимых. Ведь прежде чем отправиться на практику надо снасти подготовить:)
 
Пропишитесь пожалуйста ....

Девушка это невежливо - не отредактировать профиль. Судя по моему мнению вы взбалмошны, энергичны и самолюбивы. Полный комплект юной девушки. И предположительно вас зовут Яна ????

Пропишитесь пожалуйста какой у вас спиннинг (весовой тест, строй) и какая катушка. На какие водоемы ходите чаще всего. Есть ли у вас забродные сапоги или может у вас есть лодка?
А уж потом мы (народ ничего, что я вас обьединил вместе со своей персоной?) посоветуем вам конкретно что вам подойдет лучше всего.
Согласитесь на ультралайт 22гр. "Атом" не прицепишь, а на "Невскую" катушку сверхлегкую приманку (блесну) не забросишь...:)

Заодно и про окуня и щуку чтонють сообразим.
 
Девушка не обращайте внимания на Виктора. Он грубиян.:ab: И с юными леди общаться не умеет. Сразу в архив отправляет учить старые пыльные книги.;)
Вы пропишитесь что у вас. Другие не захотят, я отвечу...
 
Спрашивала в общем потому, что у меня есть старый спиннинг с прошлого века с катушкой "Невская":) и какой-то японский (его еще не опробовала - надо посмотреть марку). Но не в этом суть. Может, я захочу, отталкиваясь от Ваших предпочтений, купить что-нибудь совершенно новое и отличное.

Сапоги, лодка есть.
___
Должна быть в девушке какая-то загадка, особенно в профиле:)
 
Стоп.
С берега.
Старый спиннинг и катушка "Невская" подразумевают под собой использование лески для блеснения диаметром 0,3 мм и приманки примерно от 15 грамм.
Набор:
а) колебалки "Атом" ; Kuusamo "Rasanen" под медь или матовые под серебро.
в) вертушки №3-4 Блек фури от Mepss; Blue Fox "Vibrax" под медь;Аглия лонг №1 с грузом спереди на окуня.
с) 3-4 твистера длиной до 3 см на окуня и длиной до 9 см на щуку цвет перламутр, зеленый с блесками +груз с крючком; грузик на конец лески и в отвод в стороны два поводка с твистерами длиной размером в пару сантиметров (не более на окуня) красные.
d) Воблеры требуют определенной сноровки и узкоспециализированы. Пока не стану рекомендовать. Если есть лодка, то на троллинг весьма советую, но чуть попозже, когда приноровитесь к спиннингу.

Про поводки чуть не забыл. Пяток. На разрыв не более 7 кг (интересно когда кто ловил бОльшие экземпляры на спининг с берега при леске 0,3 на "Невскую"?), вертлюжок, карабинчик.
Мне нравится самому их делать. Материал лучше всего 7х7 и если куплены проверить на разрыв, повесив на них килограмм этак пять.

Когда определитесь, что из себя представляет японец, пропишу для него джентельменский набор.
 
Последнее редактирование:
Я бы посоветовал Вам начать с различных незацепляек!
Очень хорошо ловят Rapala "Minnow Spoon" различных расцветок, KUUSAMO "Rasanen", LUHR JENSEN "Hobo" - первое что приходит на ум. Вертушки разнообразные, фирм "Mepps", "Blue Fox" - пожалуй будут хорошим началом!
Воблеры можно чуть попозже. Рекомендую Yo-Zuri, т.к. они недорогие, и вместе с тем очень уловистые!
Удачи Вам и Ни Хвоста, Ни Чешуйки!!!
 
Сверху Снизу