• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор гладкоствольного ружья

Для облегчения обсуждения вес и калибр не принципиален.
Еще буду признателен гуру, за совет по сменным сужениям. Понятно, что у иномарок в этом вопросе косяков нет (ну или очень мало), а вот про наши........??????
 
Шер,

Валерий, ну на кой хрен ты влез в чужую тему со своим не относящимся к теме вопросом? Создай свою, там и поупражняемся в советах и знаниях. Здесь не буду отвечать. И так загадили уже, никто не помнит, что человек предметно по 20-ам вопрос задал.

ТС рекомендую потереть все или пожаловаться модератору на засилье офтопа.

Модераторы, АУ!!! Насуйте нарушителям штрафов!!!
 
Неугомонный, иж-43, 20x76, 675мм
вот был бы мой выбор из предложенного.

Горизонталка в 20, в принципе взял бы 70 патронник, так как магнум не люблю, но 710 ИМХО длинноват. 675 было бы с двумя спусковыми самое то. Правильно понимаю, что в основном ходовая планируется?
 
Правильно понимаю, что в основном ходовая планируется?

Во истину!



Спасибо. Всё больше склоняюсь к этому варианту, но не покидает чувство необходимости стволов в 710мм. ТОЗ, кстати, только со стволами 710 20-ку делает(ну или делал, по крайней мере...)
 
Естественно, все ИМХО, но короткий ствол на ходовую- то что надо. разница, конечно, даёт прибавку к скорости, но не такую, которую невозможно компенсировать меткостью стреляющего. Но и подлиннее ствол можно взять, для успокоения или даже если просто больше нравится. Перед охотой обязательно проверить кучность и резкость боя.

НПНП в приобретении!
 
Поищите 58-20.Обладает хорошим пулевым боем,да и мелкую дробишку ложит достаточно равномерно.Картечь не любит никак.Видел в комке 34-20-игрушка.А 20х3"-к чему?У нас нет традиций производства магнумов.
 
Уважаемый Atos109!
Спасибо за совет! Я и сам знаю что рекомендуемый Вами вариант является самым оптимальным. Но вот беда: за 2,5 года поисков именно этой модели я не нашёл ничего приличного (подчёркиваю: приличного!). Может у Вас есть что на примете? Буду признателен.
С уважением. "Неугомонный"
 
Сверху Снизу