• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛООиР 9000 рублей сезонная путевка для гостей!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мужики, просветите что с путевками в ВОО. Я что то пропустил.
 
Мужики, просветите что с путевками в ВОО
Санкт-Петербург Новые правила выдачи сезонных путевок в ВОО -...

--- Добор поста---

Когда же поделятся большие территории больших охот.обществ. ,на маленькие кусочки угодий мелких охотобществ,то ни о какой нормальной охоте не будет и речи.
Правильно говоришь. Но ведь с этим никто и не спорит. Но могу тебя "обрадовать". Мина заложенная в Законе (ст.10п.3) рано или поздно взорвется и поделит угодья по "максимальной площади"(маленькие кусочки). Ты ведь не думаешь что Закон для простых охотников принимался.
 
Вот и не хочется что бы у меня в деревне за одной околецей было одно общество а за другой еще одно. В два общества деньги носить не хочется вовсе!
 
Поделюсь размышлениями.После принятия "Закона об охоте" в НК появилась запись «за предоставление разрешений на добычу охотничьих ресурсов и разрешений на добычу водных биологических ресурсов: организациям — 200 рублей, физическим лицам — 100 рублей».В ФЗ №374 от 27.12.2009 уже нет различия между физическими и юридическими лицами и цена 400 руб.Рыбакам вроде повезло-там для организаций 500 а для физических лиц 200. Но смотрим ст.34 ФЗ"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Нет там физических лиц-там все только для юридических. Но просто так в Законах ничего не пишется. И рано или поздно рыбакам придется платить. Посмотрим нашу госпошлину(плата за совершение юридически значимого действия государственного органа)Согласно Закона ох.пользователям выдаются бланки разрешений. А разрешение охотникам уже выдает ох.пользователь. А разве он является гос.органом? Вывод:-Даже 50 рублей за оформление незаконны. Теперь рассмотрим путевки. В УОП они не нужны ст.14п.4 Закона. Они нужны только у ох.пользователя(арендатора)ст.14п.3 Закона-и подразумевают оказание услуг. Какую услугу предоставляют члену коллектива уплатившему вступительные и членские взносы на содержание ох.угодий и берущего разрешение на нелицензионку? В любом Уставе в разной интерпретации сказано. "Член коллектива имеет право заниматься охотой и рыбной ловлей".Все логично.Уплатив членские я получаю право(т.е путевку) а вот за разрешение я должен вернуть обществу потраченные средства. Общество не понесло затрат на нелецензионку(если понесло- должно быть обоснование)- значить разрешение получаю бесплатно. А на лицензионные Совет может устанавливать тариф(будет не лишним поинтересоваться его обоснованием)

--- Добор поста---

Вот и не хочется что бы у меня в деревне за одной околецей было одно общество а за другой еще одно.
Поэтому и должно быть как минимум 80% государственных угодий.
 
Да не было меня 5-ть дней а тут такое! Был в новгородской егерь увидел машину сам приехал и пригласил на весеннюю приезжай есть глухарь много тетерев всё покажу цена я смеялся таких у нас даааавно нет.Да видел сегодня на вечёрке Валю уже тянет и жирный Мои сказали на поле у дома осенью гуся было всё поле кишело а поле у меня мама не горюй. А ценник как был там так и остался 100-р. Вот ТАК.Народ там х..... не занимаеться го варит мы его не пасём поэтому и цена такая.
 
Вот не могу решить задачу. У нас все привязано к МРоТ. Раньше я покупал лицензии у государства по ценам:Медведь-70руб. Лось-55 руб.Кабан-15руб.Косуля-10руб. Значить сегодня с привязкой к МРоТ должны стоить у государства: Медведь-4900.Лось-3850руб.Кабан-1050руб.Косуля-700руб. А по какой цене оплачивают арендаторы сегодня? Почему такая разница.
 
Был в новгородской
Новгородская Новгородской рознь! Вы в Чудово поинтересуйтесь по чём путёвочки гостевые!!! И уже давно. ЛООиР отдыхает!)))Да и своим там то же,мягко говоря,не дёшево.
А в некоторых районах уже давно общедоступных угодий нет. Москва давно всё скупила. Так что не надо Новгородскую идеализировать. Конечно,где нибудь за Демянском,может ещё и 100р на всё.

.Да видел сегодня на вечёрке Валю уже тянет и жирный
С чего это ему жирным быть? Он что у Вас в деревне зимовал?)))

--- Добор поста---

ЛООиР надо беречь!!! А то многие забыли,кто может придти в угодья и кто там будет охотится....В КАЖДОМ р-не есть "закрытые" угодья,которые превращают в свинофермы и простому смертному не то что путёвки дорогие,а и вобще пошлют по дальше. А цены,так мне по барабану. Ну а гости,так пускай вступают,ежели хотят с экономить. Не нравится? Не ешь!))) Да,у меня 4 билета. А как иначе???
Вот и не хочется что бы у меня в деревне за одной околецей было одно общество а за другой еще одно. В два общества деньги носить не хочется вовсе
А приходится! Если не только за околицей охотить,надо либо вступать,либо готовить много бабосиков на путёвки. И это не вчера началось! Григорий в самом начале темы правильно сказал- одно Возрождение чего стоит!!! Дальше будет всё круче и хуже....
 
На свиноферме кстати кабан-сеголеток дешевле чем в воо. Т.е. дороже, конечно, на 500 рублей, но зато со с 100% гарантией,5000 платится по факту отстрела. А в ВОО купил бумагу - и иди ищи того кабана (которого ессно нет). Чувствуете разницу?
 
Напомнить из-за чего тебя попёрли из Военохоты

Да все знают, и не поперли я сам прекратил платить взносы, мне штраф припаяли 1500 за просрочку взносов, хотел взносы заплатить в феврале 2011 за 11год, ну и фиг с вами.
Жалко что путевку сдал.

--- Добор поста---


100руб нормально, даже если 300день, берешь более 3-х дней по 100... не гибкие вы коммерсанты охотобщества.
 
Та же фигня..... За 12 штраф корячился- проще не платить вообще...Тем более никаких бумаг на штраф есессвенна не дают- все черным налом....
 
ЛООиР надо беречь!!! А то многие забыли,кто может придти в угодья и кто там будет охотится...

Рома, пусть УОПы будут более 20% и тогда не будет этой свары, Огорелье было УОП и то ЛООиР захапала, и зверя там было больше чем у охотпользователей.

--- Добор поста---

ТЫ не понял это сезонка
Да ну я об этом не заикаюсь, 100руб сезонка для гостей?
 
ну да. тетерев и глухарь не помню но точно знаю дёшево.
 
Не 500 а всего 200

А почему я должен верить? Покажи ведомости за 11 и 12 год...

Да и 200чел -это 310тыс. руб + путевки+базы+лодки=0
310тыс. -это 31000гектар можно оплатит, но вы пока ничего еще не платите, кончатся лицензии полетят ваши угодия в УОП.
 
Федор а почему тема про ЛООиР только сейчас возникла ,насколько я понимаю гостевая в 300 р. уже С прошлой осени
ссылка на цены МОО "ЛООиР" | Прейскурант цен на услуги в охотничьих хозяйствах МОО...

к примеру в Подпорожском 200 р. сутки гостевая уже давно ,как мин. с прошлой весны .И кто постоянно ездит вступили в об-во так дешевле ,годовой взнос 1 тыс. сезонка 200 р.была ,не знаю сколько в этом году будет .Хотя в Подпорожском угодий значительно меньше чем в ЛООиР
 
мне штраф припаяли 1500 за просрочку взносов, хотел взносы заплатить в феврале 2011 за 11год
ЛООиР ст4.3 Устава"Членский охотничье-рыболовный билет без пометки об уплате членских взносов за текущий год после 31 марта считается недействительным, при этом членство в Организации сохраняется до 31 декабря текущего года" ИМХО Намного справедливей. Отчеты годовые проходят обычно в феврале марте-охотник может осмысленно решение принять.
 
Мужики, просветите что с путевками в ВОО. Я что то пропустил.
Всё в порядке, как в прошлом году, никаких изменений. Просто некоторые перевернули всё с ног на голову. В следующем году изменения будут.
 
Всё в порядке, как в прошлом году, никаких изменений. Просто некоторые перевернули всё с ног на голову. В следующем году изменения будут.
Некорректный ответ- внесли обязательную отработку или денежный ее эквивалент- 1000р, но увидя возмущение народных масс, быстренько отложили сие действо до следующего года....

--- Добор поста---

Интересно, как поступят с теми кто успел оплатить отработку-а таковые и тут на форуме есть, вернут деньги? :9:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу