• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож для правильной разделки рыбы.

А у меня вот с такого набора.Мешков 5-6 судака на филе обработал уже без подводки.Правда юзаю только для снятия рыбьего филе.
Недорогой кстати набор.И как подарок-песня.
 

Вложения

  • DSCN0357.jpg
    DSCN0357.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 236
  • DSCN0358.jpg
    DSCN0358.jpg
    104 KB · Просмотры: 232
Мешков 5-6 судака на филе обработал

Ах, была бы рыба! А нож мы приспособим.:ag: Я маленьким был, так завидовал на всякие рыболовные принадлежности. как-то раз спросил у отца:"Пап, а почему ты на рыбалку без садка ходишь? Я в магазине такой хороший садок видел из металлической анодированной сетки - дай 3,50 р , я куплю?! будем на рыбалку с садком ходить". А отец мне ответил рассмеявшись: " Так была бы рыба, сынок, а донести я её с реки домой сумею". Вот я вырос и даже успел немного состариться, и садков у меня теперь штук пять в сарае лежит, а рыбу как привык в мешке носить, так и ношу.:ag: а вот тот нож, что чуть выше по теме я показывал, я уже обновил.
 
Ну, раз пошло сравнение рыбок с размерами ножей, то я тоже похвастаюсь :ab:
44ff5e3ee4f388b6991169a2de532f99.jpg



014b4ed9d96b9fa5069422435e549ea5.jpg



cbef1da1caac8578eccc8aecceb345be.jpg



6fad466e2f23566f5e4b7f8cb7ae41a8.jpg
 
Рыба и ножи - интересная тематика! :ag:
30052013178.jpgc71ec21019fd.jpgDSCN1724.jpgDSCN1757.jpgIMG_1409.jpgIMG_1502 (2).jpgIMG_2447.jpgIMG_2474.jpgIMG_2538.jpgIMG_2859.jpgIMG_3834.jpgIMG_3859.jpgIMG_4032.jpgIMG_4034.jpgIMG_4239.jpg
 
на первой фото это ж какие лапти если мачете так мелко выглядит!!!
Это я специально мелочь показываю, что бы тебе было к чему придраться, и что бы ты не умер от зависти глядя на моих харюзков! :ag:
 
и что бы ты не умер от зависти глядя на моих харюзков!
я вот чего думаю - как хорошо что я ленюсь таскать с собой зеркалку и как хорошо что мне жалко пару тыщь на мыльницу, полфорума в завистниках я бы не перенес...
 
Рыба и ножи - интересная тематика!
О-о..Какая у тебя богатая коллекция замечательных фотографий!
Её можно было бы назвать "Найди, что напутал художник?" ))
или
"На какой картинке нож не подходит к данной рыбе?" ))
И устроить викторину.




Дорофеич,
Дорофеич, а вы что, гольцов под копчение готовили? На той фотке, где рыбка в обвязке висит.

--- Добор поста---

Krispin Geliard,
как всегда, ты просто изысканно выкрутился:ag:
 
ayno, поглядел ваши фото.... в холодильнике у собаки мойва лежит... пожалуй счас почищу солью присыплю и минут через десять можно. не хариус конечно, но пойдет.



п.с. заметте какой я честный а мог бы счас придумать брата/свата, приславшего мне свежего чего нибудь :)
 
Последнее редактирование:
ayno, Ну да, я тут во второй и третьей статье про это подробней писал http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71916&p=1447289#post1447289
Коптили в бочке, здесь она слева
DSC02752.jpg
Результат был вот такой
DSC06902.jpg
Да, там на фотографии в предыдущем посте мелькает нож от Фискарс - редкое гуано, хорош только ценой. Остальные работали на совесть, хотя осталась из них к нынешнему времени только Мора с зелёной ручкой.
 
мойва лежит... пожалуй счас почищу солью присыплю и минут через десять можно
Фу-у-у.. перестань на ночь о гадостях говорить!
Во-первых никогда не чисть мойву! Весь смак потеряет.
Во-вторых, положи её на тарелочку, накрой блюдечком, и сунь в микроволновку на 4-7 минут. Будешь рад на пару с собачкой.
 
Во-первых никогда не чисть мойву! Весь смак потеряет.
я чищу так - старым не острым ножиком за головой нажимаю, нож продавливает все а кишку не перерезает, нож в сторону с головой, голова вытягивает кишку, все остальное остается в мойве. у меня нет микроволновки. а мойву люблю в сыром виде только.
 
голова вытягивает кишку,
Вот это мне больше всего и не нравиться. В хорошей мойве, основной запас нежного жирка, как раз вокруг этой кишки и концентрируется. А ты его удаляешь ((.


а мойву люблю в сыром виде только.
А-а.. ну, в этом случае наверное не страшно. Это если горячую готовку использовать, то жирок жалко вытапливающийся.
Мне понравилась мойва просто расстеленная на противне и запеченая в духовке.
Но найти действительно свежую замороженную мойву трудно. А старая мойва шибко рыбьим жиром воняет ((.

Ладно, прошу прощения. Не в ту сторону повело от ножей.
 
Сверху Снизу