• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож для правильной разделки рыбы.

Охотница, судя по ссылкам вы за то, чтобы ножей было много и разных. Да?
 
Val_7, если отталкиваться от названия темы, то для правильной разделки рыбы по кулинарным законам нужно несколько ножей. А если нужно просто очистить рыбу, чтобы можно было ее съесть, то и одного хватит - только размер ножа от размера рыбы должен зависеть. Ведь такую рыбку все мечтают поймать, как в п.9 http://newsland.com/news/detail/id/105377/, да и для щуки с аватары Svetl-ы http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=34 тоже ножик по-больше понадобится. А с мелкотой большим орудовать неудобно. Выходит, опять нужно 2 ножа, или, может быть, телескопический какой или как швейцарские?))
 
Охотница, Многим бы "охотникам" хоть немного Вашего здравого смысла. (телескопические это конечно шутка):cy:
 
Валентин есть и такие.
 
а какого? покаж, может, и я куплю


Валерий щас сфоткать не могу,если только попозжа...
PICT0007.jpgPICT0008.jpg
Вот Валерий как обещал сфотал...Длина лезвия 15см.
 
Последнее редактирование:
купил по случаю такойнож 001.jpg мясо вроде режет. правда, ощущения какие-то непривычные. наверное из-за такой вот "заточки"нож 002.jpg. на рыбе пока не пробовал - нету. хоть селёдку покупай:ag: я вот думаю, если чО- как его точить-то???
 
наверное из-за такой вот "заточки"

Вот, у меня с такой же заточкой, но работает хорошо! В выходные сфотографирую, но заранее извиняйте за качество - буду фотографировать мобильником!
 
работает хорошо!
мне мясо тоже понравилось резать, хотя как-то непривычно) чего делать, когда затупится?:11:
хотя, с другой стороны, за это деньги можно и новый раз в неделю покупать:ag:
 
walerka, что делать, когда затупится...
Валер, в самом деле, прикалываешся чтоль?
Иль плоскую сторону на мелком камне стачиваешь, иль по зубцам ромбиком алмазным работаешь.
Желательно совместить. Ещё на пару лет сгодится.:)
 
walerka,

Валера, Tramantina неплохие кухонные ножички. У меня их жена очень любит.
Правда ручки у них отваливаются если сильно надавить. Хвостовичок у них совсем маленький.
Острые, режут неплохо. Хватает на год-полтора.
Точить их смысла нет. Стоят они 50-70 рублей, купил новый, тупой выкинул.

Формы и размеры есть самые разнообразные, но моя хозяйка только 2 признает.

0_9e5d9_59ed2632_XL.jpg


По рыбе и мясу - не очень хороши.
 
по зубцам ромбиком алмазным
нудно, однако...:ah:

--- Добор поста---


"труд". цена не то 37, не то 27 рублей. и за эти деньги я буду алмазным надфилем извращаться как Левша с блохой?:ag: проще новый купить))
 
сегодня испытал ножичек на окунях и чебаках. был приятно удивлён)))
 
не только в этом дело. гораздо ловчее работать оказалось
 
walerka, Валера, у меня такой____0112.jpg. Я ошибся, заточка на ноже обычная.
 
P1010001[1].jpgотлично справляется со всеми задачами
 
Сверху Снизу