• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

проще мышеловок в хоз. товарах прикупить
Ну незнаю, интересно да и для сына полезно. Часть работы ему делегировать. Ну и трофеи собирать, копыта то ещё рано))
 
проще мышеловок в хоз. товарах прикупить)))
Конечно проще! Только не для меня. Мне до города полчаса на автобусе ехать, + обратная дорога и её стоимость, + дополнительное время между автобусами. Это выльется мне в 4 часа потерянного времени!! За это время я сделаю 4, а то и больше таких мышеловок, при этом поглядывая одним глазом на наш форум. При этом не потратив ни копейки... :ag:
 
Ты что, думаешь я их покупал??? :agg: Я как истинный кулак, подобрал их под линией ЛЭП, при желании можно ещё найти достаточно таких. Это добро я собираю и храню, есть ещё 4 мм, такая же, её пущу на ловушки на соболя.
 
проще мышеловок в хоз. товарах прикупить)))
Тут палка о двух концах, мышиловка традиционная она не очень подходит когда в доме проживает домашнее животное, которое обязательно туда влезет)) А вот конструкция Сергея она безопаснее, от того для меня и предпочтительнее.
 
ышиловка традиционная она не очень подходит когда в доме проживает домашнее животное, которое обязательно туда влезет))

Ну, если только какой-нибудь хомячок или попугайчик. Собаке мышеловка, как слону дробинка. Кошке тоже вреда не нанесёт. У меня кошка один раз сунулась, испугалась и теперь прекрасно понимает что такое мышеловка - больше и близко не подходит. Иногда сидит недалеко и ждёт, когда мышь попадётся. Как только щёлкнуло, так бежит, пока тёпленькое :)
 

Естественно, за мышкой бежит. Хватает её вместе с мышеловкой, тащит сама не знает куда, чтобы сожрать :) Приходится её в месте с халявной добычей на улицу выгонять.
 
Естественно, за мышкой бежит
Ну можно было предположить, что ждёт когда мышеловка разрядится, что бы по лапам не получать, и после щелчка за приманкой)) Ну а коли мышь ждёт, то тут вообще прогресс на лицо)) кабы научилась сама настораживать))
 
Сама поймать не может?

До хрена ловит! Она же дикая была. Где, когда родилась никто не знает. Можем лишь предполагать, т.к. впервые я её увидел в поле котёнком - мышковала. всё боялся, что на неё собаки напорются. Собаки были ещё щенками и я боялся, что она их без глаз оставит. Каждый раз, когда видел её в поле, всё думал, что надо бы пристрелить. Так и не пристрелил - что-то жалко стало. А когда пришла зима, котёнок этот появился у меня на кабаньей шкуре, которая висела на заборе. Постоянно сало сгрызала с этой шкуры. Голод - не тётка! Потом, когда сало кончилось, стала на помойке появляться - всё что-то во льду выгрызала. К весне уже немного перестала побаиваться. Выходишь из дома, а она уже недалеко убегает. Так и прижилась. всё равно, дикая! Вот уже несколько лет живёт, а на руки не даётся. Мышей, птичек много ловит. Домашнюю еду почти ничего не ест. Молоко не пьёт. Любит сырое мясо и сало несолёное.



 
Последнее редактирование:
Смешная моська!:ag:
 
Сверху Снизу