• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

вот же паразит! DSC05018.jpg
 
у одного деда на пасеке в омшаннике увидел. настоящее оружие массового уничтожения!:ag:мышел.jpg
вон даже мумия торчитмышелов.jpg:ag:
 
walerka,
DrevoSV,
Ребят, а как эта приспособа оаботает?
 
Что то мы от темы начали уклоняться. Долго я не верил во всякие новшества, но пришлось. В этом году завелась у меня в доме зловредная мышка. И что ведь, шебуршится под обоями (дом бревенчатый) в основном по ночам. Стук в стенуу сначала помогал, потом хитрый зверь меня в игнор вксючил. Как раз в головах у кровати. Спать не дает. Коту не достать. Хотя он пытается ее охотить. То есть по мне скачет. В мышеловку не идет. И пришлось прикупить новомодний девайс под названием "Торнадо". С вечера все приготовил. Как только вредный зверь шебуршится начал, включил я эту штуковину. Секундная пауза, а затем... Я думал, убегающий мышь мне стену свалит. Топот как от лошади. Кота игрушка заинтересовала минут на 5. Потом он около нее спать завалился, может надеется так своих блох вывести. На собаку-никакого влияния тоже. Недели две я так дом пообробатывал, и подвал тоже. И как то мыши ушли. В погребе картошка не грызана, за обоями не шебуршаться. Дал соседке попользоваться, довольна. Говорит ушли.
 
как эта приспособа работает?
За металлическим кольцом сверлится тонкое отверстие и в него продевается нить которой и натягивается пружина. В глубину отверстия вкладывается приманка, нить мешает к ней добраться, и мышь её перекусывает. Дальше думаю и так ясно....
Сейчас как раз доделываю такую мышеловку, сделаю подробные фото с которых всё будет понятно.
 
а как эта приспособа работает?
Сейчас как раз доделываю такую мышеловку, сделаю подробные фото с которых всё будет понятно.
Хоть с тех пор и дофига времени уже прошло, :ag: но таки доделал я эту мышеловку! Первую раннезимнюю волну мышей тупо потравил, но сам эффект мне не очень понравился. Долго приходится запашистые мышиные трупы искать, а оно мне надо?! Тут недавно снова мышь завелась, вот я и решил наконец-то доделать эту мышеловку... Вот подробные фото -
attachment.php

Пружинки навиты из сердцевины провода от высоковольтной линии, диаметр - 2 мм, этого вполне достаточно для мыши. Сама пружина вставляется в просверленное отверстие, и при надобности легко вынимается. Кольцо в передней части - из 3 мм, вязальной проволоки. Оно легко двигается в вырезанном для неё пазу.
attachment.php

Снизу ввёрнуты шурупы, для облегчения насторожки - нитки, которая привязывается к пружине, и служит перегородкой и одновременно сторожком. По другому натянуть и насторожить мышеловку очень геморно, а шуруп существенно упрощает этот процесс. При перекусывании мышью нитки, которая препятствует доступу к приманке, пружина срабатывает, и прижимает мышь к верху отверстия.
attachment.php

Так она выглядит со стороны мышки...
attachment.php

А вот и результат работы мышеловки, польстилась на кусочек печеньки. На фото ниже, видно разлохмаченная синтетическая нить, перекушенная мышью.
attachment.php
 
DrevoSV,
Серьёзный подход к изделию, даже фаски сняты.
Какой диаметр отверстий в бруске (обрезок доски 150*50?), тогда предположу 25мм. И какая глубина сверловки?
Мышь кстати упитанная))
Сергей и верхние пропилы чем делал?
 
Какой диаметр отверстий в бруске (обрезок доски 150*50?), тогда предположу 25мм. И какая глубина сверловки?
Размеры - 230 х 110 х 50 мм, диаметр отв, - 25 мм, глубина - 80 мм.
Верхние пропилы просто просверлил, а затем просто сверлом расфрезеровал, ну и доработал стамеской. По сути взял первый подходящий кусок бруска, с него и сделал мышеловку. Работы по сути немного, начал делать ещё в прошлом году, да так и бросил за ненадобностью, а теперь вот наконец-то закончил...:ag:
 
DrevoSV, Вещь качественная и надёжная! Вижу две загвоздки; проволока, и то вокруг чего её завить дабы попасть в диаметр.
 
Вижу две загвоздки; проволока, и то вокруг чего её завить
Можно завить вокруг ручки напильника, или чего угодно, а потом пассатижами поправить до нужного диаметра. А можно вообще пассатижами или круглогубцами сделать нужный диаметр, это же всего несколько штук нужно. Другое дело если ставить на поток, тогда придётся специальные приспособы делать.
Стальную проволоку можно спросить у электриков, обслуживающих высоковольтные ЛЭП, там сталька разного диаметра есть, 2 - 3 - 4 мм. С 4мм, стальки, можно уже капканы на соболя или куницу делать, и по такому же принципу.
 
А мне тут мыша спать не давала в деревне . Я сонными мозгами в три часа ночи сделал мышеловку с ниткой к руке и фонариком в другой, три раза подкладывал кусочки булки,и три раза срабатывала,накрывала,но так как трехлитровая с высоким центром тяжести,то при срабатывании накрывала мышу и дальше продолжала,но уже падать.А мыша счастливая с кусманищем в зубах линяла под кресло.о Сменил на литровую ,но заснул с ниткой в руке.Проснулся от всплесков воды в ведре и криков "Помогите тону" . Я был жесток и руки не подал.
DSCN3412.jpg


мыша.jpg



DSCN3406.jpg


DSCN3408.jpg
 
Сверху Снизу