• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Морковь буду копать в конце этой недели. А пока свеклу выкопал... DSC07341.jpg
DSC07342.jpg
 
заводи кота, четвертый. эт не хорошо. Так весь урожай впустую ушел.(
 
ворон поди всех перестреляли?
 
Сейчас звонил мужик с соседней улицы. Кричит: "Выручай! Зайцы морковь жрут!" Почему у людей морковь и зайцы -- это обязательные звенья одной цепи?! Как эти штампы мышления из головы взрослых людей выбить? Живут ещё всё в мире сказок и свято верят в то, что кроме зайцев никто морковь не ест. :ag: Объясняю человеку, что это хомяки ему урожай портят. Не верит! Зайцы и всё! Поставь, говорю, капканы и увидишь. Отвечает, что ставил, но никто не попадается, а морковь всё равно сверху грызут. Спрашиваю, какой номер капкана ставил? Отвечает: "Не знаю. Такой на фанерке". Бог мой! Он мышеловкой пытается зайца поймать!:ag: Объясняю, что зайцам его морковь и нафиг не нужна, т.к. в полях и клевер, и злаки, и озимь уже взошла. Не верит!
 
Последнее редактирование:
Селянин, слов нет. Настроение с минуса в ноль пришло))))
 
Вадим, повеселил!

Хочешь ещё на эту же тему повеселю?

В середине 90-х работал я егерем Государственного Лесо-Охотничьего хозяйства. Кричит мне по рации главный охотовед: " Вадим тут жалоба пришла на имя директора, что у деревни Бураково зайцы капусту у дачников уничтожают! У тебя, что на самом деле столько зайцев на участке?!" Удивлённо отвечаю: "Да откуда у меня столько зайцев? Хорошо если одного в месяц увижу. Ерунда какая-то!" Охотовед: "Ну ты всё равно сходи, проверь и ответ на жалобу напиши по результатам проверки". На следующий день попёрся в Бураково. Подхожу, вижу на картофельном наделе мужик с бабой копошатся. Я к ним. Стал расспрашивать про капусту, которую зайцы съели. Отвечают, что действительно съели. Покажите! Пошли показывать. Действительно,вижу издали, что вилки капустные сверху все объедены. Подходим ближе и я понимаю, кто съел капусту -- вокруг всё истоптано коровьими копытами. Ну тут уже всё стало ясно! Прямо за деревней есть летняя стоянка, на которой содержится целое стадо тёлочек. Пасут их пацаны, которые подрядились на лето подработать пастухами. Понятно, что в молодом теле стремления определённые. Парни просидят всю ночь с девчонками, а под утро спать валятся, но коровок-то надо пасти. Вот они откроют загон и выпускают стадо на вольный выпас. Сами проспят до обеда, а потом стадо по округе собирают. А коровы - не дуры! Они еду ищут по-сочнее и по-вкуснее -- сразу прут к огородам и, у кого забора нет, съедают всё, что на губу попадётся. Короче, с зайцами и капустой разобрались. Прикол был в том, что на основании письма жителей с. Бураково нашему охотхозяйству выдали дополнительные квоты на отстрел зайца-русака. Потом не знали кому их всучить, т.к. зайца и без бумаг все стреляют спокойно, даже не зная, что на его добычу имеются какие-то ограничения.
 
Селянин, присоединяюсь к просьбе коллеги))))
 
На ночь сильно смеяться вредно!:ag: Прослушайте курс обучения работы с Эксель Офис и спать!:cc:
 
Вредина)))
 
Это еще картошку не фотографировал...лень было грязными руками фотоаппарат лапать. Тоже сссууки подгрызли... Иглавно, выбирают подлые, в гнезде самую крупную картофину.

разорвут собаки, в один секунд... Прецеденты бывали. И то что давленных котиков соседских прятал, тоже было...
 
У меня мирно немец с котом живут.
В детстве стая соб с кошками своими так же жили.
Мирно всмысле.
 
ежи вообще страшные звери,
еж смешной... А вот эта таварь очень страшная, урчала и хрюкала, бросалась меньше метра от ноги, удалось сфотать удачно когда замер, с коблом морда в морду был. Вот такой огород подербанит..DSC07422.jpgDSC07424.jpgтак ничегошеньки на зиму не оставит!


У нас перед холодами бурундуки активизировались, носятся, готовятся.
 
Хотел перекопать огуречник...а там такой вот "роддом"! Целая семья, а мамаша еще и в родах...два ящеренка с полспички и еще один лезет... Я не стал перекапывать, накрыл старыми досками и присыпал землею. Ящщерицы, они ведь полезныя, тлю наверное жрутъ...не то что всякия крото/мыши!DSC07398.jpg Кроты перед заморозками, роют такие кучки в огороде.
 
Сверху Снизу