• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Лемез, ни одного рабочего кота в жизни не видывал
 
Лемез, ни одного рабочего кота в жизни не видывал
У мамы живет и успешно уничтожает всех грызунов. До этого была кошка, сначала работала хорошо, потом стала халявить. Пришлось пустить в расход. Но ее сыночек пока трудится отменно - грызунов искоренил и в силу этого события, ему приходиться подрабатывать на птичках. Посмотрим что дальше будет. Мама его тоже хорошо начинала :ac:

До этого был кот Васька - всю жизнь свою долгую держал дом от грызунов взаперти. И крыс уничтожал. Отличный был кот. До сих пор его помню. Так что Славян, не все коты лентяи.

Хорошая, рабочая кошка/кот отлично справляется как я реально вижу и видел не раз. Причем и коты и кошки. Все зависит только от рабочих качеств труженика цеха по истреблению грызунов. И конечно есть бездельники. Мама такую бездельницу пустила в расход. Кто мешает бездельника в расход и взять нового?
 
Последнее редактирование:
приобрёл вчера пару гуманных капканов. буду открывать сезон по серой пушнине:ap:
капканище.jpg а то бегает зверюга в санузле. а кот помер...
 
вот только с привадой не определился ещё. кто что думает, на какую лучше ловить?наживка.jpg или вот ещё вариант:
наживка 2.jpg
к стати, говорят, мыши теперь к мышеловкам приспосабливаются. ни кто не сталкивался с таким ещё?израмышь.jpg
 
приобрёл вчера пару гуманных капканов
Удачная конструкция. Сам такие в деревне использую. "Подранков" нет, работает четко. Советую только прикрепить к основанию из небольшой дощечки, а то при срабатывании отдача сильная - подлетает сантиметров на 20.
 
приобрёл вчера пару гуманных капканов
Хорошая вещь! Крысе сразу кирдык. Только у меня 2 штуки таких коты сперли. Просекли что столовка открылась. Один раз нашел только голову крысы. А потом они их вместе с "тарелкой" куда то упёрли. Теперь привязываю на шнур. Пружина очень мощная! Я на сырную корку ловил.
 
Я на сырную корку ловил
Лучше иметь приманку долгоиграющую (т.е. не слетающую с крючка при отдаче от срабатывании ловушки), на которую можно ловить до тех пор, пока коллеги жертвы не уничтожат приманку под носом у остывающего тела.
Всегда цепляю, прокалывая в нескольких местах, шкурку колбасы а затем чуть поджариваю её на спичке (зажигалке) для большей пахучести. Держится очень хорошо, хватает надолго.
 
Халявщики! А почему они их сами-то не ловят?
Да хрен знает - это блуждающие коты)))

Лучше иметь приманку долгоиграющую
А кто сказал, что кусок засохшего сыра не долгоиграющий? Он блин как камень))) Весной нашел под поленницей свою старую/ржавую крысоловку, так сыр был при ней)))
 
Серж, я просто перестраховываюсь. Меня Айно по осени напугал своим отчетом.
Сейчас за каждой бродяжкой наблюдаю с месяц, далее объявы по району....
а ботулизм, иль как он там мне иль по моей вине не нужен. Стреляю нах. Боюсь я этой заразы...
Ботулизм - смертельное заболевание - образуется в любых домашних консервах, т.к. споры ботулизма термически стойкие и сохраняют живучесть при 100 "С.
Так называемая лотерея смерти, для любителей домашнего консервирования.
Стихийный ботулизм
Собаки и кошки не переносят ни каких опасных для человека болезней, кроме бешенства и лишая(но его заразность сильно преувеличена).
 
Ботулизм - смертельное заболевание - образуется в любых домашних консервах, т.к. споры ботулизма термически стойкие и сохраняют живучесть при 100 "С.
А причем тут Ботулизм в данной теме? Да еще со ссылкой на малахов+?
 
attachment.php



И снова возвращаюсь к тому,что в природе всё уравновешено. Вывел,я значит, на работе крысей и мышей ,в деревне потравил,и вот чудо.Мышь появилась в квартире подполом.*(первый этаж у меня и полы пустые внутри). И вот изредка в своём охотничьем уголке стал слышать шорканье ночью. Обнаружил съеденный пчелиный воск. Ладно ,притащил с работы мышловку,установил на выходные у проверенной лазейки,где нет плинтуса(заблаговременно у лазейки клал кусочек сушки,и заметил,что сушка исчезла,а значит мыша ползает).Но вот дурень поторопился и вышла осечка!!!(на фото)Во первых ,насадил сыр(мягкий сорт),а во-вторых насторожку видно сбил при установке.Короче мыша сгрызла сыр,а вот еслиб была бы корочка сала,то такой осечки могло не произойти,ибо корочку сала мышь тянет,а не съедает на месте как мягкий сыр
 

Вложения

  • DSC01368.jpg
    DSC01368.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 180
Но вот дурень поторопился и вышла осечка!!!

пролов :ae:, а мыша решила, что в сказку попала: тут тебе и сушки и сыр
может теперь легче приручить ?:ag:
(терпеть ненавижу этих тварей:7:)
 
walerka,
Ставил в доме три одинаковые мышеловки с разной привадой: сыр, хлеб, копчёная колбаса (производителя не помню):ag:. Так хлопнула та, что с кальбаской была.

А, что если наживлять толстую макаронину с уже готовым отверстием. Она жёсткая, капкан сработает наверняка.
 
Последнее редактирование:
не пойму, не то мышь хитрая, не то мышеловка плохо настроена?:ag:

 
Селянин,
Ловко она управляется, так и сыру не напасёшься.:ag:
Думаю, что сторожок можно более чутко настроить.
 
Сверху Снизу