• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

HUNTER-TIR, Слава, не знаю, может быть производители разные.
 
а это как им удалось?
В моих ящиках дыры есть, в качестве ручек, что бы переносить. В эти дыры я засунул рулоны туалетной бумаги, плотно-плотно. Вытащить они рулоны не смогли, но зато изгрызли их в труху и пустили на гнёзда. А как увидели, что за рулонами спрятано - то ваще распустились..
 
В эти дыры я засунул рулоны туалетной бумаги, плотно-плотно. Вытащить они рулоны не смогли, но зато изгрызли их в труху и пустили на гнёзда

Витя, ну ты прям .... как моя жена :agg:
нашел чем защищаться
 
нашел чем защищаться
Да самому смешно ))) :ag: Просто в прошлые годы такой способ вполне прокатывал. Вот я и расслабился.



похоже на тайный, но разграбленный, схрон кокаина..
Ну зачем же так громко и во всеуслышание, Четвёртый!? :ah: ну да... по балдели мышки на славу.. разорили меня совсем.. придеться опять плантацию высаживать..
 
ayno, улыбнул. Спасибо)
У меня другая заморочка.
Котейка мой взял под присмотр десять участков в снт.
Каждый день приносит от трех мышей, кротов. Сейчас еще и грачей таскает.
Я их аккуратно в пакетик и на мусорку.
Проблема в другом.
Пока добычу с участка не уберешь, орет как резаный. Не взирая на время.
Складывает на гравийной куче около моей берлоги, потом подтаскивает на порого.
Когда небывает меня пару дней, скапливается вонючая кучка. Как с этим бороться-не знаю.
 
Я их аккуратно в пакетик и на мусорку.
Это зря, выкопай небольшую ямку и складывай туда, периодически присыпая землей, потом на это место посади саженец какой нибудь. Лучшего удобрения и не надо. У меня так уже пол сада посажено...
 
DrevoSV, да я так и делал, пока меня Виктор не перепугал. Тип бактерии там всякии.
Так и делаю. Кидаю в контейнер, поджигаю..Горит.мне петерсмена иль как она там на руках не нужна..ь
 
Тип бактерии там всякии.
Такая опасность существует только с сильно заразными тушами, типа сибирской язвы или чумы. Но я сильно сомневаюсь чтобы упокоенные кошаком были столь заразны. Да не нужно накапливать их там многими десятками... Глубина на полтора штыка, или чутка больше, так чтобы при перекопке случайно не достать, да и под деревьями то не копают...
 
DrevoSV, Серж, я просто перестраховываюсь. Меня Айно по осени напугал своим отчетом.
Сейчас за каждой бродяжкой наблюдаю с месяц, далее объявы по району....
а ботулизм, иль как он там мне иль по моей вине не нужен. Стреляю нах. Боюсь я этой заразы...
 
Kfin, патронов хватит.))
привык, блин в одно слово вкладывать не один смысл....
Боюсь мышей в смысле заразы.
Бродячих опасаюсь.
По возможности заразу (мышей, бродячих) убираю.
Мне очень не хочется , когда кто из моих гостей погладит бродячую слюнявую, или со словами, смотри что я нашел, возьмет в руки мышу загрызенную.
Потом еще и мясо не помытыми руками в рот закладывать будет...
Есть понятие-не от мира сего...
И такие гости бывают у меня.
 
Серёга, понимаю твои опасения, тоже стараюсь истреблять бродячих кошек/собак, с мышами чуть сложнее))), но! Подцепить заразу не вымыв руки, от людей намного проще, увы! Кстати, изгнать из дома мышей и крыс легко можно с помощью веточек бузины... Не выносят эти твари её запаха и покидают дом, так что заготавливайте её цветы и ягоды впрок для спасения дома. Вот она,
images
images
 
кот скотина живет вообще сугубо личной жизнью
:agg:

Операция, однако ! Может тогда общественно - полезная деятельность станет важнее личной жизни ! Но не факт, может в депрессию уйдет. :ag:
 
"Вы просто не умеете их готовить!" У меня на даче жил кот, года 4 ему было тогда, когда отца достала крыса на чердаке. Каждую ночь шерудила на потолке так, что спать невозможно было. Недолго думая вечером Мурзик был посажен под домашний арест - крышка чердака задраена наглухо, окна закрыты, форточки тоже. Из еды только вода!
Первый день кот отсыпался и даже крысиная возня похоже его не разбудила, в отличии от нас. На второй день к крысиной возне присоеденилось нудное кошачье мяуканье. Мы терпели! Третий день был самым весёлым - кот орал благим матом, пытался выбраться, скрёб и грыз напару с крысой! Жуть! Мы не спали всю ночь...
На четвёртые сутки стало подозрительно тихо. И вот в ночной тишине раздались звуки напоминающие ледовое побоище: по чердаку летали старые кастрюли и вёдра, что то падало и гремело, кто то пищал и верещал... Мы кинулись на верх, Мурзик с такой же скоростью кинулся вниз. Пролетая по лестнице мимо нас кот противно и звонко мяукнул, я так понял он выругался - "...Прдавитесь вы своей крысой!" Но, дело сделано - перед нами лежала огромная крысища, величиной почти с самого кота! Вот так Мурзик стал охотником. После этого он стал регулярно ловить крыс, причём никогда не ел их, а приносил на крыльцо и складывал рядком. Самый большой улов был из 4 штук. Кстати после этого и рыбу стал ловить, причём нырял за ней во время нереста прямо в воду. Один раз поймал леща на 2 кг., тоже принёс его на крыльцо, но не удержался и почти всего его съел.
 
Сверху Снизу