• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

HUNTER-TIR, Слава, если передохли под полом веранды, то скоро по запаху поймешь!:ag: Но я бы все равно мышеловки оставлял.
 
а в моей стране кроты не живут,Бурундуков хватает. По корейски Бурундук---тарамжей.
 
Слава, если передохли под полом веранды, то скоро по запаху поймешь!
ну запашок то есть, только я не пойму, живой мыши или дохлой :bk:

Но я бы все равно мышеловки оставлял.
из трех настороженных, попадаются в одну, в остальных сжирают приманку сволочи :ag:
 
в остальных сжирают приманку сволочи
подшлифуй сторожок. мышеловка должна срабатывать от коробка со спичками, осторожно положеного(не брошеного!) на насторожку)))
 
Последнее редактирование:
попадаются в одну, в остальных сжирают приманку сволочи
подшлифуй сторожок
Я делаю иначе. Привязываю маленький и оочень сухой сухарик проволочкой, а "перекладину" что держит нагнетенной ударную раму цепляю прям за сухарик, а не за сторожок. Тогда если мышь даже очень осторожно ест приманку, сухарик она все равно рано или поздно сгрызет и тогда ей каюк !
 
Да, забыл сказать про мои мышеловки - в них приманка накрывается этакой решеткой, которая мешает мыши стырить приманку!
 
walerka, Зато "холостых" выстрелов не бывает!:ag:
 
А мне пришлось вспомнить недавно название темы и долго материться)))
Добираюсь до землянки своей, снаружи всё хорошо, перезимовала отлично.
А внутри.... Пиля-ять... 4 кг муки, подвешенной к потолку, кто-то раскидал и рассыпал по всем нарам и по столу.
Сырость схватила муку и спальник на нарах оказался весь в тесте приправленном мышиным дерьмом...
Ещё и все дошираки мои пожрали, сволочи!!!

aa4818c8ef58f454b600553b3d64e295.jpg


1e9d9c519b2f908ac192a3cfacb8a6b4.jpg


48b239470b.jpg
 
Последнее редактирование:
Виктор, а подвешивал в пластиковой бутылке? или в пакете?
 
следопытатель, да ну, в пакетах, конечно.. расслабился, дурачок наивный..

Там вообще без меня звери вертеп устроили! Такой бардак навели.. Мыши вскрывали пакеты, отжирались.
Залезли даже в пластиковые ящики с макаронами и крупами. Туалетную бумагу (3-х слойную купил - дорогущую!) в труху сгрызли устроив гнёзда)))).
К ним, проникла куница, и устроила резню. Нагадила на нарах, падла :ag:

92e5b3170e0a298e3150447ed5e6e864.jpg



acc43b2ac6.jpg



В общем - МРАК! Оставили меня без жратвы... хорошо рыбалка в этом году удачная.
 
Да, и тут же наказание... Витя, это ещё хорошо что бумага была, а то бы они в спальнике гнезда свили :ai:, тогда бы его только сжечь осталось. Зато наука, и тебе и всем читающим...
 
Вы ребята по моему отклоняетесь от темы.
 
мои мышеловки - в них приманка накрывается этакой решеткой, которая мешает мыши стырить приманку!
Это черные такие, как прищепки бельевые большие, пластмассовые?
 
HUNTER-TIR, Да, именно такие!
 
Барбос, ловят неплохо, но качество, гуамно..., одноразовые.
 
Барбос, фиг знает, у меня две были, по пару раз поймал, все отломилось, пружинки разлетелись.
 
Сверху Снизу