• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Селянин, Жил я, как то, в деревенском доме у друзей. Дом в деревне остался единственный, котов диких в округе бегает толпа. Вымерзают насмерть по зиме!
Так вот одна единственная кошка осталась и то благодаря своей смелости. Каким то образом она пробиралась в дом и пряталась на палатях. Выждав момент, когда мы начистим картошки, она стремглав бросалась к помойному ведру, набивала пасть картофельными очистками, и мгновенно скрывалась со своей добычей опять хрен знает куда. По весне, нашли всех диких котов замерзшими на сеновале на чердаке конюшни, а эта черная кошка дожила до тепла.
 
Мне тут на днях подсказали, что оказывается мыши не переносят запаха скипидара! И если обработать в помещении мышеопасные места\закоулки, то в нём никогда не будет мышей.
Размышляю... скипидар в продаже есть, распылитель тоже имеется, осталось ближе к осени обработать помещения скипидаром, и понаблюдать, придут мыши, или всё же забоятся....
 
DrevoSV, Ой, как бы самому после этого из дома драпака не дать?! )))
 
оказывается мыши не переносят запаха скипидара!

Чёт мне кажется, запах фосгена, иприта и ви-газов они не переносят еще сильнее. :D

ИМХО- ерунда полная, иначе грызуны не трогали б смолистые доски. Это как утверждение, что кошки не переносят запаха цедры, апельсиновых корок и тп.. Ага, щаззз.. Лапой в сторону корки двигают и нагло творят свои дела.
 
DrevoSV, Тёса, заведя кота , постоянно будешь с участка убирать птиц, мышей, кротов, белок, и тд и тп.
Одним словом всё, что этот гад приносит....))))
 
господа охоотники я так понимаю, что дом от грызунов не защитить?
а мысль была при устройстве пола первого этажа под четвертную доску пристегнуть армосетку 10*10. видимо смысла нет.
 
пристегнуть армосетку 10*10
Может и есть.. но представь себе, сколько денег и сил придётся на укладывание этой сетки. А в результате, какая нибудь маленькая дырочка в неизвестном или недоступном месте - сведёт на нет все твои усилия (((
 
Собаки были ещё щенками и я боялся, что она их без глаз оставит.
Вадим,ты знаешь ,хотя бы один, пример,чтобы кошка лишила глаза собаку?



сил придётся на укладывание этой сетки. А в результате, какая нибудь маленькая дырочка в неизвестном или недоступном месте - сведёт на нет все твои усилия
Один знакомый решил , что если по периметру фундамента своей дачи он наклеит стёклышки с обратным уклоном, то мышей осенью не будет... Представляете сколько труда?...:ag: Одно скажу: мыши как были, так и есть...:ag:


Мои бабушка и дедушка всегда держали много скотины и птицы..., естественно , мышей и крыс было в достатке... Каких только кошек и котов не было..., одно было у них (кошек) общее - утром все приходили к бабушке,когда она начинала доить коров...
И вот, в один прекрасный момент, осенью во двор пришла ежиха, большая, жирная... и где-то зазимовала..., весной, в один момент ушли кошки..., а бабушка прдолжала наливать молоко в мисочку..., кошек - нет, а молоко кто-то пьёт...- ежиха, потом она родила 4-х ежат и исчезли и мыши,и крысы, и одинокий суслик,живший в огороде...
Сколько она жила(3-4 года) - каждый год приносила потомство...

Мне тут на днях подсказали
Серёга, ты ж живёшь в своём доме...
Я ,как ЯРЫЙ ПРОТИВНИК кошек, рекомендую тебе завести ЛЮБОГО терьера( от йркширского до эрделя) и не будет никаких грызунов... ОТВЕЧАЮ!:beerchug:
 
рекомендую тебе завести ЛЮБОГО терьера( от йркширского до эрделя) и не будет никаких грызунов... ОТВЕЧАЮ!
Ой, не торопись с отвечанием ))). У меня Чернуха тоже мышек любит половить-подушить. А потом обленилась нафиг и только ушами в их сторону прядает))). Один раз даже в миску свою удивленно уставилась, пока там мышь второпях брюхо набивала))). Может просто от удивления такой наглостью? :ag:
 
,"кроме четырёх лап",ничего общего не имеет с ТЕРЬЕРОМ...
Ну, в общем то - да. Но остаются ещё 2 уха!! ))

Я имел ввиду индивидуальную лень собаки и расположенность к мышеловству.
Иной раз лучше мышей потравить, чем всю жизнь собаку кормить, и в конце-концов всё равно потравить вместе с обленившейся эрделькой-сарделькой..
 
у меня терьер. и мыши тоже))
 
а у меня щас на участке крот задавленный и перья от трясогузки....

--- Добор поста---

белку вчера сжёг...
 
почему сжег? стухла что ли?
 
та я их всех сжигаю.
 
да не Сергей я не за трясогуску с кротом. Я за белку, ее же кушать вкусно.
 
Roman3rd, ну а нафига мне двух трёхмесячныебелки?
Про остальную мелочь и речи нет...
и не сварогу, а Маре...пора уж запомнить...
 
Тёса, заведя кота
:ag: У меня и так их четверо! Хватит...
как бы самому после этого из дома драпака не дать?! )))
Да с чего это?! Я в бане, в парилке на каменку воду с несколькими каплями скипидара поддаю, запах очень даже приятный, слегка пихтовый напоминает.
запах фосгена, иприта и ви-газов они не переносят еще сильнее.
А мне чёт мне кажется, что сам от такой гадости подохнешь ещё быстрее... если не посадят когда покупать будешь.
рекомендую тебе завести ЛЮБОГО терьера
Благодарю за совет! :agg: У меня в профиле он указан...
белку вчера сжёг...
Тёса, лучше закапывай, а сверху полезное что посади. У меня в саду, почти под каждым деревом чей-то скелет догнивает, прекрасное удобрение!
 
Сверху Снизу