• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Пользовал такую в подпольных пространствах, от крыс и мышей. Треугольного сечения форма. Эффективная штука, но в землю пихать не мой вариант. Так как собака иногда с привязи отпускается, т.е. за нюх беспокоюсь.
 
Так как собака иногда с привязи отпускается, т.е. за нюх беспокоюсь.

через часа 4 можно отпускать , если копать землю не будет ничего не станется , дым устойчив но тяжелее воздуха и все будет уходить медленно в глубину
 
Барбос, Димка ж написал- ягд!
 
у тебя кто-то на участке из грызунов проживает?
Сергей, в доме мыши но мышиловки справляются, ну а кроты поздней осенью проявляются, но соба на привязи и в радиусе его действия живого ничего нет. Ну а в редкие минуты свободы, супруга по разному внушает питомцу, что охотиться на участке нельзя)), так, что грызуны в разных местах и в разное время появляются.
 
кротов,землероек и прочие радости земные у которых дома тунельного типа
Я в кротовые ходы втыкал просто колышек (вертикально), этим ходом он уже не пользовался и со временем просто "выпадал" мне в руки :) Не любят они заново рыть тоннели, а пользуются готовыми (своими).

А от мышей здорово помогает ЛОКОМОТИВ поезда :ag:

IMG_20140729_105942.jpg
 
Последнее редактирование:
А я просто кота завёл..
постоянно на тропинку выкладывает мышей, землероек, кротов, ща белок стал приносить.
Только что мышу принёс....
 
А если не шашку, а из баллона газ по шлангу в нору? Если не уйдут, то спичку поднести. :ai:
 
AntonALP, был у нас паренёк на форуме, он банку пороха сокола фигачил.
Правда против ос.
 
Самая ловчая "трёхцветная"
У меня тоже такая есть, нормально ловит. Но и чёрный кот, отлично с работой справляется, всех крыс извёл. Правда метит зараза всё подряд, и этот его запах жену бесит. :ag: Пришлось ей объяснять, что если не будет метить свой, придёт чужой, и будет он метить... Но пока что мой кот на нашем околотке "шишку" держит, всех остальных котов строит.
 
Не, мой белый, с заполярья привёз котенком. Фигачит всех. Включая птиц...

Его территория гдет 150×600 метров...
 
Сверху Снизу