• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девушки подстрелили лося (фильм)

Ей-ей, самый большой респект операторам и монтажерам, а также амазонкам, за более-менее меткую и не взбаламошенную, выдержанную стрельбу.
А разве кроме этого на что-то ещё претендуют? ))
Разве кто-то здесь про Оскара золотого хоть раз обмолвился?
Вы наверное не поняли...
Фильм вовсе не выставляется на конкурс, и даже на широкое обсуждение.
Просто ребята сняли свой ежегодный, традиционный фильм, на память в узком кругу. Для себя в общем то... ну и с нами поделились.
А так как нас много, то на всех не угодишь. Одному подавай переливчатый сигнал рогом, другому карабин без чехла, третьему ветку кровавую запихнуть хочется...
 
другому карабин без чехла
почему без чехла.... пока увидев зверя, на адреналине.... ну как тот господин в кузове с винтовкой с оптикой, ну совсем не пригодной на загонной охоте им крутит то шансов подстрелить себя и окружающих гораздо меньше чем если бы в аналогичной ситуации винтовка была бы в чехле.... так что чисто ТБ :)
 
В частных угодьях не работает. Нарисуют ему тутже путёвку на зайцо, если чо, но ни один проверяющий такой хнёй заниматься не будет.
В листке инструктажа вписывается номер охот. билета и РОХи. Можно конечно не вписывать человека или не заполнять инструктаж но это чревато. Когда нас на загонной проверял инспектор так по списку ВСЕХ проверил и влепил предупреждение держателю лицензии и егерю за то, что егерь отсутствует в списке. :)
 
А фильм замечательный, и я хочу ещё и в будущем смотреть продолжение!
Вот согласен полностью. Посмотрел, мне понравилось.
Я глубоко сомневаюсь, что у "правильных людей" все получается правильно - по уставу, правилам, нормам.
 
1: Зачем на "номера" все идут с рюкзаками.? - не знаю, наверное, всё своё ношу с собой:)).
2: Зачем несут оружие в чехлах? - я тоже грешу этим. Ношу ТОЗ-34 на номер в кофре, мне так удобнее просто, объясню:1. В "буханке" тесно, а ружбай в коллективе возится либо в чехле (нарезное) либо разобранным и в чехле (двудул) - ну принято так у нас:), заради безопасности и чтоб глаза друг другу не потыкать:). Вот и выпрыгиваешь из машины с чехлом (кто то без), чтоб в кабине не карячиться со сборкой, на номере я собираюсь и разбираюсь, подошёл кинул опять в кабину, мне лично именно такой алгоритм действий удобен.
3: Зачем так тепло одеваться? - по погоде наверное:)) а если ветер есть холодный, так дует то в морду лица, не всегда приятно, особенно если загон "долгий".
4: Кто из этих охотников разделывал и выносил "трофей"?:ah: - какая разница, главное не бросили:)))))))))
5: Участвовал ли стрелок в доборе лосика когда перебил ему переднюю ногу?:af: это к авторам вопрос:)).

Вопрос к участникам охоты: Загонщики в загон с карабинами отправились, им нельзя стрелять в загоне? Если разрешено загонщикам стрелять, то мне кажется карабин лишнее, опасен.

--- Добор поста---

..кстати по моему при перевозке в машине оружие должно быть зачехлено по закону :)). Хотя когда один на машине катаюсь, то ... грешу короче:).
 
ну в воздух то стрельнуть надо, предупредить о том что загон пошёл а из карабина звук порезче получается))))
 
улыбнули наушники стендовые на одном из охотников:)).
ещё момент... этотак было или просто так фильм сделан, такое ощущение, что получив подранка, девчёнки снялись с номеров и не только они и отправились за ним - или я ошибаюсь?
У нас на загонной обычно разделывают стрелок и номера помогают, загонщики отдыхают, они зверя подали, то есть отработали:)).
 
улыбнули наушники стендовые на одном из охотников
и очень зря, я тоже подумываю наушники приобрести для охот в лесу ибо если с карабина в ельнике стрельнуть, то уши шибко закладывает а если рядом со стрелком и чуть сзади пламегасителя так вообще типа контузии выходит
 
я тоже подумываю наушники приобрести для охот в лесу ибо если с карабина в ельнике стрельнуть, то уши шибко закладывает а если рядом со стрелком и чуть сзади пламегасителя так вообще типа контузии выходит
ну тут палка о двух концах... когда на номере стоишь, частенько сначала зверя слышишь, и только потом видишь.
 
Хороший фильм получился, динамичный. Смонтировано классно, озвучено. И вообще приятно на знакомые лица посмотреть.
улыбнули наушники стендовые на одном из охотников
Дык они же стендовики прожженные, а на стенде без наушников низзя:ag: .
 
улыбнули наушники стендовые на одном из охотников

Эх, Сема, смотришь, но не видишь.
И я в наушниках и на вышке и на номере всегда.
Они же активные, очень чувствительные. Казалось бы в совершенно тихом лесу наполняют мир звуками, которые ухом не слышно.
А ты думал, это что б ушки сберечь?
 
За фильм респект, аж на охоту захотелось! Дамы молодцы, а небрежный жест извлечения стреляных гильз и наоборот заряжания оружия...а мелькающий лось!
Про рюкзаки, Володя приезжай к нам, у нас по простому по деревенски, не бери с собой рюкзак, мы тебе лося в ладошки насыпем)) ну и идти до номера по грязюке в теплой одежде - мокрые все и городские и деревенские. Единственно, иногда загонщики не берут рюкзаки и посылаем потом одного принести пустые, да заодно прихватить чего-нить по "повкуснее"))
Про наушники..сам пользуюсь - это активные наушники они звук усиливают, а выстрел отсекают. У нас в коллективе один деревенский на такие разорился - ну слышит человек не очень - а на номере. надо ой как лес слушать!
Про ружья в чехлах , ну удобно (правда кейс таскать - вот этого прикола не понял), у нас и деревенские в чехлах таскают некоторые, лично я не люблю таскать лишнего.
Про прицел..мда оптический прицел не пригоден для загона, это юмор такой?))
 
на номере я собираюсь и разбираюсь

В прошлом году по чернотропу, стрелки заходя на номера, на поле подняли пять волков
трёх положили на месте, один ушёл с кровью.

Семён,
вот народ и удивляется зачем оружие в чехлах ?
Да и мало ли ещё кого можно поднять с кромки леса и не всегда зверь уходит в задуманный загон, может уйти в противоположную сторону - да ты ведь и сам явно с таким явлением сталкивался ?!!
Хотя и не исключаю такие моменты, как особенности национальной охоты в конкретном коллективе т.е. в своих угодьях. Иное дело в гостях.
 
В листке инструктажа вписывается номер охот. билета и РОХи.
Ок. Только наличие чела в листке инструктажа не является доказательством его участия в загонной охоте. Проинструктировался - понял что оружие взял не то - пошёл на зайца.

--- Добор поста---

Про наушники..сам пользуюсь - это активные наушники они звук усиливают, а выстрел отсекают
Дык - неудобно же! Слышишь всё - своё дыхание, треск мха, шум одежды, шум ветра, птичек за километр, шум листьев треск деревьев - короче всё что угодно, каша, среди которой шум создаваемый зверем выделить очень очень сложно. Я поигрался и на загонах и на лабазе, но в итоге забил. Ушами оно както привычнее пользоваться.

--- Добор поста---

не бери с собой рюкзак, мы тебе лося в ладошки насыпем))
Но этим то, как я понял, лося местные вынесли прямо к машине!

--- Добор поста---

ну в воздух то стрельнуть надо, предупредить о том что загон пошёл а из карабина звук порезче получается
"порезче" там где стреляют, а на расстоянии километра звук с карабина слышен гораздо хуже.
 
Фильм - отличный, качество - редкость, люди - приятные... Хоть сам, и не люблю коллективные... А, что вопросов масса? Всем читать охотминимум.
 
А ты думал, это что б ушки сберечь?
да я же с Урала:)) откуда мне знать про активные наушники:)), а так как сам обладаю хорошим слухом, то меня улыбнули наушники:))

У нас в коллективе один деревенский на такие разорился - ну слышит человек не очень - а на номере. надо ой как лес слушать!
ну не знал я что есть активные наушники:))

правда кейс таскать - вот этого прикола не понял
а какая разница кейс или в чехле, на номер же идёшь:)), положи его у ног и всё.. я то про кофр говорил, такой полумягкий чехол... он и на плечо вешается и ружбай в нём по колдобинам не бьётся:).

valentin1, так ты прав я то со своей колокольни:). Начнёшь не вставши на номер шмалять хоть по кому, таких "звиздюлей" отхватишь. Волки в поле:)).. если бы они каждый раз вскакивали.... а с ружьём в кузове весь день матаешься.

--- Добор поста---

у нас любой высорел не по тому за чем пришёл, кроме (бродячая собака, рысь и волк), а так же промах карается литром водки, после "отбоя" можешь хоть по зайцу хоть по лисе хоть по тетереву...охота то коллективная.
 
Не хватило сил все читать! Но по факту просмотра ролика, могу только поздравить участников.
Лося добрали - добрали! А что еще нужно - молодцы!
Чехлы, не чехлы. А в чем смысл 6-ти страниц обсуждений то )))
 
  • Like
Реакции: Dok
BRANIK, все и пьют:) после охоты... что не выпивается, остаётся на другой раз, опять же не покупать. Короче свои традиции.
 
Сверху Снизу