• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девушки подстрелили лося (фильм)

ayno, как то это будет для развлечения, а не на еду. Ну а может все это в духе времени, кто я такой чтобы судить...

Я чего то опасаюсь городских, да и деревенских женщин с такими инструментами как топор, да и нож длиннее 10 см., в смысле бытовых травм. Как - "тягловую силу & полевую кухню & услаждение взора падишаха" - еще можно использовать.:cc:
 
На соревнованиях посвящённых 10-летию "Северянина", угощали пирожками из этого самого лосика. Покрайне мере, мне так сказали.

Это правда, Андрей. И котлеты из кабанчиков были. Причем хватило на 140 человек.

--- Добор поста---

Я чего то опасаюсь городских, да и деревенских женщин с такими инструментами как топор, да и нож длиннее 10 см., в смысле бытовых травм. Как - "тягловую силу & полевую кухню & услаждение взора падишаха" - еще можно использовать.
Приезжай на стажировку, пообвыкнешься с нашими Артемидами, а там глядишь и дома своих женщин до процесса допустишь.:ad:
 
Линия из 32 стрелков. Сам понимаешь сколько это заходить.
Если честно, не представляю, больше 15 стрелков както не приходилось участвовать...
Крайнего стреляли в соотношении 4 стрелка 10 загонщиков. Стрелки шли полтора километра до первого "номера".
 
Шел бы ты, Вова, лесом со своими вопросами в свою деревню...
Разводи прохожего на себя похожего.
Зависть плохое чувство:ae: Лось.... эка невидаль корова как корова, только лесная. А вот охотники да респект :bs:
 
Вон уже сколько роликов женскому мастерству выставил!
Ой, а сколько ещё в запасниках)))
Пора мне отчет дописывать, хватит с вами тут болтать. Пойду дальше льстить нашим дианам да артемидам... может тоже пирожков обломиться)))
 
больше 15 стрелков
Больше 15 стрелков брать мясо смысла нет.... все равно собакам. А они свою долю съедят на месте и так. Что бы было понятно типовой лось 150-170 кг мясом....
 
Если честно, не представляю, больше 15 стрелков както не приходилось участвовать...

Серега, все то же самое. Только требуется повышенный уровень организации охоты. Местность знать нужно хорошо. Стрелков на линию с двух сторон заводить. Ну еще загонщики должны быть правильные, а не кто попало из безработных.

Большая, красивая и торжественная охота была. Собрались только знакомы люди, с опытом, состав не случайный. Есть что повспоминать.

Загонщикам, егерям, СТАРШОМУ и водителям - большая уважуха.
Тем более это все уже не первый год практикуется.
 
PerSTKov,Всё о килограммах печётесь мил человек, мы городские нам отдохнуть хочется! О ДУШЕ подумайте!
 
как то это будет для развлечения, а не на еду. Ну а может все это в духе времени, кто я такой чтобы судить...
Ну если ты лосятину имеешь ввиду, то безусловно ты прав.
Да уже давно в наших краях охота превратилась... ну, не хочется мне называть это слово, развлечение, но по сути это так и есть. Я больше считаю это занятие, тренировкой, чтобы не потерять охотничий навык и быть уверенным в своей трофической независимости)) Во как сказанул! :ab:
Но и кусочек мясца, кило на 5-10, в холодильнике не помешает. Может для уральских парней это и пустячок, а вот для москвича и пирожок приятен.

чего то опасаюсь городских, да и деревенских женщин с такими инструментами как топор... Как - "тягловую силу, полевую кухню, услаждение взора падишаха" - еще можно использовать
Э-э-э... Да ты, братец, только малую долю... надводную часть айсберга перечислил для коварной эксплуатации женщин!
На самом деле у них ещё столько интересных достоинств есть... ой-ой-ой...:ah:

--- Добор поста---

Собрались только знакомы люди, с опытом, состав не случайный.
Кстати, это тоже очень хорошо заметно при просмотре представленного нам фильма. Сама атмосфера мне понравилась.
Именно это я имел ввиду, когда в самом начале темы написал
Нам всем есть с чем сравнивать. Поэтому я и был приятно удивлён. Какое-то умиротворение испытал от просмотра.
 
Всё о килограммах печётесь мил человек,
Я этого и никогда не скрывал.
мы городские нам отдохнуть хочется!
Понимаю, сочувствую.
О ДУШЕ подумайте!
я что думать о душе. мне перед ПРИРОДОЙ И ЛЕСОМ не стыдно. Я в лес принес побольше чем унёс.
что эта компания исключительно за мясом ездила.
Корпоратив под названием "Охота" удался, слов нет. Люди пообщались на природе, получили массу приятных эмоций. Тут ведь никто не спорит и не осуждает. Лучше в лесу чем с бл..ми в кабаке. :az:
 
PerSTKov,Владимир всё правильно. Коллектив устроил себе праздник, который и состоялся... но без трофея , как бы и не было бы праздника.Добытый лось итог этого коллективного замысла. Хороших вам охот! С уважением Алёшка.
 
красивая,обоятельная женщина с оружием.... что может быть лучше!) я в восхищении.
 
Я в лес принес побольше чем унёс.

Это понятно. Сам себя не похвалишь - ходишь как об...ездоленый.
Лучше в лесу чем с бл..ми в кабаке.

С этим я готов поспорить.:ag:
Вопрос сразу возник.
Ну я за годы псковскую довольно сильно поизъездил, но кабаков в деревнях не видал.
Ты же сам писал, что деревенский, Вова? Где такие оазисы? Откуда понятие где и что лучше?
 
Отличная работа!!! Спасибо за ссылку!!!
 
Понимаю что это воля продюсера, режиссера - назвать так фильм (или тему) "Девушки подстрелили лося". Так действительно - подстрелили. Как то ветеринарно - легкомысленно. Может "Девушки добыли лося"? Или драматичнее... "Еще один рогатый, пал от рук девушек".
 
  • Like
Реакции: ayno
Посмотрел...
Фильм шикарный!!!
Даже не выразить словами.
Операторам, СПАСИБО!!! Звук, монтаж... Всё на 5+++.
Интересно, а оператор - охотник? Просто не понял, т. к. до этого на форуме не видел.
"Особенности нац. охоты" - отдыхают.
Участники тоже, все как на подбор. :)
Пальчики с маникюром, подводка губ на номере - вот чего не хватает нам мужикам для удачных охот...
Честно говоря, я думал, что на первом загоне всё и закончится. С такой подготовкой и количеством участников.
Хотя да, иначе кино бы не получиЛОСЬ...
Ещё раз всем спасибо!
Добавлю в "Закладки".
Из критики:
Немного покоробили слова ребёнка, про то, что никого НЕ УБИЛ...
 
но кабаков в деревнях не видал.
Если сильно тянет в "кабак" то без проблем: Исса, Новгородка, Зуйково..... так на вскидку. В посёлках городского типа ещё проще.... Мне лес больше интересен. Я ведь не осуждаю, вас за такое "времяпровождение" класно отдохнули, приятно пообщались с людьми, повидали новые места, увидели новых зверей. Но... но когда такой пикник гордо называют "Охота" я частично соглашусь.... лосик то "попал", значит была охота ,а не "пикник".... но смотреть без улыбки на это.... Я просто перенёс вашу экипировку на свои условия охоты..... сразу поднялось настроение.

зы А почему я такой, объясню несколько дней назад в ЗАКАЗНИКЕ флажили волков, сами понимаете, ни мяса, ни лицензий, ни славы. ничего кроме процесса. А вот на следующий день некоторые из ваших городских "горе охотников" попёрлись туда охотится, либо не грамотные (там на столбах русским по зелёному написано) либо охреневшие от своей крутизны и безнаказанности.... Мы кто там живем то же не поднимаем оружие на зверей там, они там не под защитой закона, а под защитой СОВЕСТИ ОХОТНИКА. Ну и как потом относится к таким Охотникам??? Либо с юмором как от этого фильма, ну либо попроще.... это если попадутся не тому и не там, ибо некоторые уже совсем "берега потеряли" :(

ЗЗЫ пока не видел ни одного нормального.... как не от мира сего :( или мне всё такие попадаются :(
 
Сверху Снизу