• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

:ag:
смешно. А у нас снег выпал, см.5 ужке лежит и ветрина, растает конечно, но все же, может поэтому нынче пушнина пораньше выйдет. И какие цены 13-14г. будут на куницу и белку.
 
Вчера бродили с карелкиным по лесу. Нашли только трёх белок, бить не стали, не выкунела ещё. Очень мало у нас этого зверька однако. Куниц пожалуй и то больше стало...
 
Алексей! А лужки это где? Ленинградская область, Лужский район? Если есть 3 белки на участке, предлагаю провести испытания. Экспертов организую. У меня 2 собаки, ещё подтяну своих.
 
yurgen, нет, Юрий. Я не питерский к сожалению. Моя малая Родина на таёжной Реке Вятка, а сейчас живу в Подмосковье.
Испытания конечно были бы интересны, хотя они у меня как бы и так проходят с каждым выходом в лес))
________
Да и погода... С одной стороны золотая осень, а с другой морозов бы, да по белочке - куничке в лес!!!
 
Пузы вышли а спина и лапки пока темные, хотя по ночам и утрам -3, снег стаял и раздуло.
 
рановато ещё для промысла,вчера у меня собаки куницу поимали,вот пришлось забрать не выкидывать же,так наполовину ешё выходная,спина и живот перелиняла а бока нет ещё.ждём числа 20-25 думаю подойдёт.
 
НУ куничка обычно в концу октября выходит, я как правило начинаю расставляться числа 28 ну что-бы не портить зря зверя. Поймать так что-то стоящее, несколько дней погоды не сделают но зверек успеет выкунеть. Видел вчера пару белок, та рыжие пятна на ней еще заметны, хотя белка как правило на много раньше куницы выходит.
 
Завтра Покров день уже кажись...посмотрим, как со снегом будет нынче.
 
у нас снег позавчера второй раз за неделю выпал и вчера растаял,сегодня мокрый снег временами пролётывает и +2 всего.
 
У нас белки в этом сезоне аж зашкаливает. Сегодня пока прогуливался по рябцам/вальдшнепам, шестерых на мушку посадил и это без собаки. Самый глупый зверек в тайге:ad: Пока чай пил, две дурехи сами прибежали и давай "чирикать". Любой другой зверек по тихой бы смылся незаметно, а эти всему лесу себя на показ выставляют. Вроде выкунели уже, хотя лапки не рассматривал, но спинки серебристые точно.
 
Открыл тему "Покров день".
Белка вышла практически, чуть темная от холки к носу. Спинки зимние - серые, кисточки есть, хвостъ вышел. Так что можно и начинать.
 
Ходили сегодня к болотам на утку. По дороге пёс нашёл четыре белки (предположительно). Трёх высмотреть не смог - сидели в кронах елей, а бинокль я в машине забыл. Одну уронили рассмотреть. Сидела на дубу, кормилась жёлудем. Шкурка вполовину. Нужно ждать заморозков.

 
  • Like
Реакции: ayno
народ,а куда вы белок деваете?? у нас их не принимают,а если и спрашивают то цена 30-40 руб. я да же не трогаю зверьков.
 
Я то-же белок не стреляю,
Зачем, куда их потом, а так посмотреть, пообщаться, детям показать.
Хотя их у нас много, можно было и настрелять.
 
народ,а куда вы белок деваете??

Зачем, куда их потом,
Хо-хо! Белка - наше фсё! :ab:.
Если серьёзно, то стреляю в основном собачку потренировать-потешить. Конечно не в промысловых количествах, а так.. десяточек.
В свое время тоже задавался вопросом - куда её девать. придумывал всякие применения . Дифчонкам в молодости дарил высушеные беличьи хвостики - вместо закладок в книжку. Высушишь хвостик распоротый и расправленный между страниц "Войны и мира". Оригинальный сувенир получается.
Помню, как-то сделал жене на новогодний маскарад клипсы-серёжки из сушеных беличьих лапок)). Передних. Жуткий видок у них - растопыренные старушечьи пальчики с огроменными когтями ))). Наряжалась она тогда в костюм ведьмочки. Очень к месту серёжки пришлись. :ag:

А себе, как то наделал кожаных мешочков. При неудачной выделке у беличьих шкурок волос потёк. Я его согнал полностью и получил просто голую кожу. Лапки и головку зашил - получился мешочек. Так и валяется до сих пор без дела. :ag:
 
ayno, кожанные мешочки - очень антуражно для стиля "золотоискатели Аляски, аборигены Доусона".

Белку сдают 800-100руб., китаянка готова у меня брать по 110руб./шт., но от 1000шт. В любом случае, топливо и провиант, на только белках, можно отбить, было бы желание.
 
ayno, где то читал, что собакам для еды тушки идут, да и аборигены варят белку и едят, не брезгуют.
 
да и аборигены варят белку и едят, не брезгуют.
а чего брезговать то?мяско правда слегка сластит,да и есть в белке практически нечего.но как говорится на безрыбье и ржавому гвоздю рад.при советах ее принимали от полтора рублей до четырех.пачка папкачей не 16й стоила рупьдвадцатьвыгодно было охотничать.а сейчас почему то белки мало стало.да и на соболя народ чаще обзаривается.
 
народ,а куда вы белок деваете?? у нас их не принимают,а если и спрашивают то цена 30-40 руб. я да же не трогаю зверьков.
Саня у нас в районе в прошлом году по 100 скупщики брали, друг у меня правда после капканов белок ( без прострелов) либо прострелы только по голове сдавав в Екатеринбурге по 200. Я сейчас белкой не занимаюсь специально вообще, ну времени нет, так если попутно с собакой хлопну на приманку да и то если сидит хорошо что бы одна голова торчала.
 
где то читал, что собакам для еды тушки идут, да и аборигены варят белку и едят, не брезгуют.
Семён, да не только аборигены и не только варят.
Замаринованная белка, да нашпигованная сальцем, да чесночком... и в печёном виде хороша!





_________________
А по шкуркам. То я на поделки использую. Просто храню выделанные шкурки. Сдавать в виду малой стоимости и относительно небольшой добычи, пока не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу