• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

chubuk,судя по фото, белка еще не вышла, или так кажется?
Второй раз попался белкан каштаново-серый был такой-же в том году. IMG_20151227_134118.jpg
Он уже выкунивший но почему-то не стандартного серого цвета и судя по размерам явно уже не молодой
 
Foreca с вечера предупреждала - погода ШВАХ!!!
С полем, Константин! Я тоже фореку посмотрел , на этот ШВАХ, и решил никуда не ходить. Когда снег с дождем в глаза сыпется, это ужыс))


Почему же не можешь.!? Фото, телега в природоохранную прокуратуру, огребут и заготовители и лесники, которые акт приёмки делянки подписали.
Так то приемка делянки.. Я еще не уверен, что они закончили пилить. Может, уберут свой срач за собой. Я о том, что леса выпиливаются, а всё по закону. Лес весь в аренде, а лесники там только как "охрана леса".
 
Немного оффтопа, да простят меня модераторы. :) Сижу вчера себе работаю за компом (дома). Слышу лайки верещат, аж разоряются на кухне. Только что цветы с подоконника на пол не летят. Вышла к ним, в окно смотрю - никого. Вышла на балкон, а там... она самая - белочка с утра.:ag: На клене на расстоянии примерно трех метров от меня.
Успела фотик взять. И сфотоохотить. Ибо собаки поняли, что добыча рядом и метнулись за мной на балкон. (Круша все, что на нем хранится.)
И то не сразу спугнули. Вот поэтому в Подмосковье не люблю охотить... Приученные они тут к соседству с человеком, все. Прикормленные, я бы сказала. :)
73ea27e1e1270ef3af959490678a3006.jpg



9ab6790baaa98e8a42ddb38d6403f642.jpg



6e95d068ac7a6fa3e23645aa154677e8.jpg
 
Подскажите, други. У нас в лесу, во ВСЕХ местах, где мы охотились на белку, заклятый сосед понаставил капканов на куницу на земле. Во ВСЕХ, где я стрелял. Два года, что я ставил капканы, он туда не совался. Как только моя собака проявила себя и я стал ходить с ружьем, жареный петух его клюнул. Причем, поставлены не глубоко в лесу, а метрах в пяти-десяти от дороги,на самом виду. Теперь собака не работает, а отвлекается на его приманку. Двум людям рассказал, сказали, что специально сделано, чтоб мне нагадить, да и сам так понял. Сегодня пошел на охоту, собака вообще не работала. Я ее понимаю - запах белки перебит лосятиной, или что у него там висит, какая уж тут работа.. Охота в тех местах испорчена.
 
У нас в лесу, во ВСЕХ местах, где мы охотились на белку, заклятый сосед понаставил капканов на куницу на земле.
Это, случаем, не тот, чья собака попала в твой капкан?
 
Двум людям рассказал, сказали, что специально сделано, чтоб мне нагадить, да и сам так понял.

Капканчики осторожненько спусти, а привадку собакену в кашу. Ну или подари диверсанту научное пособие по установке капканов на куницу:ad:

Дерзко, но законно.
 
FireFox,
Вариантов - три... больше нет!
1. Договариваться с соседом.
2. "Война".
3. Сидеть тихо-тихо... , "отдаться на милость победителю".
Как Вы себя чувствуете, так и поступайте.
 
Это, случаем, не тот, чья собака попала в твой капкан?
Нет, не тот. Тот живет в трех километрах от меня, а этот в 100 метрах.
Тот, чья собака попала в мой капкан, орал - заведи собаку и охоться с ней. Ну, завел я. Ни одного капкана в этом году на куницу не поставил. И ЧТО?? Мне дали охотиться с ней??

Капканчики осторожненько спусти,
Спасибо. Мысль, но трудоемко. Там все три ельника заставлено. Да и не капканы мешают, а приманка воняющая.

а привадку собакену в кашу.
Брезгую всем, что с этим соседом связано, да и не нуждаюсь в воровстве привады с чужих капканов.


1. Договариваться с соседом.
2. "Война".
Договариваться не намерен. У него политика такая - пересрался со всеми в округе, все у него враги тут типа. У кого капканы украл, кому деревья пилил, чтоб по дороге не ездили и не могли выехать, ну и всё в таком плане. Всех пид.....ми обзывает. А у меня друзья и знакомые -как раз те, с кем он пересрался. Ну просто я хорошо с ними общаюсь. Так вот, у него политика такая - либо я должен общаться только с ним, либо я ему враг. Я своих друзей и знакомых предавать не намерен, ради такого .овна, как и прятаться, общаясь с ними. Пол-года назад он угрожал мне расправой за езду по общей деревенской дороге, а когда в этом году прижала его нужда,как раз с дорогой и связанная, пришел мириться. Пришел пьяный , и всё вот это мне между делом и поведал - ты, мол, подчинись, дружи только с нами, а все вокруг пид....сы. Я полыбился, а на утро продолжил жить своей жизнью и так же его игнорировать. Вот после этого, и после того, как я стрельбой открыл ему инфу о том, где и на кого охочусь, во всех местах у дорог и появились капканы.

Войну не потяну, не те весовые категории.
 
Последнее редактирование модератором:
а это правильно. по тому как может на то и рассчитано, что собака сожрёт эту наживку. хз, что там может быть подмешано.
Об этом я тоже подумал. Для этого "хозяина деревни", кем он себя выставляет, границ не существует. Тот охотник, которого я уважаю и которого уведомлял о поставленных капканах, чтоб его пес не попался, ради которого я и не стал выставляться в этом году на куницу и норку, тем более, на его участке леса и реки, прямо сказал - человек болен и неадекватен. Нормальный человек не будет мечтать о том, как бы перегородить пол-деревни, чтоб "пид....сы не ездили", причем, по общей дороге. Хотя там заедет то одна машина за два месяца... Видимо, сам факт езды бесит. "Хозяин деревни", х..е..
 
Нормальный человек не будет мечтать о том, как бы перегородить пол-деревни, чтоб "пид....сы не ездили", причем, по общей дороге.
Да, интереснейшие люди встречаются на Руси!
А нельзя уходить на охоту с собакой куда-то подальше от деревни? Не мог же твой сосед заставить своими капканами весь лес?!
 
Да, интереснейшие люди встречаются на Руси!
Там еще можно много рассказать вопиющего.. но не буду флудить.


А нельзя уходить на охоту с собакой куда-то подальше от деревни? Не мог же твой сосед заставить своими капканами весь лес?!
Дык пришлось.. Поехал позавчера в "чужие" угодья, к тому, уважаемому. Так и живем. Охотников больше, чем зверя. Кто застолбил у дома, у деревни - тот в шоколаде (громко сказано, конечно - выбито тут уже почти всё), а кто не успел, типа меня, тот бегает по всему лесу.
Но пока бессмысленно вообще охотиться - была оттепель, потом мороз, образовался наст - и я хожу, хрустя на весь лес и собаке больно бегать. Бегает враскоряку и по дороге.
 
Охотников больше, чем зверя. Кто застолбил у дома, у деревни - тот в шоколаде
Такая же история, и с охотниками (их количеством), и с капканами-собаками, и с "хозяевами" деревни.
все это в Ярославской губернии.
 
Спасибо за фотки, Марина. Даже не поблагодарил на нервах. Я б на месте Ваших собак тоже бы все цветы с подоконников поскидывал - какие толстые белки в Балашихе и еще и дразнятся))

Не бывает худа без добра - сосед понаставил капканов в близлежащих ельниках, а мы начали осваивать новые места, леса, да еще и подглядел, как правильно капканы на куницу ставить, без геморроя и быстро-пара на возвышении от земли всё-таки стояла. В других местах несколько поставил.
Взяли еще двух белок с собакой. Как-то так получилось, что они сидели на голой ольхе, и деваться им некуда было.
Одну белку собака лаяла, я стоял около дерева и думал - вот дура, опять на голое дерево лает. Потом думаю - обойду, хоть и неудобно было, не переломлюсь. А она сидит за суком. Значит, я не прав оказался. А перед этим в другом месте собака тоже лаяла на голое дерево, потом почти лезла на елку на небольшом удалении, но крона была густовата. И ведь возвращалась потом к той елке. После той белки на голой ольхе и понял, что надо было обстрелять елку, собака не ошибалась.. Ну что ж.. Век живи, век учись...
А еще беляка упустил. Не думал, что собака его на меня погонит, она же обычно всех зверей от меня угоняет.
 
беляка упустил. Не думал, что собака его на меня погонит
а вот это досадно. такой положительный опыт был бы мгновенно усвоен, и пёс старался бы при каждом удобном случае это дело повторять.
 
И лайкоид превратился бы в гончакоида)).
Куда после этого хозяину такую гору добычи девать?
 
И лайкоид превратился бы в гончакоида)).
не, Виктор. лайкоиды - собаки умные. долго заяцев гонять - это не их метод. причуял, забежал как надо, турнул на хозяина, а дальше уже не его собачье дело:ag:. ну с полверсты по зрячему в азарте может и прогнать)))
 
ayno, у меня были лайки регулярно ловившие зайцев и коз.
 
а вот это досадно. такой положительный опыт был бы мгновенно усвоен, и пёс старался бы при каждом удобном случае это дело повторять.
Наверное. Пока только зайцев гоняет ОТ меня. Устал уже. Думаю, бить за это или просто брать на поводок.


лайкоиды - собаки умные. долго заяцев гонять - это не их метод. причуял, забежал как надо, турнул на хозяина, а дальше уже не его собачье дело
Посмотрим, какие они там умные. Каждый Божий день, как в лесу оказываемся, собака уходит по заячьему следу. Хорошо, если ПОСЛЕ охоты на белку. Если до, то с нее потом и спросить нечего. И нет ее по черти сколько времени. Сегодня пошел за елкой да капканы проверить, побегала, белку полаяла, потом фьють и нет ее, полтора часа. Ноги ей переломать готов-то ли волки ее разорвали, то ли в капкане сидит, то ли в колодец какой мелиоративный упала, то ли под машину попала.. А она зайцев гоняет, тварь..
 
Сверху Снизу