• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Как можно есть белку? Я её жрать не решусь честно
 
Еще с ночи поднялся весьма неприятный ветерок 8м/с. Подморозило и сыпнуло мал-мало снежной крупы.
Вышли в лес как всегда в 9 утра. Прошлись метров 600 от машины, на экране "Астро" загорелась табличка сработки собаки по подеревившейся дичи, донёсся звонкий заливистый лай Тайбы. Быстро добравшись до места, с горечью обнаружил 2 шикарные высоченные ели. Собаки носились вокруг них и надрывались что есть мочи. Оставив товарища в хорошо обозреваемом месте, полез на первую - пусто. Спуститься оказалось труднее чем наверх. Полез на вторую. Ну вообщем искать маленькую белочку в елке где вполне можно спрятать небольшого мишку - неблагодарное дело.
Отозвав собак двинулись дальше. Спустились в низинку с сосновым бором, почти везде были беличьи посорки. Собаки шустро бегали от сосну к сосне и вот долгожданная полайка. После беглого осмотра сосны был обнаружен трофей. IMG_20160214_120927.jpgIMG_20160214_121045.jpg
 
chubuk, хорошая белочка
 
Оставив товарища в хорошо обозреваемом месте, полез на первую - пусто. Спуститься оказалось труднее чем наверх. Полез на вторую
Пардон.
Это что вы делали и зачем? :ag:
 
Как зачем??? ну не видно с земли есть на елке шишки или нет:agg:
 
chubuk, ага, оригинальное белковье :ag:
 
Алексей. Мне тоже приходилось наблюдать такое действие. Товарищь оставив сопаги палез на здоровенную ель. Белка на его полпути легко перепругнула на другое дерево. К слову товарищ долез подчи до самого верха. С низу выглядело прикольно.:ag:
 
Это что вы делали и зачем?
Как зачем? Знаешь, как собачки заливаются и радуются, когда своими "пустышками" загоняют хозяина на дерево?! )) ой, веселятся-я..
Мои суки даже пари заключали втихаря от меня.
Одна другой говорит: "Спорим, что я сейчас потявкаю, а этот бесноватый полезет на дерево? )))

Кроме шуток, у меня создалось впечатление, что этот способ им так понравился, что они даже стараться вынюхивать перестали. Выберут ёлку погуще, и давай меня туда загонять, что бы убедиться есть там белка или нет? ))

Тем не менее, это единственный надёжный способ узнать о наличии зверька. И я по молодости тоже им пользовался, что бы решить для себя вопрос - пристрелить мне наконец этих наглых сучек, или там действительно белка есть и я сам виноват, что её не вижу :ag:
 
ayno, и...
...и тут вы не правы как хозяин лаек? :ad:
Мои, особенно кобель, тоже пытались и отчасти пытаются показать свои "знания" , зачастую это происходит по старым взбежкам белок на деревья и довольно легко лечиться, ибо лайка, как правило, и сама крайне неуверена в своей полайке.
Короче - бей бабу молотом, будет баба золотом:ag:
Не нужно лазить на ёлки на каждую полайку лайки, впрочем, это на любителя :ag:
 
..и тут вы не правы как хозяин лаек?
Конечно не прав, иначе бы не писал об этом в таком тоне.
Но совершенно не исключаю полезность сего действия в некоторых случаях.

Главное, что бы собака на шею не села)) и не приспособилась проверять любое свое подозрение методом загоняния хозяина на макушку ёлки.
(А то слишком много хвои да мусора за шиворот сыплется)))
 
Кстати, друзья, сезон на размоте и, думается мне, неплохо было бы вам отписаться, как он прошёл - это было бы интересно!
Моя вязанка белок и куничек ещё не до конца навязана, но могу сказать, сезоном более чем доволен в начале и крайне негативно удивлён в его завершении - белок чертовски мало!
Остаюсь в недоумении - ибо осень была богата на зверьков...

--- Добор поста---

ayno,
Главное, что бы собака на шею не села))
Ага. Что что, а это эти жулики умеют делать )))
Не хвалюсь, но зачастую хорошо научился различать их полайки - тон лая и выдает - неуверенный.
 
научился различать их полайки - тон лая и выдает - неуверенный.
Ага.. особенно в самом начале. Бывало собачка подойдет к комлю дерева и лапкой потихоньку - царап... и слушает, наклоня голову.
И не дай бог, если белка на соседнем дереве пукнет со страху(или со смеху).. тут же весь лес огласится таким уверенным лаем, что хошь не хошь, а свернешь с маршрута и попрешься эту белку отстреливать. Хрен с ней, что рыжая ещё, лишь бы только собаку заткнуть)).

00224c98ce543504d80ef9f49bf771a5.jpg



c7fb785329e36615acf37119610a20a8.jpg



69e27eeb6ec12efdb8642b79d619de42.jpg



0ae1266bd33cc98376bbb92f50e07f41.jpg



d238c19b76ee5aaf222f8084fafe4de2.jpg


--- Добор поста---

Вот те раз... :ai:
Пока человеку ответ писал, его уже модераторы прикончили...
А ведь только что живой был.. (((
 
А интересно за што его ?
 
Константин, поражаюсь твоей целеустремлённости (в хорошем смысле). Лично я сам на дерево фиг полезу, староват уже для того, хотя и в молодости не лазил! В крайнем случае обстучу дерево! Да и если кобель действительно работает по зверю, я его и так нахожу, а если по голосу слышу, что не уверен, так, бывает, и не подхожу.
 
Лично я сам на дерево фиг полезу, староват уже для того, хотя и в молодости не лазил! В крайнем случае обстучу дерево!

Да меня на дерево тоже поганой метлой не загонишь. За всё время охот 4 раза и залез. 2 из них не зря, и 1 снимал застрявший трофей. А тут как назло уж больно красивые ели, так и манили меня залезть, потому как ни топориком, ни дрыном, простучать было невозможно, да и всю картинку ломал ветер сильно шатающий крону.

За 7 уже научился отличать врёт или нет. Подойдёт - неуверена, тяфкнет раза 2-3 и сидит смотрит, слушает. Младшая вообще молчком под деревом встанет и ствол когтями дерёт.
А в этот раз как сговорились аж до визгу орали.:eb:
 
Да меня на дерево тоже поганой метлой не загонишь. За всё время охот 4 раза и залез. 2 из них не зря
Не иначе как первый раз от кабанюшки, а второй раз от медвежути взлетал? :ag:
 
Не хочу создавать новую тему!!!!!Сегодня моя девочка,Лора,получила диплом 3 степени по медведю,который уже был заслужен в октябре!Сегодня она подтвердила,что она свирепая охотничья собака!Активная,бесстрашная и неугомонная!А ходовая по белке ей очень помогла!Здесь была просто огромная белка- медведица!!!!Моя сегежская карелочка- Лорочка- молодец!!!!!
 
Наверное не к сезону, есть у меня дневник довольно скучный, белковья осени-зимы 2015стоит ли его писать? подумалось мало ли что, не успею пообщаться.
 
прочел и в недоумении.Полный еролаш.Белкогон глухарятник мол рабочая собака.Да ересь это полная.Это самый низкий уровень собаки. Самый же высокий это следовик соболятник.В чем разница спросите? А разница в том что у собаки приоритеты в чутье.У белкогона это уши а потом нюх и зрение.У следовика это нюх и только потом слух и зрение.Потом есть приоритеты запаха.Все как у человека.Мне например нравится запах дыни и я ему отдам предпочтение перед арбузом.Так и собаке.Одна балдеет от запаха соболя а другая к нему равнодушна или он вызывает отвращение. С медведем там вообще проблеммы.Для одной его запах отвратителен и страшен.Для другой он привлевателен очень.И она в нем чует огоромный вкусный кусок который почемуто бегает , пытается укусить или убить.Но он не страшен.Это собака зверовая .Следовики и зверовики это примерно как алмазы среди глины. Масса собак есть.Но рабочих около нуля. Залаял белкогон на сопке.Лезеш час ввверх а там бельченка на елке.Встретился медведь а шавчонка поджав хвост от него удерает к хозяину.А его нужно ставить, а чтоб поставить его нужно не только облаить но и драть.Не хлопунцы делать или шерсть щипать , а драть--откусывать куски шкуры с мясом.А ей не позволяет это делать челюстно зубный аппарат.Белкогон или обская утиная лайка.
 
белковья осени-зимы 2015стоит ли его писать?
надо, я думаю!

Залаял белкогон на сопке.Лезеш час ввверх а там бельченка на елке.Встретился медведь а шавчонка поджав хвост от него удерает
вот нафиг мне собака, работающая исключительно по соболю и медведю, если у нас нет ни тех, ни других?:cg:
 
Сверху Снизу