• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Виктор Спасибо. Многим этот материал будет интересен, особенно там где есть участки сплошных тёмных ельников, где белки много но брать их сложно, расходно по патронам и тратятся время и силы.
 
походили -есть белка и бонусы к ней :)
DSCN4569.jpgDSCN4582.jpgDSCN4585.jpgDSCN4588.jpgDSCN4589.jpg
 
Отличный кот, поздравляю!
Мы завтра на зорьке пойдём.
 
Всем снова доброго времени суток. Ну и мы устроили прогулку в выходные... СубботаIMG_201512356_0131.jpgскромно, но мы ещё учимся. Воскресенье:IMG_20151220_151839.jpg(Белку что в центре стрельнул 5.6 упала в воду)
 
С Полем!
А вот второй ошейник собаке явно лишний - Астровский очень крепкий и легко выдерживает рывки псов. Я уже давным-давно закинул в тумбочки старые ошейники, основными у них стали от Астры. По антенне, мой совет, не привязывайте его - дальность передачи на прибор снижается.
 
Я постаринке, Астру не покупаю, хожу на лай, за чем нужен этот передатчик?. Слышно и так.
 
Это очень удобная машинка, Олег.
Как побелковали?
 
Белковал дней 25 у себя на фактории, пофотографировал собак, сейчас снегу чуть не попояс, капканы. Задки белок запас для готовки.
 
Побелковать ходим в маленькие колки(нет ни нор, ни кустов, ни валежника) особо не переживаю что где-то зацепится. А так - да, бегаем только в астре и застёгиваю чтоб через уши проходил легко.
 
У нас еловые завальники, собака уходит редко дальше 700м., смысл Астры тогда не ясен да стоит она определённых денег. По лаю чаще ясно кого работают: белку - визгливо немного, куницу глуше и злобнее, глухари - так "а-ав" протяжно и тише с пауза небольшими, лоси - как в трубу и похоже как на человека и лай как крутит на пятачке. А собаки, в конце концов, все равно оголодают - домой прибегут.
Самая беда - волки. Обнаглели и заходят, точнее не доходят до дома метров 300, сука подвывает иногда и визгливая, может слышат ее. На левом берегу я один, людей же нету, на правом тоже далеко все, в сортир хожу с стволом если не забываю. В этом году вода очень большая, рыба хорошо идет.
 
Астро рулит, без нее теперь ника-посмотрел где проверила, где нет , выручает здорово-что случись найдешь. В новом месте вообще класс.
 
Астра конечно штука хорошая, но не всем нужная. С конца 90х охочусь на одной территории.
 
Сегодня прогулялись с собакой по белкам-взяли пару. Еще и бонусы были -правда некоторых только фотал. Одного куна собака поймала -первый раз у меня такое.
DSCN4602.jpgDSCN4596.jpgDSCN4608.jpgDSCN4610.jpgDSCN4611.jpgDSCN4615.jpgDSCN4618.jpg

Надеюсь ТС не против оффтоп фото-ходили то по белке :)
 
Походили-белку взяли, к лосям подошли, куница затаилась..
DSCN4621.jpgDSCN4622.jpgDSCN4627.jpgDSCN4629.jpg
 
Каким номером белку стреляете?
 
Grulya, да хоть семёркой, хоть восьмёркой.
 
самыми дешевыми спортивными от СКМ. ими же уток, тетеревов, фазанов-да почти всю птицу кроме глухаря, на юге даже русаков ей бью.
 
Селянин, да просто интересно, кто какие номера дроби использует на белковье. У меня самая ходовая - пятёрка, самокрут.


Nikolai686, раньше тоже СКМ всё время стрелял, но потом качество у них начало сильно скакать от партии к партии, плюнул и начал сам крутить.
 
, но потом качество у них начало сильно скакать от партии к партии, плюнул и начал сам
постоянно ими не замечал даже-в этот сезон 80 уток ими не считая других птиц- вроде норм, да и завод от меня недалеко и дешевле магазина.
 
Сверху Снизу