• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Снаряжаю латунь семеркой, Сокол и центробой. Белкую с 20м калибром, а Вы, бельчатники с какими калибрами?
 
я с 12 хожу, навески только 24-28 грамм. самому лень снаряжать-не люблю лишнии хлам в квартире и так полно :)
 
Я перешол на двадцатый из за веса патронов , патрон обходится примерно 6, 7 руб.шт., ну и ИЖ 18 легенький.
 
Сегодня как следует выспались, неторопясь собрались и пошли немного прогуляться в ближайший лесочек... IMG_20151227_122112.jpgА вот и первая белочка(на фото в центре)пордоньте за качество снимал телефоном- исправлюсь) IMG_20151227_130324.jpgпока разбирались с первой младшая "Кнопка" подола голос в 300 метрах IMG_20151227_134118.jpg Очень красивый на мой взгляд представитель беличьего семейства попался.
 
В основном хожу с 12К, но тут решил попробовать с мелкашкой - в принципе очень даже неплохо. Патроны главное с лисьими не перепутать:ap:
 
завод от меня недалеко и дешевле магазина.
Тоже раньше у них на заводе брал. Обычно это контейнерную Элит на французском порохе, от партии к партии качество сильно плавало. Сейчас не знаю как - кручу контейнерные на Соколе и плююсь, чистя грязные стволы)), но падает всё с них хорошо.
 
логично, но я как-то спецом беличьего ружья не хочу , вес пока не убивает. мне главнее чтобы собака работала по ним стабильно и не только по ним :)

--- Добор поста---

но падает всё с них хорошо.

да вроде и у меня норм падает, при чем что по белке, что по кунице далеко отхожу , чтоб не шпиговать сильно.
 
а Вы, бельчатники с какими калибрами?
Я с 12-ым и в пир, и в мир. Хотя и продолжаю вяло подумывать о двадцадке.

патрон обходится примерно 6, 7 руб.шт.
У меня, примерно, так же по стоимости выходит. Правда приходится много мотаться - в одном районе дробь дешёвая, в другом завод Феттер стоит, там выгодно капсюля и пыж-контейнеры покупать, в третьем самый дешёвый порох..., но эти поездки стоят того - лет на двести уже запасся, никакой кризис не страшен)))

--- Добор поста---

chubuk, с Полем, вас с Кнопкой!
А что за карабин на фото, что за патрон?
 
меня по белке проблема в Подмосковье больше волнует такая-обнаружение в елях ее сегодня вот куница свалила так -не смогли найти-вышла из слома и того-собака бесилась , а толку..
 
В ЕкатеринбУрге покупаю: дробь 160 руб.кг.; капсюля ЦБ 150 руб.100 шт.уп.; Сокол 250 гр. 250 руб.; прокладки и пыжи сам.
 
Под завершение 2015г. решил немного прогуляться. В ближайший лесок прибыл с рассветом. Обойти предстояло колок 1,5х2км. Долго колебался что взять 12К или 5.6 как понял позже прогадал взяв 12К. прошел около 1,2 км от машины... в 200 метрах раздался голос "Кнопки"IMG_4013.jpgПоистине Новогодний падарокIMG_4012.jpg, прицелился перед мордочкой и IMG_4018.jpg(первая ею найденная куничка). Прошло еще минут 10 и 400 метров нашей прогулки подала голос старшаяIMG_4021.jpg IMG_4027.jpgIMG_4030.jpg. Позже был еще зайка, но бегает он явно быстрее меня поэтому фото не прелагается:ah:.
Вот и закончился Декабрь, а вместе с ним и дружеские соревнования с товарищем, ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!! Итоги Белка: 11:11, Куница: 1:1.
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом, всем много радостных моментов в поле, и пусть вас радуют успехами ваши питомцы
 
Последнее редактирование:
Ну вот и первое Января:eb: А нам не спится. Небо ясное, морозец -12, полный штиль - красотища. Вышли сегодня в 9.30 немного побегать и отнести угощение духам леса. Дядюшка леший тоже порадовал нас подаркамиIMG_20160101_100228.jpgIMG_20160101_100245.jpgIMG_20160101_103225.jpgIMG_20160101_121639.jpg
 
Вышли сегодня довольно поздно,(в 15.20) да и холодновато немного (-17). Не успели девочки размяться, как раздался знакомый лай КнопкиIMG_20160104_153447.jpg После удачного попадания зависла на ветке, пока пытался стрехнуть трофей Кнопка подала голос в 100 метрах пошел проверить и IMG_20160104_153659.jpgС этой пришлось побегать, никак не хотела останавливаться. ИтогIMG_20160104_154507.jpgIMG_20160104_164431.jpg Белки видать в предчувствии приближения куничек попрятались до 16.30 ненашли не одной.
 
И вот сегодня за окном утром -34, подождал до 11-00 утра -чуть потеплело -29 и поехал в лес. Как обычно предстояло обойти колок 800х300 м пока собрал подсумок и зарядил ружжо собаки подали голос - пордон занервничал и не успел запечатлеть работу собачек... о чём оч сам жалею... ну вообщем вот, ну совсем не белка 1.jpgIMG_20160108_142627.jpg . Белку нашли чуть позже - точнее то что от неё осталось - стала добычей кунички - поставил им на "счастье" 2 капканчика с приманкой в виде голубинной тушки облитой бобровой струёй.
 
chubuk, и сколь ко нынче стоит лицензия на рысь (хотя о чём это я....:cc:)
 
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! У меня на днях собака во время ночной охоты столкнулась со старым котом -не полез на дерево- над глазом рассек и ногу заднюю, правда несильно.

Наверное ж не в ЛО бил :) , а то начнется сейчас :) И такие фото через редактор чтоб даты не было .
 
сколь ко нынче стоит лицензия на рысь

и мне интересно...
:ag:
  • Госпошлина за отстрел косулей, кабарги, кабана, росомахи, рыси – 450 руб.
http://www.ohoter.ru/1244-poryadok-vydachi-licenzii-na-ohotu.html
:ag: комрады, завидуем молча)))
 
Морозы...куница сидит в ветровалах где ее взять... белка отошла следов единицы, сегодня две полайки , одну даже выстукивать не стал, вторую взял.
DSCN4656.jpgDSCN4657.jpg
 
Сверху Снизу