• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Сегодня с другом прошлись по белке, я взял только собак и топор, друг ружье, снег пока позволяет ходить, собаки не плывут. Белки маловато, да и лес высокоствольный , зверек мертво садится в верхушке колот не берет. из двух найденный удалось взять одну.
DSCN3125.jpgDSCN3127.jpg
 
Nikolai686, при таком раскладе одна тоже хорошо:ay:
меня моя тоже порадовала уже второй раз
IMG_20150122_134202.jpg
 
Последнее редактирование:
Владимирыч, ходил зайцев погонять,рано утром ,как обычно бегает следы заячьи обнюхивает по краю леса,смотрю в лес припустила ,я за ней ,вижу крутится между деревьев и на дерева пытается за лесть ,да ещё и под лаевает, (думаю зайцы по деревьям не лазят)присмотрелся, а она там (белка),свалить верхом пытается от собаки,а первый раз на земле у дороги под ёлочками след нашла , ну и её тут же загнала на куст ,там я и взял её (были даже свидетели ,с форума .первая фраза прозвучала так"что это было"?всё произошло очень быстро),а ещё она у меня в карелии глухарей поднимала потом догонит и облаевает у дерева как лайка (был добыт один)
 
,а ещё она у меня в карелии глухарей поднимала потом догонит и облаевает у дерева как лайка
белок с мои РОСом мы в парке в "лицо" знали, самые лучшие прогулки в межсезонье - это белок погонять по парку. А про глухарей я читал, что облаивают.
У нас в компании есть РОС, с ним брали куницу и не одну, даже будучи на загонной охоте. Загон пустой, а тот разлаялся. Куница. Да я так подумал, какая разница, кошка или куница, мой мог долго ковырять кошек, то из какой нибудь щели или на дерево загнать и лаять ее, если собака кошек гоняет и лает их, то куничку тоже сможет, не лайка конечно, но сможет. ИМХО.
 
Dok, раньше бы по спорил (когда лаек держал),сейчас не буду ,гоняет всё что пахнет :ag:
 
  • Like
Реакции: Dok
Лесоруб, Серега, молодчики!!! Где такой оранжевый комбез купил??? Мне такой же надо!!
 
немного из старого.
Спаниель конечно хорошо-но лайка по белке лучше :)
Y-_A02gmp2k.jpg9rDPGlyyCkQ.jpgD-gd4gFruE0.jpgEkKbWIixiP8.jpg
 
Спаниель конечно хорошо-но лайка по белке лучше
Вот потому у меня и то и другое! Но спаниель зайца поднимает хорошо, а вот к белечьему следу равнодушен, носом потыкает, пройдёт немного и возвращается! Вообще мой РОС не любит уходить далеко, даже зайца подняв, пробежит за ним немного и возвращается! Не моё, мол!
 
Груня может учуяла,может поняла куда показывают и точно дерево указала,где белка.
 
Последнее редактирование:
Владимирыч,А я лайками обхожусь -на югах зайца поднимают и гоняют(не более 200 метров) птицу работают , за утками плавают , пушнину , копыта. Сравнивал с РОСом друга-лайки сильнее и добычливее(не считая болотно-луговой :))
 
Nikolai686, Согласен, лайка, собака уневерсальная! Но у меня первым появился РОС, а потом уже взял КФЛ (ему еще двух лет нет). Приоритет Лайчонка, это лоси! Просто сам не свой до них! Находит их даже там, где, вроде бы, и быть не должны! А они мне не к чему, не охочусь я на них! Ну и глухарь! А вот по пушнине пока не получается, но учимся, надеюсь, получится!
 
Владимирыч,у меня тоже лосей любят(я тоже :)) глухарь, утка, пушнина, тож интересует.
 
Готовлюсь к белкованию, дней на сорок, готовлю латунки, порох,дробь и прочее. Будет испытан для высматривания новый нанобинокль от гаражных мастеров из Поднебесной:ag:. Во вторник-среду-четверг готовлю дрова на Фактории и верхней избе. Главное собак до ноября сохранить в порядке.
 
Белок много уродилось у нас в этом году. С лайками в лес по грибы идёшь, лай не умолкает.
Теперь только холодов дождаться.
 
Роздин, Приветствую Валентин. Пока ничего незаряжал, пока дрова и мясо надо стрельнуть чтобы поменьше продуктов завозить. Дрова нормально а вот мясо не далось, откликается - подходит но в такой темноте, что никак, а утром ( 2 утра ходил) - молчок. Так что может и поститься придется. Лишь бы отпуск не сорвался...а то вместо - Посмотреть вложение 231316вполне может оказаться что нибудь вроде Посмотреть вложение 231317
 
Белки кунеть начали. Спинки и бока начали зимним серебром наливаться. У нас держится открытых мест. Часто можно застать на берёзах далеко от основного елового леса, в дубровниках, орешниках. Кормится грибами, много белых грибов обгрызены белкой. В этом году богатый урожай еловых шишек и к нему, видать, народилось много белки. Пушной сезон обещает быть отличным!
 
Сверху Снизу