• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

НИМУЛИД - мазь такой..
лучше гелевые формы.
профессиональная болячка у тех кто много шляется.
Ахиллит перегрузочный:)) а вообще это тендопатия. Короче рано или позндо у всех может случится кто много нагружает ахилл.
 
У дома каждый день - пищевая конкурентка, ну ничего не боится, рыбачит в протоках, ловит и жрет "моих" голавликов и харюзков, сфотал гадюку...вот опять сидит рыбку жрет...Одну сьест, другую утаскивает в другую быстрину не подстывшую протоку Иногда метров на 30 подходил, тут просто за фотиком в дом зашел. А ходят они, всегда очень смешно, чем то похожи на такс, также крутят хвостами и переваливаются. DSC07718.jpgDSC07708.jpg
DSC07715.jpgDSC07719.jpg
 
Может стоит открыть тему что то вроде такой: "Ходовые травмы, ТБ, действия при самопомощи"?
 
Для охоты с лайкой на белку просто необходим бинокль. Есть у меня старый советский, но он очень громоздкий. В последней поездке клял себя за то, что поехал без бинокля. Был бы бинокль, взял бы белок, как минимум, раза в четыре больше. А перед поездкой высмотрел в магазине маленький бинокль, но свалял дурака и не купил. Жена меня поедом съела, что нужную вещь и не купил. Вот сегодня поехал и купил. Лучше поздно, чем никогда! Вот такой себе биноклик прикупил
http://www.optic4u.ru/details.php?id=1&kid=12293

Теперь все белки мои и шею не оттянет!:cc:
 
И весит то чуть меньше 200гр., главное чтоб не запотевал сильно.
 
главное чтоб не запотевал сильно.

Там диапазон рабочих температур от -20...до +45. Похожу, увижу.
 
и шею не оттянет!
в последнюю свою дальнюю вылазку тоже задумался о чём-нить маленьком и лёгком. "Беркут" 12х40 изрядно шею намял! а без него скучно....

--- Добор поста---

это ж белорус? не должен потеть! в крайнем случае носи запазухой.

--- Добор поста---

я, правда бы, выбрал кратность 8.
 
Может и прицел диоптрический иногда помогает? Непробовал кто?
 


Непробовал кто?

Прицел не пробовал, а вот видеокамеру применял.:ag: У моей 50-ти кратный оптический зум. Поводил по ёлке и нашёл. На экране хорошо видно. Правда потом несколько раз делал отъезд, чтобы определить место на дереве. Определил, добыл. Сейчас вот ещё компасом озадачился. у меня давнишний, школьный ещё. Он в пластмассовом корпусе и об суконку электризуется. Надо какой-нибудь простенький, но надёжный купить. А то отходишь с маршрута на полайку, а обратно бывает свой след высматриваешь. По снегу-то проблем нет, а по чернотропу несколько раз терял ориентацию (слава богу, не сексуальную!):ai:
 
Селянин, Вадим. Как ты вообще без компаса белковал то?! На полайку отходишь, всега обратный азимут смотреть надо. Даже если снег, то иногда дольше своими следами выходить бывает, срезать в направлении проще. Кроме того, часто бывает что когда долго топчешся вокруг дерева, образуется утоптанный круг до 30м., потом приходилось делать круг до 100м. чтоб свой входной найти, так ведь не вспомнишь когда покружишся вокруг, но это когда за куницей смотришь.

Бери производства Йошкар-Ола, они лучше китайских, стрелка успокаивается быстрее и ровнее. У меня планшетный с линейкой. Цена в магазине 150руб.
 
Как ты вообще без компаса белковал то?

Компас-то у меня есть. Просто он не очень надёжный, хотя служит мне весь срок моего охотничьего стажа.
Бери производства Йошкар-Ола, они лучше китайских, стрелка успокаивается быстрее и ровнее.

Глянуть бы, как он выглядит.
 
У них только вокруг лимба, подвижная часть какого то игривого розового цвета. Будешь покупать, обязательно выбирай из нескольких. Чтоб быстрее останавливались и стрелка не западала.
DSC07725.jpgЕще Москомпас не плохие но их в продаже не видел.
У Йошкар олинского стоит удлинить шнурок чтоб удобнее носить на шее и держать вытянуто перед собой.
 
Последнее редактирование:
Поднимем тему. Похоже мало белки в этом году, хотя шишки в спелых ельниках изрядно.
 
По моим наблюдениям больше чем в прошлом году,
это конечно субъективно.
Может от места зависит.
 
Холода - морозы. Вчера утром -41, ветра нет, буран с трудом качая флажок ехал, на путик вышел -34(по карм. терм-ру), скрип на весь лес, псина индевелый, выстрел мелкашечный как веточкой хрустнули. Писал трек, 7640 и 12с метрами. Хорошо что ходил с палками.
А вот солнышко то уже на перелом, весна скоро начнет вкрадываться...
Потом батарейка села...

Белковать когда усыпано снегом, удобно только тем, что собака отбегает рядом потому что тонет и ненадо 500-700м. топать на полайку а в остальном маята конечно, да и лапки собачьи лысеют.
DSC07827.jpgDSC07824.jpgDSC07825.jpgDSC07829.jpgDSC07830.jpgDSC07842.jpgи всем физкульт - привет
!

Вчера "центровому" коблу 4г. исполнилось. Вот он...волчина...DSC07660.jpg
 
ребята.Компаса про которые вы говорите полнейшая дрянь.Лучше ищите СОУНТО.Маленькая буссоль ,но у нее больное---критическое место это жидкость.Потом идут бг-1 или бг 2 и АЭрки.соунто размерами с компас, но несрвнено удобнее.Чусовлянин.Всегда такой куржак?И собак фото.Пожалуйста*?
 
Тот Соунто наверное качественнее. Но так этот, мой простой Йошкар Олинский компас, ходить на полайки, вполне справляется. Есть конечно опасения что треснет или что то там с жидкостью случится.


Всегда такой куржак?
Куржа к то где, на бороде или ветках?...
Да повсякому, тут просто хотел показать, как солнце пытается начать оттепливать, пока самое начало. Вроде и за - 30 но солнце уже не такое ледянное.

Собаки для Вас неподойдут, совсем не рослые как Вам надо для лосей, зато легенькие и жрут мало.
 
этот, мой простой Йошкар Олинский компас

Я тоже таким обзавёлся. А так смотрю, мой-то старый вроде и лучше?!:ag:
 
Сверху Снизу