• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Лучше бегать на легке, с вещмешком. На нем есть тренчики и белок можно подвязыать туда. Но у вещмешка есть минус, когда сырая погода то сначала лямка мокнет а потом обмерзает и скручивать ее у горловины не удобно, она как деревянная и носить становится вещмешок неудобно, он как колом.
 
Но у вещмешка есть минус, когда сырая погода то сначала лямка мокнет а потом обмерзает и скручивать ее у горловины не удобно, она как деревянная и носить становится вещмешок неудобно, он как колом.
Поэтому ну его на фиг! Рюкзаков хороших полно, вместо подвеса можно в их сетчатые наружные кармашки белок укладывать.
 
вместо подвеса можно в их сетчатые наружные кармашки белок укладывать.
Нее...давно проходил. Не подходит т.к.: - когда белка лежит в рюкзачном кармашке и соприкасается боками с тканью, то трется и пачкается своей кровью; - если в кармашек рюкзака укладывать несколько белок то они еще и пачкаются друг о друга; - сетчатые карманчики рюкзаков - легко рвутся когда продираешся ч-з веточки глухих ельников; - еще вроде мелочь но все равно, если белка лежит скрюченной то она так и остается, когда обдираешь приходится ее вытягивать иначе в паху не удобно надрезать а бывает и хвост изогнется.
Белка не рябчик, которого можно и комком, у ее шкурка самая ценность. Лучше носить прижав лямочками и вытянутую, как на фото Вадима и моем.

Самое лучшее для белкования - поняжка из деревянных прутков. Она не такая тяжелая как моя и не такая большая. Но как ее делать, не знаю. Надо читать и пробовать гнуть рябину или черемуху, что то подобное.

Рюкзаки магазинские, мне нравятся не очень, потому что: - много пластмассовой фурнитуры а она все равно ломается (как бы не заверяли о ее прочности); - много молний у которых поломки, ржавление, заедание из за попавшей ткани; -
бывают негодные металлические люверсы которые блестят и брякают. Из магазинских только один раз видел хороший рюкзак, обычный Абалаковский, но из хорошей ткани и прошит добротно, но цена 3-3,5 тыс.руб, а это дорого.

Лучше самому что нибудь смастерить, именно для беганья на бельчино-куничьи полайки.

--- Добор поста---

Селянин, Вадим скажи пожалуйста:
- рога поняги пользуешь таскать ружье, как А.Зубов?
- трубки алюминевые?
- загиба снизу не сделал чтобы как полка, почему?
 
Лучше самому что нибудь смастерить, именно для беганья на бельчино-куничьи полайки.
Согласен - сработанное под себя снаряжение всегда лучше. Попробуй на базе шведского армейского сбацать - там рама и мешок непромокаемый без молний и пластиковых фитюлек, сверху можно нашить любые навороты.
 
- рога поняги пользуешь таскать ружье, как А.Зубов?

Если иду по дороге или какому другому открытому месту, то забрасываю ружьё за выступ, а по лесу плотному то в руке несу, то на плечо закину.
- трубки алюминевые?

Олег, да у меня что было под рукой, из того и смастерил. Где бы я эти трубки искал?


- загиба снизу не сделал чтобы как полка, почему?

Я вообще об этом не задумался.
 
Я вообще об этом не задумался.
мясо таскать удобно, ляжку заднюю поставить и примотать а на плече не удобно, приходится лытку (от колена но копыта, ну где камус)) не рубить иначе скользит не унести далеко, кряхтишь перекладываешь.

--- Добор поста---

на базе шведского армейского сбацать
хотел его заказать ч-з интернет но как понял из отзывов - он не легкий, т.е. именно для пушнины таскать лишнее не охота
 
Рама стальная. Но! К ней ты сможешь прикрепить любой рюкзак, вещмешок, другие лямки и прочее, она практически вечная. Носить удобно, так что этот лишний килограмм не заметишь. К тому же стоит около 1000р, если уж действительно не понравится(в чем сомневаюсь), то забарыжить всегда можно:ad:
 
Носить удобно, так что этот лишний килограмм не заметишь. К тому же стоит около 1000р,
Хороший рюкзак, третий год таскаю.
На лосиную или если больше чем на день - для меня лучше не надо. И внуть положишь и снаружи спальник там или палатку подвесишь.
По капканчикам или с гончей все-таки рюкзак полегче беру, тоже бундесовский горно егерский.
 
Чусовлянин, Олег, , , я так понял, у тебя поняжки тоже самолепные? Одна побольше, другая поменьше? Спасибо!
 
Хороший рюкзак, третий год таскаю.
P1010001.jpg
 
Павел оно, оно. И главное очень прочный, ничего ему не делается.
attachment.php
 
ИльяХант, раритетное у тебя бахало! Я один раз только и видел в комиссионке:ay:
 
А то, 65 год, 337 в серии!
 
  • Like
Реакции: Dok
Ну судя по номеру, оно произведено в 65 году и 337 по очереди производства.


Ложа пластиковая, и формы по сексуальнее чем у современных Мц-шек
А по мне 20-01 брутальней и крепче. Единственное вес и крепление магазина на высоте.
 
Немного относится к белковью.
В один из дней, уходил далеко, потом собаки сгребли лосей и умотали, "Астры" у меня отродясь не бывало, все ушами шевелю и слушаю а погода была как в бочке, снег валит и глухо, ветер порывами, слышимость плохая. Ну в общем ушел, решил бросать следы и выбираться. Собак небыло, сидел под "знакомой елкой", варил чаи с шиповником больше часа. И вот тогда, вытянутая нога снизу подмерзла. Встав, собравшись сразу взял резвый темп, поскользнулся на скосе промоины с корнями но удержался. Ничего не почувствовал почти. Собаки прибежали проиндевевшие и сходу сожрали по полбулки хлеба.
Вечером ногу немного тянуло выше пятки, но надо быстро топить, варить, переодеваться в сухое и пр. Уже перед сном ногу опять потянуло. А утром уже встал хромая, и ку ку... Растянул, видимо на холодную связку. Отойдя от дома чуть больше км., решил возвращаться т.к. болезненные ощущения и если дальше уйду то возвращаться будет совсем кисло.


Вот и получается, что так нелепо, можно выйти из строя да еще усугубить свое положение если надо ходить каждый день. Место такое подлое, выше пятки где выемка. Вроде Ахиллесово сухожилие. Никогда такого небыло а вот подмерзли ноги в резиновых сапогах а потом рывок, и все. Сейчас в покое не беспокоит а под нагрузкой, больно.
Да еще дела есть связанные с МТЗ82 а там сцепление выжимать и пятку на пол не поставишь. и белковать надо осторожно.
 
  • Like
Реакции: Dok
белковать надо осторожно.
Да, чаще всего это не проходит за 2-3 дня. Сам не один раз этим страдал. Считай - профессиональная болячка у тех кто много шляется.
В этом году в аптечке оказался НИМУЛИД - мазь такой.. Мне реально помогло сократить период заживления. Теперь буду с собой таскать постоянно. Попробуй, может тебе тоже поможет.
Но, самое главное лекарство - побольше покоя и очень (реально очень) лёгкие нагрузки. Иначе может и на год заживление растянуться.
 
НИМУЛИД - мазь такой.. Мне реально помогло сократить период заживления
Спасибо. Буду пробовать. А досадно то как, и силы то как у коня и погода охотничья, а выйти боязно.


буду с собой таскать постоянно
Понял, надо тоже затариться а то троксевазин не очень, он все больше при ушибах.
Я сплю на полатях у верха печки, на ночь ногу туда пяткой придвигаю к горячим кирпичам, так поди и зря грел. Но чего уж теперь.

Да еще Вадим не пишет очерк, труба...хоть Донцову читай...:ag:
 
Сверху Снизу