• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходовая по белке.

Да заряжаю под 12 калибр, пыжи волйночные либо пенопластовые, дымным порохом я тоже пробовал заряжать ну уж больно дыму много после выстрела не видно что делается. Остановился на соколе как более распространенном и достаточно стабильном в минусовые температуры. Стреляю с ТОЗ-34
 
Последнее редактирование:
DSC07687.jpgвсегда бы так удачно прилетало, что шкурка совсем бездефектная
Отдельный - Физкульт - привет тем оружейникам, которые своими ......руками не могут нормально сострелять стволы отечественных комбинированных ружей. Таская по два ствола, Вы не дадите физически захиреть пушникам охотникам.DSC07690.jpg
 
Классный выстрел, так четко ложить пульки не каждому дано. С чего стреляли если не секрет?
 
Чусовлянин, белка вызрела полностью?
 
SaschaL, да это случайно - удачно дробинка прилетела. Белкую 20кой одностволкой, белку конечно стараюсь закрывать стволом дерева. Приятно когда шкурка бездефектная, чистенькая.
Раненая бывает крутится, крутится, пытается удержаться. Тут редкий случай, удалось согнать на осинку голимуюDSC07684.jpg

Joki,да, полностью. Но все же у некоторых кисточки ушей длинее и пушнее, как у декабско-январской. А так вся уж белая.
 
vitalin,примерно так, видимо придется "Север" покупать.
 
видимо придется "Север" покупать
Вроде нормальный аппарат.поспрашивай Витю Айно, и Женю Кедра, у них точно такие ружбаи. Вроде довольны. у Кедра только морока с завозом патронов мелкашечных в его город.
 
.всегда боковые дробинки прилетают.
Я раньше тоже таким образом, брал чуть рядом, но всё равно иногда осыпь бывает и в брюшко залетает..
70 рублей белка, как то за такие бабки губить не очень хочется....хотя лицензия есть .Только для собаки, если...
Пока собаку снимаю,иногда с мелкана по стволу стрельну...Ну может попозже начну отстрел.Куницу пока не встречал.
Я давно читал , что американцы стреляли белок пулей.Но только били они рядом в крону.белка якобы теряла сознание.
Пробовал полёвкой, щепой одну сбил.Но зверёк попытался уйти землёй.если бы не собака то ушла бы.Не знаю чёт способ какой то не наш...Друзья плотно занимаются пушниной , говорят самые большие цены в Кирове и Муроме...
Давненько не занимался.В этом году наверное вспомню молодость. Побегаю за белкой
 
Я несколько лет назад охотился с мелкашкой, магазинкой. Очень не понравилось. Она конечно точная но по темным елкам белок стрелять не удобно а дробью накрывает уверенее. И потом мелкашечный патрон сильно разбивает головку и она кровит пока не подмерзнет, поняга в кровище, на спинку (самое товарное место) попадает, ходил как палач. Как то видел когда соболюют, заматывают головку соболя в тряпочку, чтоб не кровила не пачкала.
Севером хоть вспугнуть можно. В идеале взял бы 20клб./.308ой, чтобы и по белке и по лосю с ходу нормально. Вот это было бы самое то. Но не делают в таком сочетании оружия. Жалко очень.

--- Добор поста---

sagra,
белка давно без лимита, лось 1500 за гол., сеголеток не помню, еще в бумаге волки без лимита, енот и лиса и еще там кто то. А белка дороже 70ти рублей, не знаю таких цен - по 70, где то у Вас там наверное.

--- Добор поста---

американцы стреляли белок пулей.Но только били они рядом в крону.белка якобы теряла сознание.
:ag: пропаганда госдепа США...

--- Добор поста---

самые большие цены в Кирове и Муроме...
Кировской обл., один из городков ну и Москва - китайцы, цены закупа я у китайцев спрашивал.
 
белка давно без лимита, лось 1500 за гол., сеголеток не помню, еще в бумаге волки без лимита, енот и лиса и еще там кто то. А белка дороже 70ти рублей, не знаю таких цен - по 70, где то у Вас там наверное.
Ну это у вас без лимита...а у меня в том месте строится дача. Состою в Уралмашевском и Пермском, Далматовском охот-обществах. А здесь Северское охот общество И я здесь гость.Значит -всё гостевое. Пока идёт стройка, я болтаюсь по лесу. куница 2000 + 500 Белка ещё дороже.А вот поеду в "своё" хозяйство там другой вопрос...Но там мне пушнина не нужна...
А белка дороже 70ти рублей, не знаю таких цен - по 70, где то у Вас там наверное.
У нас там, это там же- где и у вас.Живёшь на соседней улице...
 
куница 2000 + 500 Белка ещё дороже
Чего то невиданное. Налог на 1 гол. куницы - 60руб., оплачивается по квитанции. Да еще как может быть белка дороже? В Управлении в том году выписывал бумаги - белка без лимита.

Состою в Уралмашевском и Пермском, Далматовском охот-обществах.
Это навеорное очень круто...я чего то нигде не состою.

У нас там, это там же- где и у вас.Живёшь на соседней улице...
Это уж - нет, слава Богу.
 
В Управлении в том году выписывал бумаги - белка без лимита.
Я скан сделаю и выставлю... Там прочерк но в стоимость входит...
Это навеорное очень круто...я чего то нигде не состою.
Ты представить себе не можешь на сколько...:ad:
 
скан сделаю и выставлю... Там прочерк но в стоимость входит...
да ладно, охота возиться что ли?... Я чего то от жизни отстал, откуда такие цены вообще формируются? Частный охотпользователь выдумывает?
Я видимо живу старыми цифрами дензнаков...наверно еще "керенки" в ходу?:ag: И керосину с мануфактурой надо заранее закупать...и в городе все на пролетках гоняют...

Вот как коровник отгрохаю в пригороде ЕКБ, так буду часто появляться!
 
да ладно, охота возиться что ли?... Я чего то от жизни отстал, откуда такие цены вообще формируются? Частный охотпользователь выдумывает?
В прошлом году белку принимали по 150. В этом по 100 а сейчас предлагают 70....объяснили мне , что Белки много.
Куницы опять же мало....
 
В прошлом году белку принимали по 150
в конце того сезона 100-110, это за бездефектную, в этом не знаю - еще рано, сезон только только начался да и после нового года неизвестно что будет. Куница 2500 в том сезоне, сейчас тоже рано наверное.
 
У нас белку уже берут в городе по 150. К весне может вырастет, а может и нет.спецыально за белкой за такую цену никто не попрется. Продукты не оправдаешь, а еще патроны, и время. Так только если попутно попадется на глаза.
 
vitalin,у меня старший товарищ, всего забрасывается на около 2 мес., промыслует - соболь и белка. За чуть меньше месяца - 80 белок *100руб.= 8 тыс.; считай что за эти 25 дней - это вся жратва себе и собакам на все 2 мес. а дальше все плюсом, соболя и лоси. Оно конечно не бешеные заработки, но как сезонные - вполне средние. Лишь бы был улажен вопрос по документам и транспортным оказиям. А сиде6ть и глядеть в окно ..так никто ничего не принесет.
 
У нас белку уже берут в городе по 150. К весне может вырастет,
Если на круг то уже хорошая цена на белку,врятли ещё вырастит.Оптовики выделанную и собранную в пласты за 400-500р за шкурку продают.
 
у нас сейчас как установится холодная погода, заморозит дороги начнется самая работа.заготовка и вывозка леса.работа сезонная и денежная.на ее мы и будем жить весь год. В это же время идет промысел пушнины.капканы уже стоят. В свободное от работы время и приходится ей заниматься. Нынче соболя мало, а тратить день на белку глупо.только если попадется попутно во время проверки капканов.
 
Сверху Снизу