• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось. Гон. Видео.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
LOSю – лосево, что позволено LOSю, то ……... Вадим смотрю твои зарисовки, фото, видео, комментарии с превеликим удовольствием. Крайние кадры видео о призыве на разборку, если бы пошел он, пусть рога неказисты, зато вес и копытца. Береги себя, будь здрав!
 
Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Как сам побывал.Здорово!!! Действительно, редкие кадры -обычно, лосика проще добыть чем заснять .
 
На крайней охоте, сидя в засидке на берегу озера, уже в 9 утра услышал лося.
Первый раз слышал такой СТОН. Казалось, что гудит паровоз.
Я уж было обрадовался, что будет новый видеосюжет.
Представил, как он выйдет из сосняка на берег озера, нацелил камеру. Картинка была бы чудная.
Перекликался с ним почти полчаса.
Но, в этот раз не получилось.
Запомнится надолго протяжный, басовитый СТОН этого мастодонта.
Звук отражался от стены леса и опять возвращался зычным эхом, которое заполняло всё болото.
Жаль не увиделись.
 
Последнее редактирование:
АБАЛДЕТЬ!!! Респект и уважуха!!! Молодцы!!!
 
Достойная работа оператора,огромная выдержка и мужество охотника. С уважением!
 
как то раз придя с маршрута я застал свою группу за разрубанием лосиного рога на мелкие щепочки типа спичек.Потом была долгая( около суток)варка.Рог разверился как холодец только запах был как от тухлятины.Потом все сарамы поделили варево между собой .Мне обяснили ( яг чосомида)----хорошее лекарство.Потом я узнал что рог состоит кроме солей и из незаменимых аминокислот.Група чумбисиль состояла из корейцев.
 
Cпасибо за видео.Очень впечатлило!.
 
Да, видео заворожило. И это в период гона+по-моему лось чутка подхрамывал! У меня было ощущение, что автор держит лося на мушке. А он блин еще и выскочил к нему на встречу. Безумству храбых поем мы песню!!!
 
Вадим, доброго дня! Мне мой Друг, то же Андрей, с которым прошли все Гринпинские трясины и глухариные болота, давно говорил про твое видео с лосем и его эксклюзивные рога. Да, не ожидал такого, в открытую, глаза в глаза. Даже при просмотре видео подскакивает адреналин и шерсть дыбом.
Но, все-таки, будь острожен! Неужели хочется повторить такое с персонажем у которого в 2 раза больше отростков, который уже вошел в силу и чувствует себя хозяином территории. Общался с фотографами анималистами, всё-таки безопасность люди ставят на первое место, а уже потом эксклюзивный кадр!
 
у которого в 2 раза больше отростков
что-то я не думаю, что опасность возрастает от количества отростков) старый опытный лось дунул бы в горизонт в такой ситуации...
 
[Не мясом единым жив человек.]
Это точно в цель.Хорошо погуляли.
 
Фантастический зверь , для нас не ведомый , да такое запомниться навсегда... Великолепный отчет.
 
Сверху Снизу