• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова, вяхири. Дубль №2.

Если хороший скрад и терпение, то сядет и стая. Если не стрелять по одиночкам и парачкам, а давать им осаживаться то, рано или поздно к ним сядет стая. Один выстрел и 5-7шт в кармане.
Григорий, Андрей, вас уже пора останавливать)), с Полем!:az:
Заварганьте блюдо из голубей для форумчан.

MfG
Viktor
 
Когда потрошили, чистили зобы, что у них там?
Зерно и какая-то трава.


По-поводу эмоций от охоты:
Расстреляв пол-патронташа я никак не мог взять своего первого вяхиря, хотя Григорий уже взял четырёх, сказалось отсутсвие опыта стрельбы сидя, вот тогда-то реально эмоции били через край. Но после волшебной фразы Григория "Пора бы и тебе начи...." концовка которой потерялась в звуке моего первого результативного выстрела дело сдвинулось с "мёртвой" точки и пошло веселее. Часа через полтора мы уже сравнялись, у нас было по 6 вяхирей. Вот что иной раз творит случайно брошенная фраза под-руку:ap:.

Не обошлось и без конфуза, Григорий всё меня выговаривал, что я не даю вяхирям подлететь поближе. ну я внял словам профессионала и..... подпустил поближе. Из-за "взрыва" перьев я даже не заметил куда упал СЛИШКОМ близко подлетевший вяхирь. Вскрытие показало: бит чисто..... контейнером на вылет:ag: .
А вообще: очень спортивная, интересная, захватывающая охота, и даже моросящий дождь и туман не испортили настроение. Хочу ещё.
 
А вообще: очень спортивная, интересная, захватывающая охота, и даже моросящий дождь и туман не испортили настроение. Хочу ещё.
А что Вам всем на форуме уже пару лет талдычу...Были ли подранки, и если были, то всех ли добрали?
 
Молодцы! Стреляли на стерне? Ждём отчётов с кухни.
 
Да, стреляли на стерне. Про гастронамические достоинства в конце недели. У ребёнка ДР, попробую гостей удивить экзотикой.
 
А чего про скрадки ничего не написли?
 
Григорий хотел сходить после охоты (фотоаппарат в машине оставил) сфотать скрадки, но усталость дала о себе знать.
Всё было очень просто, срубили подчистую единственный куст в зоне видимости неизвестной нам породы. воткнули ветки вокруг телеграфного столбы и сели спиной к столбу, друг на против друга метров за 40. И что бы громко не кричать, по рации говорили друг другу если голубь заходит со спины. Главное не двигаться когда вяхирь подлетает.
 
Крастотищща! И охота и трофеи. А, главное, вкуснотищща!
От души с ПОЛЕМ!
 
"Вообче-то говоря,
Голубей ругают зря...
Голубь, ежели в подливке,
Не хужее глухаря."
Леонид Филатов

С полем!И ждём отчётов с кухни.
 
Молодцы, красиво сеъездили, куплю-ка я еще пятерочки, на всякий случай))
 
А что Вам всем на форуме уже пару лет талдычу

Эдуард, ты там, а мы здесь. Просто я на форуме не так давно. А голубятников настоящих сдесь мало. Если они сдесь есть. Так если и стреляют, то попутно, от случая к случаю. А, чтоб вот так конкретно, не слыхал. А главное, что егерь не придёт с проверкой. Решит, что так часто могут стрелять в одном месте, только по бутылкам. :ap:

--- Добор поста---

Заварганьте блюдо из голубей для форумчан

Вот думаю. У дочи завтра День Рождение. Толи молодых вяхирей на углях приготовить, толи взрослых в духовке, на протвине, в белом вине.

--- Добор поста---

а какой фирмы у вас чучела

Краснодарские. Хоть и ..вно, но работают.

--- Добор поста---

на нём охота ещё азартней...

Женя, я твой азарт уже видел. :ap:
 
Поздравляю, с полем!
Прогресс, однозначно)) скоро переквалифицируешься на голубятника))
 
скоро переквалифицируешься на голубятника))

Так, я всё время голубя охочу. Просто последнее время его было мало, да и желающих тратить на него патроны нет. Так, что сдесь ни чего удивительного.
 
Тоже потихоньку зазудело, маханул сегодня на пару часов за город. На старом прошлогоднем месте пока голубя мало, но троечку взял для начала. Один оказался окольцованный и похож на клинтуха.
фотоснимки 105.jpgфотоснимки 104.jpg
 
Последнее редактирование:
Григорий! С Полем Вас как говориться! Отличная,а главное интересная охота получилась! Молотки !!!
 
По не предвиденным обстоятельствам, поехать за боровой дичью не смогу. Поэтому решил приготовить 9 шт вяхирей, в честь дня рождения дочи. Как говорится, былбы повод. Готовить буду на протвине, (прикинул, должны войти) в белом вине. Отчёт будет в соответствующем разделе.
 
Сверху Снизу