• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сказ о неуловимом глухаре или подмосковная мафия снова в Карелии.

Маришка! Просто СУПЕР !! Отчёт,фотки,компания и всё просто СУПЕР!!!:yelclap:
 
Марина, по сидушке, пользуюсь вот такой и в байдарке, и в походах пеших, на охоту ещё не брал, но думаю, и там не подведёт:http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130304115124407691

С подушкой тут индивидуальней, нужно подбирать. Я остановился пока на такой:http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130304114218752526
Её удобно ложить в спальник. Достаточно удобная. Хотелось бы потолше конечно. Чтобы было повыше, ложу под коврик в районе головы куртку или рюкзак.
 
Марина, Наталья, Вы как всегда молодцы!
Хорошо провелт отпуск.
Спасибо за красивый отчёт.
 
прямо напротив входа в наше временное жилище лежало… говно глухаря…
Эхма... перечитал ещё раз... повнимательнее. Любит вас, однако, лесной дедушко. Славно шутканул, с чувством! :agg:
Не над каждым он этак вот, с доброй иронией, куражится! Молодцы вы, видно, в лесу - правильно живёте!

Юлашки вашей не увидел - жива ли? Мы в этом году на новом месте табориться хотим, маленько в сторону от привычных троп. Посмотрим, как тамошний дедушко нас примет. :ah:
 
Юлашка жива, еще как. Домой приехала, лежит на своем месте, к будущему году готовится. Дима, ни пуха, вам!
Леша, спасибо за ссылки, поизучаю на досуге. ;)
 
Очень вкусный отчет! :)
 
Мариночка :cy: , спасибо большое за потрясающий рассказ и удивительно динамичные фотки. Удачи во всех делах и начинаниях!!!
 
Даааааа....Душевный отчёт... Для таких поездок 10 дней это действительно мало.
 
гостиниц на трассах, где точно можно заселиться с собаками.

В Медвежьегорске, гостиница "Онежская", нас с карелкой заселили спокойно, в самом городе, в прошлом году.

Отчет хорош, мы стартуем 20-го.

p.s. Марин, карел ягоды не ест? Моя уж очень уважает с куста и чернику и бруснику :)
 
Душевно, Марина! Получила удовольствие. Впрочем, как при чтении и других фото-рассказов.
 
Марина, у вас что не отчет - так целый фильм, от начала до конца... Прям спасибо большое... А избушка смотрю Виктора?
 
Ребята и девчонки, вам спасибо за отзывы. Приятно, что нравится.
Про хозяев избушки я в 9 посту отписала :)
Гостиница в Межвежьегорске, пускающая с собаками - это хорошо мы правда, на порядок южнее, до него не доезжаем. Думается надо на эту тему создать отдельную тему)))) Пардон за тавтологию :)
Займусь вечером.
Карел к ягодам равнодушен. Он гурман по грибному супу и салату оливье.
А вот западница - ягоды за милу душу трескает. Хоть малину, хоть бруснику.:)
 
Последнее редактирование:
Благостно повествовали, спасибо!
В лес захотелось. :ab:

Залив.jpg
 
Последнее редактирование:
Марина! Как всегда отчет :yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap::yelclap: просто супер!
 
Это не ОФФ, это важная инфа! Спасибо!
Народ, была еще такая загадка.
Заметили, что пни, которые торчали вокруг лагеря ранее целехонькими, в этом году самым бесцеремонным образом разрушены.




Сначала было подозрение пало на собачью мафию, но потом, за недостатком улик, подозрение сняли. Собаки в лагере были обычно на виду, пни тоже недалече. В общем кто-нибудь бы заметил из нас.
Я было еще подумала на черного копателя, в лице желны. Шарилась она там по берегам, собаки ее гоняли. Но поскольку за руку, то бишь за хвост:ag:, не поймали, тоже как-то обвинять не стали.
Кто мог быть? Как вы думаете?
 
Кто мог быть? Как вы думаете?
Марина, это старый солонец... Дожди и снега вымыли соль снаружи, а внутри..., видишь , не только одна труха, есть и щепки, может косуля или лосик приходили...
Марина, тухлыми рыбьими кишками рыбу НЕ приманишь..., так приманивают раков. Обращала внимние, в старых брэковских сетках рыба не тронута..., если не съедена раками.
 
Сверху Снизу