• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сказ о неуловимом глухаре или подмосковная мафия снова в Карелии.

это медведь личинки искал.
Какой медведь?! В пределах лагеря? Где куча народу и собак? Да и он по другому бы раскидал пень, а пень раскидан вокруг ровно, мелкими щепками. Это желна, крупный дятел с мощным клювом, её работа.
 
Или пёсы дурью маялись.
 
Где куча народу и собак?
ну они не постоянно там живут))) Первое фото, ну очень мощная желна. Нижнее еще может быть. У нас таких пней медведем развалиных полно. На неделе ходил за грибами, собака стала на медвежий след, дошла до такого пня, сунула морду, там осиное гнездо, морда как у китайцы была.))
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое) Классный отчет!
 
Спасибо,Марина!Как будто сам побывал!
 
Красивый отчёт , фото хорошие . Красиво . Отдых удался однозначно .
Видимо лимит дичи от лесовика в этот день был исчерпан, потому как больше нам никто не повстречался.
А поутру, вылезши из палатки,
Попробуйте подкорректировать работу собак на более короткую .Дальнобой по птице не есть гуд . Или может вы подходите шумно ??
Ну и если хотите удачно поохотится , красивых выстрелов - переночуйте первые две ночи не в палатке , а в спальнике под ёлкой , в паре километров от лагеря и без костра . Удача не замедлит явится .
 
Медведь там есть. Живет рядом. Обычно проявлял себя раскопанными муравейниками, фекалиями и следами. Было дело, но давно, приходил по ночам в лагерь. Несмотря на собак и всю нашу орду.
В этот сезон не видела ни дерьма ни следов.
Лосей, напротив, там мало. Как и вообще копытных.
Поэтому, какой солонец, когда все пни на горке в таком состоянии. Вряд ли солонец.
Попробуйте подкорректировать работу собак на более короткую
Я б с удовольствием, только - как?
Подходим мы ...ну как можем, стараемся в меру тихо, насколько возможно.
Вся проблема в том, что карелкин в силу своевольного характера сам диктует условия охоты. Почуял где то что то и все... След его простыл. Только еле слышен брех. "В соседнем лесхозе". При этом можно бросить его там, хоть на весь день уйти, ему пофигу ваше перемещение. Он отбрешет свое и вернется в лагерь. Остальные собаки вьются всегда рядом.
 
Последнее редактирование:
великолепный отчет, спасибо большое!

Мы вчера с Онеги вернулись, ох, Карелия желтеет помаленьку, пахнет осенью, но еще не видно.

Грибов полно, а утки почти нет, одну только взял, правда, без большого азарта, просто захотелось детей уткой накормить, а то забыли уже вкус дикой))
 
Спасибо за прекрасный отчет.... на одном дыхании прочел...
... да это крушина...
...а вот по поводу тетеревиных фекалий? тетеревиные ли?
 
Шикарный отчет, шикарный отдых-отпуск! Приятно читать и рассматривать классные фотографии! Спасибо за позитив!
 
Марина, поздравляю с еще одним карельским сезоном!!! :yelclap: В этом году у вас массово получилось - молодцы!!!
Сама только вернулась из Карелии- думаю еще долго буду под впечатлением, хотя была там всего 2 дня... Целенаправленно рванули за грибами, поэтому фотографировать особого времени и не было... посему спасибо тебе за душевный, исчерпывающий и красивый отчет!!!
P.S. Кстати, преимущества самонадувающегося коврика я уже давно оценила - весчь:ay:
 
Калелыш и у меня был своенравный, тут другое.
Он работает и ждет поощрения! Для воспитания нужны птички, а их нет..
И конкуренция вот его бы в места обильные дичью.
Я своего нахаживала и мясом кормила(не птичьим)
Он весь свой пыл и азарт на белок перенес! Кстати они съедобные и вкусные.
Тут собака не виновата, обстоятельства однако.
Она должна видеть и птичку и результат-выстрел и сбитую добычу!
А глухарь там очень опытный к нему только под лай и лучше одному-меньше шуму, или на коленках ползком как собаки.
Он умный его перехитрить надо. Тут поединок кто умнее и осторожнее тот и князь.

Про пни-не солончак 100%, солончаки там все по-другому, и не медведь,
очень мелкие щепоки как бы перемололи - это птички "долбо" так думаю
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу