• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Оружейный двор" за культуру обслуживания! Наш сервис

Уважаемый OrDvor! Мне нравиться ваш магазин. Именно там я приобрел свое первое ружье и не жалусь. Продавцы толковые. Всё покажут, всё объяснят. Да и местоположение близко от моего дома немаловажный фактор. Кафешка с гуманным прайсом и хорошей кухней. На месте директора кафешки договорился бы с продавцами о рекомендации "обмыть", только что приобретенный товар, в нашем кафе и предоставлял бы скидку на бар и кухню людям, пришедшим из магазина с покупкой на определенную сумму. Вот....

Вернусь к своему корыстному интересу.....

На моё объявление размещенное на сайте в рубрике куплю/продам, далее цитирую.....
Куплю резиновый амортизатор от ГП-25 на складной прикад от АК 100-ой серии, которым комплектуются различный варианты Сайги. С уважением, Алексей. 8-901-3064080

получил следующий ответ от коллеги
В РУССКОМ ОРУЖИЕ практически всегда есть - телефоны смотри на сайте.


Ваш магазин находится от меня в двух шагах, и на вопрос к продавцам бывают ли у вас в магазине подобные изделия получил отрицательный ответ....
Внимание вопрос: неужели у "Русского оружия" есть выход на поставщиков данного девайса, а у "Оружейного Двора" нет? И имеет ли смысл ждать?
С уважением, Алексей.....
 
Магазин хороший, только дорогой очень. Тот нож, которым я недавно хвастался, в Старом Солдате - 3500, а у вас за 5000р. Немного дороговато ...
Ружья отечественные тоже, не самые гуманные ценники.
 
Живу не далеко от магазина, часто там бываю, восновном как на экскурсию хожу. Покупаю, что-то по мелочи (для рыбалки).
Сейчас присматриваю ружье (в магазинах нашего города).

В "Оружейном дворе"- ЦЕНЫ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ, ни какие скидки (5-10%) не помогут, цены все равно намного выше конкурентов. Разница на стволы и ножи(!) от 1000 до 5000 руб. Можно смотаться на другой конец города и сэкономить деньги (причем на такси, все равно дешевле будет)

OrDvor: "Цены у всех разные. У кого-то одно дешевле, другое- дороже, у кого-то наоборот.Мы конечно стараемся придерживаться каких-то среднегородских цен.Видимо, не всегда так получается, к сожалению..."

Цены действительно у всех разные, НО НЕ НА 3-5 тыс.руб., а 5-7-10%!!!!!


Я считаю, если вы хотите быть магазином №1 в Питере, то зарабатывать надо на обороте с минимальной наценкой.
И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!
Ну если конечно зарабатывать на ружье 300%, то да, конечно интересней продать одно ружьё в месяц, чем 20 шт. по мин.наценке и заработать кстати больше!

И потом, с такими ценами, как сейчас у вас, для нашего КЛУБА нужно дать скидку нормальную 20-25%, а не подачку в 5%.

С Ув. Роман.
 
Последнее редактирование:
Что касается вашего сайта, скажу честно: заходить противно, цен на товары нет, только на импортные ни кому не нужные ружья.
Каталог пустой, не подробный, производитель? кол-во? цена? и т.д.

Это тайна или спецом, чтобы покупателей ценой сразу не отпугнуть, а поприезду его удивить, Вдруг купит?

Продавцы обычные, "на пальцах", в прочем как у всех. Работают не активно, товар не представляют, не предлагают.

Если ты плохо в чем то разбираешься, то смотрят на тебя как на лоха и ёрничают, вместо того, чтобы рассказать, помочь в выборе и в итоге этот товар продать, а не провожать взглядом покупателя без покупки до дверей с "улыбкой".

Сервис?!
 
Спасибо за отзыв. На счёт кафе подумаем.По поводу резинового амортизатора от ГП-25:не пробовали звонить по указанным телефонам? Есть он у них? Интересно узнать. У нас он действительно отсутствует. Пока, во всяком случае. Над расширением ассортимента работаем постоянно, хотя он и так не маленький. Конечно есть над чем работать. Но не бывает магазинов где есть ВСЁ. Если у нас чего-то нет в наличии- можно оставить заявку. Стараемся реагировать.
 
Спасибо за Ваше мнение. А положительного Вы у нас совсем ничего не увидели?
 
Если ты плохо в чем то разбираешься, то смотрят на тебя как на лоха и ёрничают, вместо того, чтобы рассказать, помочь в выборе и в итоге этот товар продать, а не провожать взглядом покупателя без покупки до дверей с "улыбкой".

Сервис?!
Это комплексы, дружище. Уверен,что Вам просто показалось. Так часто бывает когда попадаешь в незнакомую ситуацию.
То, что "Работают не активно, товар не представляют, не предлагают." по мнению многих - это еще и к лучшему. зачастую чрезмерная активность продавца мешает осмотреться, и люди просто бегут из такого магазина.
А вот насчет сайта и его обновлений- полностью согласен. Считаю, что на это стоит обратить особое внимание. и не скупиться на поддержку. Слышал, что это не так дорого стОит. Имидж- дороже.
В принципе, и стенд с нарезным тоже можно было-бы вынести из-за прилавка, по примеру того, как это сделано, к примеру, в ОД со стендом с гладкооствольным, или в Парабеллуме.
Место для продавцов, что-то типа стойки с мягкой обивкой, я бы сделал где-нибудь в углу, сразу справа от входа. И продавцы в глаза не бросаются, и клиенты на виду.
А вот для таинства осмотра и непосредственно приобретения оружия я бы выделил целую приват-комнату. :9: Лично меня напрягает, когда за моим плечом начинают сопеть любопытствующие и любители давать бесплатные, никому не нужные, консультации.
 
Положительное - у вас большие площади, хорошо разложен товар (кроме рыболовного отдела, не протолкнуться в пуховике у спиннингов)
По ассортименту - нет "изюминки", т.е. всё как у других. Нет пожалуй ничего, чего можно былобы купить только у вас, ну или того, что у вас было бы представлено в полном ассортименте - это я про первый этаж говорю, рыбный отдел я внимательно не рассаматривал. Нет товара, пусть одного производителя или ряда товарных позиций, который был бы существенно дешевле, чем у ваших конкурентов.
Поэтому специально ехать к вам особо не за чем - всё это можно купить у других. Если только не живёшь рядом или по пути заехать за какой-то мелочью.
Ценник дорогой, но например, его можно было бы компенсировать каким-нибудь особым сервисом, например бесплатным мани-бэком, в случае, 6если товар не понравился и другими фишками. Пока этого нет ....
 
Ну, особого сервиса может и не нужно, а вот какой-нибудь подарочек, типа пачки патронов или набор для чистки оружия, при покупке не помешает.
Вроде мелочь- а приятно. :)
 
Подарочек не помешает, но перед ним надо ещё покупку совершить!
А что может сподвигнуть на покурку по ценам существенно выше чем у других?
 
А что может сподвигнуть на покурку по ценам существенно выше чем у других?
Наверное. только состояние алкогольного опъянения. :9: Так что , хошь-не хошь, а с баром придется договариваться. Что-б сразу при входе наливали. :az:
 
Маркони, а это не комплексы, дружище?

"А вот для таинства осмотра и непосредственно приобретения оружия я бы выделил целую приват-комнату. Лично меня напрягает, когда за моим плечом начинают сопеть любопытствующие и любители давать бесплатные, никому не нужные, консультации."

ВЫ по такому же принципу и автозапчасти выбираешь и колбасу в магазине?

У меня комплексов нет по этому поводу, если меня заинтересовал какой то новый товар, то я хочу, что бы мне дали грамотную инфо по товару.
 
Последнее редактирование:
Ты по такому же принципу и автозапчасти выбираешь и колбасу в магазине?
Точно. И обычно в таком случае посылаю нах.. И еще мне не нравится, когда незнакомые люди говорят мне "ТЫ". Меня это тоже напрягает. Комплекс у меня такой. :9:
 
Тут дело не в комплексах. Просто покупка оружия в принципе отличается от покупки автозапчастей и уж тем более колбасы!
 
Просто покупка оружия в принципе отличается от покупки автозапчастей и уж тем более колбасы!
Покупка есть покупка. Заплатил деньги и забрал понравившийся товар.
В чём принципиальное отличие? В том, что перед покупкой ружьё нельзя опробовать, а когда купил и оно тебе не подошло нельзя вернуть?
 
Отличие в том,что процесс покупки оружия НЕСКОЛЬКО отличается от покупки абсолютного большинства других видов товаров. В т.ч. это связано с соблюдением ряда требований законодательства.Если Вы покупали своё ружьё, то должны понимать о чём идёт речь. Маркони и я говорили о более КОМФОРТНОМ процессе покупки
 
МАРКОНИ, Я исправил "Ты" на "ВЫ".
Уважаймый Юрий, не напрягайтесь по этому поводу.
А на "ты" обязательно с вами перейдем после рюмочки за знакомство.
 
Согласен! :az:
 
В т.ч. это связано с соблюдением ряда требований законодательства.Если Вы покупали своё ружьё, то должны понимать о чём идёт речь.
Продажа ЛЮБОГО товара регулируется законодательством, странно если Вы, как представительторговли этого не знаете. Водку можно купить только с определённого возраста и в определённом месте, где есть лицнзия на её продажу, за колбасу нельзя заплатить баксами и.т.п.

Маркони и я говорили о более КОМФОРТНОМ процессе покупки
Т.е. о процессе передачи денег от покупателя к продавцу, а товара наоборот? Тут каждому своё, кто-то любит в Ленте покупать, а кто-то на рынке, на ранке выбор побольше, в Ленте потеплее ... :2: На вкус и цвет ....
 
что касаемо цен на 02,02,07г.
ружжо тоз-120 магнум, стволы 710 с дульными насадками
"оружейный двор" цена 15250 руб, скидка 10% для питерханта до 24,02,07г.
"беркут " аналогичное - цена 12900 руб это к примеру .скидка 5% для питерханта.
патроны у вас кстати тоже подороже чем в других магазинах , так что проводите маркетинг друзья .

что понравилось -большая площадь магазина ,т.е возможность разместить
большой ассортимент .
 
Сверху Снизу