• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлы, котелки, кастрюли - кто что использует?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
ARNY,
Да в принципе несущественно, наверное.. это я так.. мимо пробегал и высказался :ag:
 
спасибо!посмотрим.я думаю котелок окрашивать не будет,она там с люфтом небольшим.если не глянется то наждачкой краску стереть не долго.да и копоть от краски мне кажется легче очищать.
 
да и копоть от краски мне кажется легче очищать.
По разному, Виталь..
Частенько копоть как раз вместе с краской сходит, если с фанатизьмом песочком драить.
 
Витя да и х...р с ней с краской,еще мастюшнику расчет в эту же фляжку нОлью,и он мне ее опять выкрасит в лучшем виде.тогда точно какой нибудь гламурный цвет закажу.и стразами от Сваровски отделаю.(это шутка)
 
вот вчера как с рыболки приползли на глаза еще чайник попался из нержи,походный.правда пока из дому никуда не брал,на луноходе раз чай кипятил в ем.потом луноход под шайтан машину пошел. IMGA0111.JPG
 
Для тех кто не ограничен малолитражностью автомобиля или малометражностью багажника
На Авите приобрел для себя любимого вот такую горелку 270072222.jpg для 8-ми литрового казана - очень даже подходит.

мысли в сторону: - ну и почему нельзя вставить прямую ссылку на авито???? твою дивизию - долбоцентризм крепчает.
 
на глаза еще чайник попался из нержи,походный.
О-о-о..Виталий, это не чайник!! Это проклятие всех полевиков... Монстр извращенного изобретательства фирмы "Экспедиция".
УРОДСТВО!!!
правда пока из дому никуда не брал
И не бери!
Это убожество только двумя руками можно пользовать, и обязательно с рукавичкой. И всё равно ОНО попытается тебя ошпарить :8: Говно, короче!!!
Подари его сразу тёще - цветы поливать. А если тёща хорошая досталась, то лучше просто выкинь.
УХХХХХХХХХХ! Как я зол на этот чайник!!! :ag:
Я семь отрядов снабдил этим чайником, и каждая повариха, по возвращению, била великого начальника экспедиции, этой посудой по голове!
 
Ну вот... в принцыпе я нашёл для себя то что подходит, осталось определиться с ёмкостью либо на 1л либо на 1,6л
nabor-turisticheskoy-posudyi-kettle-art-4001_5613977.jpg

4001_2_jpg_900x600_q85.jpg
 
Последнее редактирование:
Я семь отрядов снабдил этим чайником, и каждая повариха, по возвращению, била великого начальника экспедиции, этой посудой по голове!
Витя хорошо что стенки тонкие,но там про экспедицию слова нет.там написано -новая земля,но не русскими буквами.к сожалению тещи нет уже...и выкидывать жалко красивый.я в него на праздники буду самогон наливать,и спаивать гостей,и объем подходящий литра 2 наверное.

--- Добор поста---

осталось определиться с ёмкостью либо на 1л либо на 1,6л
Александр бери тот что больше.в большем и маленько приготовить можно,а в маленьком много не поместится.
 
Александр бери тот что больше.в большем и маленько приготовить можно,а в маленьком много не поместится.
На кой мне больше одному? Ленивый я... громоздко таскать... а тут и котелок на 1 лит и тарелка-сковородка-крышка...
Пара валюш поместится :)

P.S. снял размеры с армейского котелка... те же Фаберже!!! только на 150гр легче... и в 5 раз дороже...
 
Ленивый я... громоздко таскать...
Не вяжется с
котелок на 1 лит и тарелка-сковородка-крышка...
:ag:

Я ручку сменил на тросик
Тросик :ab: не стоит, как ручка. При подогреве не возьмешь. Менять стоит, если только ручка издохла.
 
Но я считаю зря покрасил, будут следы оставаться в котелке, если вставлять и вытаскивать...
следов от краски в котелке не остается,нормально так входит и выходит.

--- Добор поста---

Менять стоит, если только ручка издохла.
да и на котле скорей ухи под ручку сносятся,чем сама ручка.хотя кому как удобно.меня и штатная ручка не подводила не разу.
 
нормально так входит и выходит.
"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг"
А.С. Пушкин.

Все впереди!

--- Добор поста---

да и на котле скорей ухи под ручку сносятс
У меня люминевая ручка типа проволка до сих пор жива. А ухо одно начало сикать в клепке.

До этого было так же. Клепки первые начинают сикать. Но они и отходили мама не горюй.
 
У меня люминевая ручка типа проволка до сих пор жива. А ухо одно начало сикать в клепке.

До этого было так же. Клепки первые начинают сикать. Но они и отходили мама не горюй.
Витя для меня подобный подобный ремонт не проблема.да и новые ухи на котелок слясить тоже.на моем проволока вроде железная 2,5мм крашеная.на мой век точно хватит.так у тебя и котел вроде поболее моего,на всю компанию.
 
Витя для меня подобный подобный ремонт не проблема
Да и для меня то же. Только гаража нету, чтобы все по уму готовить. Там работы то на 10 минут если аккуратно. Правда заклепок нет.

так у тебя и котел вроде поболее моего,на всю компанию.
Три литра. Хватает на троих только поесть. Ну и одному то же кайф. С утра есть что разогреть, что время и силы экономит. Ну и вечером чая, как и вотки, никогда мало не бывает :ag: Да же одному. Литр чая у костра под ночь... это ни о чем да же для одного! А так ставишь его сбоку, он всегда горячий. А ручку вверх и за нее можно браться.
 
Сверху Снизу