• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлы, котелки, кастрюли - кто что использует?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
УРА получилось!
 
да Сергей,сам бы в жисть не научился.ЛЮДИ помогли и научили.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ!!!ну и как глянулся?
 
Чугун -верх вкуснотИстости, но тяжёлый, алюминий удобный но пригорает (часто), керАмика ... можно (не в походе). Но чтобы не вкусно - такого почти никогда не получается. удобнее всегда та посуда , которая есть сей час, здесь.
 
Я то солдатский иногда беру, но давно присматриваю что-нить другое... из татонки...
 
ну вот вроде похвастался.
Жена, говоришь, подарила посудку, что объёмом поменьше? Этот намек, на то что ты слишком много ешь! :ag:
Теперь с литрового котелка не потолстеешь, Виталя... стройным станешь как тополь!

Вот эта кружка-"сиротинушка" мне понравилась. Дельная весчь!
e18efa083d1390d67138f768c08b1834.jpg
 
Я присматриваюсь к такой тарелке. Весит она в 4 раза меньше армейского котелка, а объём такой же. ну плюс крышку-сковородку подобрать...
111_1.jpg
109_1.jpg

Материал: Stainless Steel 18/8
Размер: 16,5x7,5 см
Вес: 160 г
Объем: 1,4 л

--- Добор поста---

плюс щепочница... уже куплена
14249655324fbde9dc88874.jpg


--- Добор поста---

пока выглядит так....
0_be418_74636e4b_L.jpeg.jpg
 
  • Like
Реакции: Dok
Теперь с литрового котелка не потолстеешь, Виталя... стройным станешь как тополь!
Витя так я себя толстым и не считаю.82 кило живого веса,уже годов 5.ни в +,ни в -.все в одной поре.теперь маета,что с собой брать.солдатский оставлю однозначно,там все для выхода.и кружка,и ложка,и соль,и спички,и чай,и сахар,и карамельки,и каша,и суп.но и от подарков отказываться глупо.можно десантный в дополнение к армейскому брать.во фляжку топливо реактивное заливать.если в армейском сварить суп полный котелок,то на 2их до сыта.тогда десантный под чай,опять ковшик заминехаешь сажей.хотя перед тем как в ковшик пихать можно в пакет салафаиновый сунуть.

--- Добор поста---

Вот эта кружка-"сиротинушка" мне понравилась. Дельная весчь!
блин про кружки то забыл!что сними делать ума не приложу...
 
блин про кружки то забыл!что сними делать ума не приложу...
Видишь ли... мне эти кружки, вернее бОльшая из них, понравились в плане размера. Ну, типа запихал туда паек на день и пошел. При готовке тоже, размерчик - самое то. Но только сейчас понял, что я со своей колокольни гляжу. Я последнее время либо в тундре на горелке, либо в землянке на печке готовлю. А тебе то, как лесному жителю, поди вешать над костром надо?
 
Даа Виталя, теперь ты замучаешься с выбором что брать с собой на охоту, вот в чём минус изобилия)))) Когда нет выбора, взял что есть и тем доволен, а теперь будешь голову ломать что взять на охоу... :agg:
 
теперь ты замучаешься с выбором что брать с собой на охоту, вот в чём минус изобилия)))) Когда нет выбора, взял что есть и тем доволен, а теперь будешь голову ломать что взять на охоу...
это точно.но армейский точно не выброшу.а кружки тоже пусть будут,авось гОдятся.сегодня фляжку к мастюшнику носил.покрасил автомобильной краской темно-зеленой.он предлагал светло-зеленый металлик,я отказался.чтобы не под......вали.по виду стала маленько похожа на армейскую.
 
вот фото что получилось:IMGA0087.JPGIMGA0088.JPGIMGA0089.JPGна вид вроде ничего,завтра краска нормально схватится,и уже можно не боятся.
 
ой... ))) ты чё, его покрасил?? )))
А зачем??
 
наши предки готовили еду в чугунах, недаром до сих пор популярен казан

Если едем компанией от 3-х и выше я беру чугунный казан на 6 литров и котелок алюминеевый на 7 литров. Очень удобно. Спасибой той девушке что подсказала при покупке. Я было думал взять 5 литровый. А она меня убедила и я согласен уже много лет. Варить лучше чтоб был запас в таре. Не выкипит и поставить чуть с наклоном не страшно. Так что вот так. И ещё чугунная сковорода глубокая 7-8 кг весом 29 см в диаметре. Катрошки пожарить или так: яичницу на скоротуху поутру:ah:

--- Добор поста---

У меня все эти вещи одинакового диамерта. Так вот я сделал подставку в виде кольца на 3-х ногах и ставлю любую тару а под низ газовую плиту. Низко-ножки в землю глубже загоняю и вся недолга...

--- Добор поста---

Извините ошибся...Если высоко дно котелка от горелки, то ножки в землю глубже...
 
я беру чугунный казан на 6 литров
Эх... наверное замечательная вещь.
Я такой и дома то не могу себе позволить! :ag:
Хотя, дома от него наверное проку мало - на газовой то конфорке маленькой.
Ему как раз костер нужен.
 
Витя так как то повеселей что ли.
чугунная сковорода глубокая 7-8 кг весом 29 см в диаметре. Катрошки пожарить или так: яичницу на скоротуху поутру
вот сковорода чугунная это ВЕЩЬЬЬ,,,,,,,в магазинах только алюминий в продаже с покрытиями.
 
Витя так как то повеселей что ли.
И красивей и веселей - это точно..)).
Я просто подумал, не станет ли проблемой его потом песком драить, если помыть вздумается.
А ещё боюсь, не начнет ли именно эта краска обгорать и вонять на огне?
 
не начнет ли именно эта краска обгорать и вонять на огне?
Это же фляга, Виктор... :cc:
Но я считаю зря покрасил, будут следы оставаться в котелке, если вставлять и вытаскивать...
 
Это же фляга, Виктор...
ну да, фляга.
Просто половина охотников в ней воду кипятит, подвесив за цепочку для пробки. Быстро очень вскипает, мусор и гарь от дыма не попадает в воду.
Потом заварку в кружку и заливают кипятком из фляги.
 
Сверху Снизу