• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Но вот как заставить WebUpdater откатиться назад и установить прежнюю прошивку я не знаю
Эта программа, как кенгуру. Обратного варианта не дает. Откат делается просто закидыванием в корень прибора файла более ранней прошивки.

--- Добор поста---

судя по таблице должно быть 4.80 а стоит 5.60
Сергей, так ты возьми от сюда http://whiter.brinkster.net/generated/LatestGarminFirmwares.html прошивку 4.80 пропатч и "скорми" насильно.
Только сначала в настройка проверь данные о приборе. Вдруг у темя корпус от одной модели, а начинка от другой.
 
Стоп машина. задний ход!
62S это 62, а также 78. Это я после столкновения с ayno навигатором четко уяснил. GPSMAP 62sc/stc это другой навигатор, и у него прошивка 4.80.
Вот прошивка для для Вашего 62S
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4995
Кстати заодно прочитайте что там изменено, лучшее - враг хорошего. надо ли вообще перепрошивать?
Если Обама сервер не отдает нужного, можно у Алекса забрать последнюю прошивку. Алекс человек аккуратный, можно доверять
http://whiter.brinkster.net/generated/LatestGarminFirmwares.html
 
Сергей, так ты возьми от сюда http://whiter.brinkster.net/generate...Firmwares.html прошивку 4.80 пропатч и "скорми" насильно.
Откат делается просто закидыванием в корень прибора файла более ранней прошивки.
Как я понял, именно этой возможности Волчара и лишен!
Ведь менять "насильно" (вручную) прошивку можно только тогда, когда файл ВИДЕН в папке навигатора.
А если WebUpdater отказывается обновлять, то и файл прошивки так и останется невидимым.
Я правильно рассуждаю?

--- Добор поста---

Стоп машина. задний ход!
62S это 62, а также 78. Это я после столкновения с ayno навигатором четко уяснил.
Ну вот, как всегда... Пришел Мамонт и не дал испортить прибор ...

Кстати заодно прочитайте что там изменено, лучшее - враг хорошего. надо ли вообще перепрошивать?
Вообще-то изменения очень полезные, на мой взгляд:
1e1d2aad7d9b8f86b0f881458f72fb60.jpg
 
Я правильно рассуждаю?
Правильно так. На примере Garmin 62s. Предположим стоит новая непропатченая 5.9. Чтоб откатится, кладем в папку Garmin навигатора прошивку любую более раннюю лишь бы не 5.9. Включаем прибор и он откатится на установленную прошивку. Выключаем прибор, вновь подсоединяем к компу, и кладем в папку Garmin уже пропатченную прошивку 5.9. У меня, кстати иногда получалось и просто положить пропатченую свежую прошивку, (это когда забываешь её выкачать с прибора, включаешь его и он обновляется,) и прибор ставил её. С чем связана избирательность установки не скажу, но факт имеет место быть и не раз.
 
Последнее редактирование:
Как то такБезымянный.JPG
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Пока не буду трогать, а то накачаю...
 
Пост 307, Уже дал ссылку почти на все версии прошивок и старые и новые, один хрен никто не читает, но спрашивают регулярно на каждой странице.:cg: Обидно до :cc:
Да что ж такое , совсем разучимся читать, наверно только по видео общаться, там алфавит знать не надо:agg:
 
Пост 307, Уже дал ссылку почти на все версии прошивок и старые и новые, один хрен никто не читает, но спрашивают регулярно на каждой странице. Обидно до
Да что ж такое , совсем разучимся читать, наверно только по видео общаться, там алфавит знать не надо
Ну не все ж такие как вы умные IT-тишнки.
 
Ну не все ж такие как вы умные IT-тишнки.
Зря обижаетесь, заумных здесь нет, обычные как и вы, только прошедшие всё это, поэтому и раздаём советы на право и налево.
Ну немного советов, не читайте книгу с оглавления, читайте с начала и очень многое будет понятно, а что не очень объясним в меру знаний.
 
Зря обижаетесь, заумных здесь нет, обычные как и вы, только прошедшие всё это, поэтому и раздаём советы на право и налево.
Ну немного советов, не читайте книгу с оглавления, читайте с начала и очень многое будет понятно, а что не очень объясним в меру знаний.
А здесь никто не обижается.
Ну Скачал и ... Я с компом в таких ситуациях на вы...
 
Распаковать, там 2 папки Оригинал и Патченая берём то что надо от ситуации, если правильно понимаю вам нужно откатиться на прошивку с меньшим номером, значит берёте GUPDATE.gcd с Оригинал с меньшим номером чем в навигаторе, прошиваетесь как показано в Прошивка навигатора в скринах.doc.
После удачной прошивки скачиваете последнюю версию, и берёте GUPDATE.gcd с Патченая, и повторяете все пункты.
на это уходит от 2 до 5 минут.
Сложного ничего нет соблюдая правила
1 Заряженные аккумуляторы или свежие элементы питания (теперь буду так именовать)
2 Ждать и не дёргаться, иногда и 30-40 минут (eTrex20-30)
Ну а если нужно пообщаться видео (что гораздо продуктивней, пишите в личку)
 
Волчара,
5.90 скачал?
Дальше инструкция от точеная на сотне людей. Справились все. Дерзай, а то стыдно будет перед самим собой :ab:

ИНСТРУКЦИЯ

Подключаем навигатор к компу, ждём. Через некоторое время видим его в компе как внешний диск. Открывая и закрывая папочки в навигаторе убеждаемся, что соединение с компом устойчиво.

Шаг1
Находим в основной памяти навигатора, в папке garmin, папку GPX.
Копируем папку GPX в компьютер.
В этой папке лежат точки и треки. Сохраняем их на всякий случай.

Шаг2
Ответственный!
Действуя неправильно, можно убить навигатор программно.
Работаем строго по инструкции, если непонятно, лучше переспросить.
Аккумуляторы заряжены! Контакты хорошие!
Не суетимся!

Копируем gupdate.gcd в папку garmin основной памяти навигатора.
Уже скопировалось, на всякий 5-10 секунд ждём, для уверенности что
скопировалось полностью.
Отсоединяем навигатор от компа - просто выдергиваем провод.
Ждём 10-20 секунд, глядя на экран навигатора, вдруг сам включится
(бывает иногда)
Если не включился (так должно быть 99%), стандартно включаем кнопкой.
Ничего не трогаем, ничего не делаем. Смотрим на экран, там будут
всякие надписи.
Когда навигатор закончит, он перейдет в стандартный режим сам.

Идём в настройки, в сведениях о приборе, Sofrware Versoin должно стать 5.90
 
SergNet, Спасибо, завтра займусь.
 
Всем привет.
Ни у кого не завалялось прошивок на Garmin Rino 650? Последняя 4.40 не нужна, предыдущая может у кого есть?
 
подскажите купил навигатор, давно мечтал, нечайно удалил Карту России, (сброс до заводских установок), теперь хочу скачать, комп не видит навигатор, я так понял нужная какая то программа??
 
Сброс до заводских не может удалить карту ни как, какая точно марка навигатора?
Если GPSmap62.
Чтоб карта была видна Настройки - Карта - Выбрать карту - Включить нужную
Чтоб комп видел навигатор Настройки - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
 
Последнее редактирование:
vlasto1, карты проверил сразу, там есть всякие демо версии, но карты России нет, куда то подевалась, в настройках все проверял,кстати там все карты включены, это нормально? или лучше отключить не нужные..

--- Добор поста---

Да он.
 
Сверху Снизу