• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Наше мнение о дате открытия весенней охоты 2011

Дата открытия весенней охоты.


  • Всего проголосовало
    218
Санкт-Петербург.

topol (Александр) ,

Снега много, и вода еще подо льдом -23.04.
 
Санкт-Петербург.

Хорошо. Вот ещё вопросы? Открытие охоты: летне - осенняя, происходит в одно и тоже время ( не считая пожароопасного периуда), ни кто не суетися, осенняя - зимняя, тоже в одно и тоже время, все спокойны и ни какого ажиотажа, так почему, весной творят песпредел? То бланки, то ещё, чёрт знает, что придумают? Б..я, это уже достало. Просто фигня какаято. Честно - честно. Почему этот вопрос, решается в последнию минуту. Ну просто бред!!! И так каждую весну, охотники на нервяках. Уже не раз описывались беспредельные случии на охотах, с перестрелкой и гибелью охотников с применением оружия. А ведь если всё сделать пучком, то жертв можно избежать. И применения охоторужия в крименальных сводках уменьшиться в несколько раз. Утюг пока на первом месте. Но последнее время, применение охотничьего оружия пока ползёт в верх. Пора определиться, в открыти весеннего сезона. А не заниматься Х...й. А, можем ли мы этого добиться?
 
Санкт-Петербург.

Сегодня под Дятлицами одна проталина в поле, но зато вся в чибисах. Стоят бедные кто на земле, кто на снегу никак не втыкнут куда они попали.
 
Санкт-Петербург.

topol (Александр) , тема Ещё раз о гусях и не только. Записки натуралиста. (
multipage.gif
1 2 3 4 )

Отпишись там. Пусть все данные хранятся там. Здесь о сроках открытия охоты. С увжением, Григорий.
 
Санкт-Петербург.

Голосовал по опыту весны 2010г. Гусь в районе Капорья прошел за 5 дней до открытия. Слова местного аборигена: небо темнело от них (гусей).
 
Санкт-Петербург.

BRANIK (Александр),в том году открыли позновато, снег везде сошел, ни обной лужи. Погода была другая... Я думаю что 16 в этот раз при нынешнем тепле самое то.

Добавлено в ту же минуту:
а вторая волна шла уже наоборот позже...
 
Санкт-Петербург.

Согласен! Поэтому по всем приметам, прогнозам и чутью проголосовал за 16.04. Уж невтерпеж...
 
Санкт-Петербург.

BRANIK (Александр) , вот именно, что не втерпёж.
 
Санкт-Петербург.

Северный волк (Григорий) , :"Открытие охоты: летне - осенняя, происходит в одно и тоже время...все спокойны и ни какого ажиотажа"
.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос: "так почему весной творят песпредел?" Сроки четкие. Касаемо охоты на гуся - с запасом по времени. Все понимают, что как бы не сдвигалось открытие, все равно на гуся удастся съездить.
.
Гусю весной до лампады сроки открытия, он по погоде летит. И если охоту на месяц открывать, с днями покоя, как в Белоруссии это делается, то не будет ни ажиотажа, ни браконьерства откровенного.
30 дней охоты, из которых 15 сделать "днями тишины" - что страшного? И егерям проще. И птице, у которой должен быть шанс долететь живой и здоровой до гнездовий.
.
По нынешним Срокам вполне возможны варианты полного пролета охотников, оказавшихся в угодьях вне миграции, и полного финиша для гусей, оказавшихся в угодьях с толпой вооруженных азартных дядек. И тот и другой варианты плохи. Один для нас, второй для гусей.
Мой (белорусский) вариант всех бы уровнял.
,,,...,,,
Только что с полей вернулся. Чибисы прилетели! Сидят на снегу, изредка над кучами навоза полетают. В шоке, наверное. :)
Проталин нет. Только вдоль дорог. Все снегом покрыто. Но он рыхлый. Пару раз по пояс провалился.
 

Вложения

  • Чибисы на поле 2.jpg
    Чибисы на поле 2.jpg
    42,6 KB · Просмотры: 220
  • След чибиса на снегу.jpg
    След чибиса на снегу.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 168
  • Дорога оттаяла.jpg
    Дорога оттаяла.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 196
  • Тающие переметы.jpg
    Тающие переметы.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 246
Санкт-Петербург.

дык знамо что рано, но ведь как хоцца....
 
Санкт-Петербург.

Gumennik (Кирилл) ,
:rolleyes: я тоже их там сегодня с утра видал...
 
Санкт-Петербург.

BRANIK (Александр) написал(а):
Слова местного аборигена: небо темнело от них (гусей).
Еще с молодости запомнилось… Местные жители обычно говорят: да, утки у нас много. А как выйдешь на берег озера – вдалеке плавает один выводок штук на 5-7. И все. ИМХО, квасной патриотизм это называется.
 
Санкт-Петербург.

SergBoroda (Сергей) ,Ладно, не буду лукавить. Сезон охоты с 16 апреля до 1 мая везде. Можете спокойно на эти даты заказывать разрешения.
 
Санкт-Петербург.

Серега2 (Сергей) написал(а):
Сейчас начнется
шо? Оно уже начато все... :)
Ща должно кончаться.
Придется пересматривать планы, корректировать регион начала. Блин.
 
Санкт-Петербург.

С16 числа. Во всех районах. Из первых рук. Верняк.
 
Санкт-Петербург.

Серега2 (Сергей) написал(а):
не плохо было бы на первую страницу вывесить
пока офиц не огласят, не стоит...
 
Санкт-Петербург.

Серега2 (Сергей) написал(а):
но для меня инфа от Юрия это 100%
для меня - тоже. hanteryu - насяльника... все знает:ag:
Лано. От этого и пляшем. Когда опубликуют распоряжение - хрен знает. А планировать сейчас надо.
 
Санкт-Петербург.

galaizer67 (дмитрий) написал(а):
С16 числа. Во всех районах. Из первых рук. Верняк.
Настоящий верняк будет известен только 7 апреля. Сейчас пока только предположения о том, что Кожаев не будет договариваться с Росприроднадзором о переносе сроков и не захочет связываться с прокуратурой которая может на него повесить превышение должностных полномочий. Кстати, и первое, и второе ведомство приглашены на совещание.

PS Но, надежда, хоть и совсем слабенькая, еще жива...
 
Санкт-Петербург.

Stalker (Андрей) написал(а):
Но, надежда, хоть и совсем слабенькая, еще жива...
если не лежат уже распоряжения о открытии в Правлении ОО.
Если лежат - завтра опубликуют, можт... Если нет, ждем 7-го, но...
не верится.
 
Санкт-Петербург.

SergBoroda (Сергей) написал(а):
Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 7 , гостей - 4)
Серега, единственное, в чем я твердо уверен - ВЕСЕННЯЯ ОХОТА БУДЕТ! :ab:
 
Сверху Снизу